РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение Siemens Business Services позволяет оплачивать с мобильного телефона поездки в автобусе, поезде и парковку…

Siemens Business Services
      12-01-2006
 

Мюнхен, 12 января 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

Граждане области Вогтлэндер (Vogtlдnder) немецкой земли Саксония скоро смогут оплачивать почти все транспортные расходы с мобильного телефона. Существующая система уже позволяла покупать билеты на автобус и поезд с мобильного телефона - теперь стало возможно «мобильно» оплачивать и парковку. Решение внедрено компанией Siemens Business Services, и является единственным своего рода в Германии.

Область Вогтлэндер немецкой земли Саксония расположена на границе Германии и Чешской республики. В 2004 году Siemens Business Services внедрила в Вогтлэндер ИТ-решение, которое позволяет производить оплату билетов на общественный транспорт с мобильного телефона. Теперь эта система расширяется – стало возможно платить за парковку тем же самым способом. Пока новая услуга предлагается в двух городах (Auerbach и Plauen), но скоро «мобильная» оплата парковки появится и в других городах Вогтлэндер. «Мобильная парковка» существенно облегчает жизнь автовладельцам: им не нужно искать автомат для продажи билетов, не нужны мелкие деньги, время парковки можно продлить по «мобильнику». С другой стороны, облегчается контроль за парковкой, что, в свою очередь, означает больший доход для муниципальной казны.

Водители должны сначала зарегистрироваться на сайте www.telefahrschein.de . После регистрации они получают специальную этикетку. которая размещается на ветровом стекле автомобиля для идентификации их как потенциального пользователя «мобильной парковки». Информация обо всех билетах, купленных через мобильный телефон, автоматически сохраняется в базе данных. Девушки - контролеры проверяют припаркованные автомобили, используя стандартные мобильные телефоны со встроенными видео-камерами. Изображение номерного знака, полученное с видео-камеры, система сравнивает с записью из базы данных.

Благодаря решениям Siemens Business Services водители в Берлине, Падерборне, Вене и в более чем десяти других городах Австрии уже используют мобильные телефоны, чтобы заплатить за автостоянку . См. подробности на англоязычном сайте Siemens Business Services.

Опубликовано: 12 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет