РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Межрегиональные компании ОАО «Связьинвест» переходят к эксплуатации ERP-системы Oracle e-Business Suite

Связьинвест
      28-12-2005
 

К декабрю 2005 года во всех семи межрегиональных компаниях, входящих в Группу «Связьинвест», закончились основные фазы внедрения мастер-системы первого релиза, направленные на адаптацию мастер-системы к требованиям заказчика: планирование проекта, анализ, проектирование, разработка и тестирование приложения.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь МРК приступили к заключительному этапу — подключению к системе конечных пользователей в региональных филиалах и структурных подразделениях.

По завершению данного этапа первый релиз можно будет считать внедренным, и пользователи смогут приступить к эксплуатации мастер-системы на базе Oracle e-Business Suite.
Генеральным подрядчиком по внедрению ERP-системы в Группе компаний «Связьинвест» выступает компания Открытые Технологии.
Поскольку численность персонала межрегиональных компаний очень велика, переход к эксплуатации осуществляется в несколько этапов, носящих название «волны».

Количество «волн» в большинстве МРК равно трем, а в «Уралсвязьинформе» и «Дальсвязи» развертывание осуществляется в две «волны».
ОАО «Сибирьтелеком» стало первым среди межрегиональных компаний связи Группы «Связьинвест», развернувшим и начавшим промышленную эксплуатацию мастер-системы первого релиза в филиалах, входящих в первую «волну», — Новосибирском, Алтайском и Омском, а также гендирекции «Сибирьтелекома».
Наполнение первого релиза составляет примерно четверть всего функционала внедряемого ERP-решения.

Он включает в себя финансовый модуль (в части управления основными средствами) и модуль управления персоналом (табельный и кадровый учет, ведение структур и штатных расписаний). Его эксплуатация даст возможность создать единую базу данных, которая систематизирует информацию по основным средствам, учету использования рабочего времени и движению персонала. Наряду с этим будет сформирована единая отчетность для всех подразделений МРК.
Следующим этапом станет внедрение ERP-системы к марту 2006 года в филиалах ОАО «Сибирьтелеком» второй «волны» – Томском, Кемеровском, Красноярском и Иркутском.

В группу «третьей волны» войдут Читинский, Горно-Алтайский, Бурятский и Хакасский филиалы ОАО «Сибирьтелеком».
Что касается других МРК, то ожидается, что входящие в состав первой «волны» региональные филиалы ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «Уралсвязьинформ» и ОАО «ВолгаТелеком», начнут эксплуатацию системы в самое ближайшее время.
В целом же внедрение первого релиза во всех межрегиональных компаниях закончится в середине 2006 года.

В общей сложности его пользователями станут более 17 500 человек.

Опубликовано: 28 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет