РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российские "Деды Отморозы" от компании Shamrock Games шагнули в Европу!

Next Media Group
      28-12-2005
 

SMS-игра «Деды Отморозы» будет выпущена в Болгарии. Соответствующее соглашение на днях подписали создатели игры - компания Shamrock Games - и крупный болгарский контент-провайдер VoiceCom. Там игра выходит под названием «Дядо Тряс».

✐  место для Вашей рекламы

«Деды Отморозы» были запущены в России три года назад, тогда запуск игры совпал с периодом наибольшей популярности SMS-развлечений. Этой зимой оценить все достоинства российского увлекательной многопользовательской SMS-игры смогут более трех миллионов абонентов болгарского оператора M-Tel.



«Внимание контент-провайдеров к нашим продуктам вполне закономерно, - комментирует подписание контракта руководитель студии Shamrock Games Константин Алехин. - Сейчас мы наблюдаем интересную тенденцию: европейские игроки на рынке VAS проявляют большой интерес к оригинальным SMS-сервисам и готовы запускать у себя наши наиболее неординарные SMS-игры. В настоящий момент мы ведем переговоры о лицензировании еще нескольких многопользовательских SMS-продуктов на Запад».



В багаже Shamrock Games более десятка увлекательных игр, некоторые из которых побили все рекорды по популярности и количеству уникальных пользователей. В их числе известная игра «Пиранья», в которую уже сыграло более миллиона пользователей.



Успешный опыт лицензирования SMS-сервисов на Запад может стать важным событием для российских разработчиков мобильных сервисов. Если в Европе среди SMS-сервисов больше популярны викторины и знакомства, то в России напротив жанр SMS-игр оказался одним из самых развитых и востребованных. Не случайно именно у нас родились яркие, оригинальные разработки, целые игровые миры с интерфейсом в 160 символов.

Опубликовано: 28 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет