РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рождественское бьеннале интерактивных презентаций

SMART Technologies
      28-12-2005
 

23 декабря в Российском государственном гуманитарном университете прошёл 2-ой (заключительный) тур Рождественского бьеннале интерактивных мультимедийных инсталляций. Конкурс состоялся при участии Института новых образовательных технологий РГГУ, Учебно-методического управления РГГУ, компании Polymedia, фирмы SMART Technologies Inc. и Mitsubishi Electric.

✐  место для Вашей рекламы

В конкурсе приняли участие студенты РГГУ, МПГУ, МГТУ им. Баумана, МАИ и других столичных вузов. Участники соревновались в создании мультимедийных интерактивных инсталляций, выполненных в специализированных презентационных программных пакетах: SMART Notebook или MS PowerPoint.

«Презентации будущего», представленные на конкурсе, содержали графические, текстовые, аудио и видео объекты, flash-анимацию. Для I тура из 97 студенческих работ были отобраны 19 презентаций, которые оценивались по параметрам, как:
• соответствие изобразительных приемов теме презентации;
• дизайнерские решения;
• степень мультимедийности;
• глубина и содержательность контента;
• искусство публичного выступления.
В финал прошли 10 участников. Они и продолжили борьбу за призовые места в нескольких номинациях. Соревнования происходили на интерактивной доске прямой проекции SMART Board 600 канадской компании SMART Technologies Inc., с использованием интерактивного дисплея SMART Sympodium. Финал конкурса состоялся в рир-проекционном компьютерном классе, который является совместным проектом РГГУ и Polymedia. Слушатели узнали интересные подробности об индийских сари и масках, о фламенко и дископланах. Но гран-при конкурса завоевали студенты института лингвистики РГГУ за презентацию «Фрактальная реальность». Жюри отметило, что конкурсанткам удалось очень интересно и доступно рассказать аудитории о таком сложном научном вопросе. Докладчики показали неординарный подход к выбранной проблеме и глубокое знание предмета. Кроме того, зав. кафедрой социологии и культурологии МГТУ им. Баумана пригласила победителей представить свою презентацию студентам этого прославленного технического ВУЗа. Победители получили дипломы и памятные призы, подготовленные организаторами конкурса.

Сотрудничество компаний - организаторов в подготовке и проведении конкурса продолжается уже несколько лет и с каждым годом привлекает все больше партнеров и участников. Организаторы мероприятия считают эту работу чрезвычайно полезной, как с точки зрения внедрения новых современных технологий в образовательные учреждения России, так и с точки зрения совершенствования разрабатываемых для них аппаратных решений и комплексов. Информированность преподавателей и студентов об оборудовании, уже сегодня предоставляющем уникальные возможности для творчества в процессе обучения, играет чрезвычайную роль для развития образовательных решений.

О компании Polymedia

Компания ЗАО «Полимедиа» является ведущим системным интегратором Российского образования, решающим задачи комплексного внедрения новейших информационных коммуникационных и аудиовизуальных устройств и технологий. Ее решения успешно применяются во многих школах и вузах Москвы и регионов.
Комплексные решения и поставка оборудования ведущих мировых производителей, высококачественная сервисная и информационная поддержка, организация и проведение обучающих семинаров позволили клиентам компании по-новому подойти к организации учебного процесса, сделать его более интенсивным, творческим и привлекательным для учащихся и педагогов. Компания – эксклюзивный поставщик интерактивных досок Smart Technologies Inc. на территории России.
Компания уделяет большое внимание проведению обучающих семинаров и международных конференций с участием крупнейших производителей аудиовизуального оборудования, направленных на обучение и обмен опытом профессорско-преподавательского состава, практикующего IT-технологии.

О компании SMART

Канадская компания SMART Technologies Inc. (www.smarttech.com) специализируется на разработке и производстве интерактивного оборудования, специальных интерактивных досок и насадок на плазменные дисплеи, аксессуаров и программного обеспечения. Продукция SMART позволяет различным группам людей обмениваться информацией, необходимой для встреч и обучения, проведения тренингов и презентаций. Основанная в 1987 году, сегодня компания является абсолютным лидером на рынке производителей интерактивного оборудования. Ее продукция отмечена многочисленными наградами за высокое качество, широкие функциональные возможности и потребительские свойства. Продукция поставляется в более чем 100 стран мира. Штат компании насчитывает 600 человек. Штаб-квартира расположена в г. Калгари (провинция Альберта, Канада), производство организовано в городах Оттава и Калгари. Филиалы находятся в Бонне, Токио, Нью-Йорке и Вашингтоне. Заключенное в 1992 году соглашение о стратегическом партнерстве SMART с корпорацией Intel® положило начало процессу совместному производства и продвижения продукции. Кроме того, Intel® стала одним из акционеров SMART. Единственным дистрибьютором продуктов компании SMART Technologies на территории России является компания Polymedia.

Опубликовано: 28 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет