РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Contour Components выпустил новую версию OLAP компоненты ContourCube 3.0 (.net/ActiveX/VCL)

Contour Components
      28-12-2005
 

Лондон, 22 Декабря 2005.

✐  место для Вашей рекламы

Contour Components анонсирует новую версию 3.0 OLAP компоненты ContourCube, предназначенной для встраивания Business Intelligence-функциональности в Windows и Web приложения. ContourCube 3.0 включает новую редакцию .net, совместимую с Microsoft® Visual Studio 2003 и Microsoft® Visual Studio 2005. В новой версии реализован набор популярных деловых и статистических функций, таких как вычисления над датами и временем, тренды, отклонения, накопительный итог. Был изменен дизайн пользовательского интерфейса, который стал поддерживать сворачивание длинных строк, вертикальную и многострочную область фильтров, темы Windows XP и плоский стиль. Новая технология прямой загрузки данных позволяет увеличить производительность и объединять в одном отчете данные из разнородных источников.

Contour Components - корпоративный партнер ComponentSource® – мирового лидера на рынке “коробочных” программных компонент.
Сэм Петтерсон (Sam Patterson), генеральный директор ComponentSource сказал: “Новая версия ContourCube V3.0 обеспечивает поддержку Microsoft® Visual Studio 2005, что сильно востребовано нашими покупателями, и очевидно, что это поможет нашим пользователям в их желании переходить на NET Framework 2.0. Contour Components также добавил такие тонкие возможности, как сворачивание строк и вычисления с датами для анализа отклонений, нацеленные на наших клиентов из числа крупнейших организаций и правительственных агентств. ComponentSource будет горд представить ContourCube правительственным организациям США в рамках нашего контракта US GSA schedule*».”
* US GSA schedule - долговременный контракт на поставки в правительство США.

“ContourCube 3.0 был сделан в кооперации с нашими клиентами – консалтинговыми компаниями, крупными корпорациями и правительственными учреждениями” – сказал Владимир Некрасов, генеральный директор Contour Components, - “Мы надеемся, что улучшения, сделанные в новой версии расширят применение наших “легких” OLAP-продуктов в крупных организациях, а также будут полезны небольшим и средним компаниям.”

Новая инициатива Contour Components - поставка трех редакций компоненты - .net, ActiveX и Borland VCL – в одном пакете. Это позволяет разработчикам создавать сложные решения, интегрирующие Windows и web модули, и сохранять их инвестиции при переходе на платформу .net.

Одновременно с выходом новой версии ContourCube, Contour Components расширяет программы поддержки пользователей. “Мы надеемся, что новая дифференциация программ поддержки позволит давать качественный сервис, наилучшим образом подходящий для клиентов разных размеров - от индивидуальных предпринимателей до крупнейших организаций. Новая политика поддержки будет нацелена на передачу нашего опыта в Business Intelligence разработчиками и IT менеджерам.” – сказал Георгий Власов – директор Клиентского сервиса Contour Components. Теперь мы предлагаем три варианта годовой подписки на поддержку, которые по нашим ожиданиям должны покрывать основные потребности пользователей.”

ContourCube является ядром платформы Contour Business Intelligence (Contour BI), известной в России как Аналитическая платформа Контур. Начало тиражных продаж новой версии Contour BI 3.0 планируется в первом квартале 2006.

О продукте ContourCube

ContourCube – высокопроизводительная компонента для интерактивного репортинга, анализа данных и доставки информации. Она реализует технологию встраиваемого OLAP для Windows и web приложений, базирующихся на реляционных данных. Приложения, базирующиеся на ContourCube позволяют пользователям создавать десятки разновидностей хорошо оформленных экранных и печатных отчетов за минуту. Пользователь может выполнять итерации с данными – получать их в разных разрезах, углубляться и сворачивать, вращать, со временем отклика в доли секунды без дополнительного OLAP-сервера.

ContourCube продается на международном рынке с 2002 и встроен в сотни ERP, CRM, аналитических систем, Интернет-сайтов, решений по распространению отчетов, установленных более чем на 50 000 рабочих местах.

О Contour Business Intelligence

Платформа Contour Business Intelligence предоставляет инновационные технологии для доступа к данным, интерактивного репортинга, анализа данных и доставки информации. Продукты Contour BI обеспечивают пользователей высоко-интерактивным способом анализа данных, инструментами быстрого конструирования отчетов и дают возможность получать десятки разновидностей отчета за минуту без программирования. Продукты рассчитаны на массовых пользователей в банках, предприятиях, информационных агентствах и правительственных организациях.

О компании Contour Components Ltd

Contour Components Ltd - британская компания с офисами в Великобритании и России. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей – Contour BI. OLAP-технологии компании применяют десятки тысяч пользователей более чем в 50 странах мира. Продукты Contour BI используют такие известные компании как Ernst&Young, Fedelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus, правительственные агентства – министерство финансов Польши, правительство штата Делавер, министерство транспорта и связи Украины, фонд имущества Украины, государственный статистический институт Франции ITSEE. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, и государственными органами.
Компания входит в международную группу Intersoft Company Group.
Сайт Contour Components: www.contourcomponents.com
Офис в Москве: ул. Сущевская, 21. Тел. (095) 787-95-33

Опубликовано: 28 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет