РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бесконтактная карта доступа ProxCard II для ограничения доступа в локальную компьютерную сеть

Hid Corporation
      12-01-2006
 

HID Corporation, крупнейший мировой производитель устройств для систем ограничения доступа, объявила о начале поставок на российский рынок пластиковых бесконтактных карт доступа серии ProxCard II для организации санкционированного доступа в помещения зданий и локальные компьютерные сети.

✐  место для Вашей рекламы

Каждая карта доступа этой серии имеет внешний номер и программируемый индивидуальный код доступа, передача которого осуществляется с использованием технологии радиочастотной идентификации Proximity на частотах 125 и 62,5 кГц.



Как и другие бесконтактные карты доступа, карты ProxCard II работают со всеми моделями proximity-считывателей HID Corporation и других производителей на расстоянии от 3 до 50 см. Данная карта доступа предназначена для ограничения и контроля доступа в служебные помещения офисных и административных зданий, аэропортов, банков, предприятий и магазинов, а также для разграничения доступа в компьютерные и локальные вычислительные сети. В последнем случае, она используется совместно со считывателями proximity карт pcProx HID.

В отличие от аналогов, эта карта доступа имеет неограниченное число циклов считывания и высокую степень защиты от подделки. Надежность и бессрочный срок службы карт ProxCard II обеспечиваются высоким уровнем контроля качества продукции и организации производства на заводах HID. Благодаря программированию кодов доступа, каждой карте этой серии присваивается индивидуальный код из 137 млрд. возможных комбинаций. При этом каждая карта доступа корректно и стабильно передает свой код считывателю карт на расстояниях, указанных в ее паспорте, не реагируя на монеты, ключи и другие металлические предметы. В зависимости от мощности считывателя, бесконтактные карты HID передают свой код на расстояниях от 3 до 50 см.

Все карты доступа этой серии выполнены из поликарбоната, имеют размеры 8,57х5,4х0,18 см и две светлые поверхности, на одну из которых наносится заводской номер карты. Для крепления карты на одежде ProxCard II имеет специальные прорези по горизонтали или вертикали, через которые можно продеть ремешок или клипсу. В случае необходимости на карту доступа можно наклеивать специальные самоклеющиеся этикетки с логотипом компании. По рекомендации производителя карты ProxCard II продаются комплектами по 100 карт в каждом, а их розничная цена составляет чуть более 2 американских долларов.

Американская компания HID Corporation является признанным мировым производителем оборудования и устройств, с помощью которых осуществляется контроль доступа в помещения и разграничение доступа в локальные компьютерные сети. HID разрабатывает и производит карты доступа, бесконтактные смарт-карты, брелоки, метки и бесконтактные считыватели карт, работающие на базе технологий Proximity, Mifare и iClass, а также биометрические считыватели для систем контроля доступа особо ответственных объектов.

Опубликовано: 12 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет