РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Autodesk обеспечила связь между проектными и строительными компаниями при создании первого пакета строительной…

Autodesk
      12-01-2006
 

Компании Skidmore, Owings & Merrill и Tishman Construction используют Autodesk Buzzsaw для рационализации процессов проектирования и строительства.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 12 января 2006 г. – Компания Autodesk объявила о том, что ее решение для управления коллективными проектами Autodesk Buzzsaw сыграло существенную роль при подготовке первого важного пакета строительной документации по проекту «Башни свободы», выпущенного в декабре.

Компания Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM), архитектор «Башни свободы», использует Buzzsaw для организации связи между командами проектировщиков, консультантами, инженерами, подрядчиками и менеджерами проекта из множества фирм, выполняющих самые разные работы на разных этапах жизненного цикла проекта. На этой первой важной стадии проектирования команда проекта опиралась на Buzzsaw для управления 3D-моделями и конструкторскими/строительными чертежами и их распространения, рационализируя поток всей проектной информации.
«Запросы на информацию и вопросы от подрядчиков и субподрядчиков поступают ежедневно, и благодаря Buzzsaw, нам достаточно лишь однажды ответить на каждый вопрос, чтобы все участники проекта одновременно получили ответ, содержащий самую свежую информацию о проекте, — говорит старший технический архитектор проекта «Башни свободы» Анджело Арзано (Angelo Arzano). — Autodesk Buzzsaw служит нам основным средством связи.

Пять лет назад та степень взаимодействия и сотрудничества, которую обеспечивает Buzzsaw, была невозможна».
SOM применяет решения Autodesk по всему проекту «Башни свободы», включая этапы разработки конструкторской и строительной документации с выдачей, по крайней мере, ста разных комплектов чертежей, которые должны быть доступны всем членам команды. Решение Buzzsaw служит основной технологией коммуникации и сотрудничества, которая применяется в ходе проекта для связи между множеством фирм разного профиля, включая строительно-инженерную фирму WSP Cantor Seinuk и фирму Jaros, Baum & Bolles, специализирующуюся на проектировании инженерного оборудования.

Благодаря простоте эксплуатации, Buzzsaw делает также более простым и безопасным процесс управления и распространения актуальной информации проекта для World Trade Center Properties, LLC, филиала Silverstein Properties Inc., и фирмы Tishman Construction Corporation, осуществляющей руководство строительством.
«Воссоздание „Башни свободы” представляет собой беспрецедентную задачу, и SOM обладает богатым опытом проектирования зданий по самым строгим стандартам безопасности — но еще ни одна компания не возводила зданий с таким уровнем защиты и такой высоты в столь короткие сроки, — говорит ответственный партнер технической группы SOM Карл Галиото (Carl Galioto). — Autodesk Buzzsaw, уже ставший фундаментальным инструментом нашей работы, оказался незаменимым в части координации усилий наших конструкторов, и мы рассчитываем на то, что он сыграет такую же роль во время строительства».
Окупаемость инвестиций в Buzzsaw
Еще до начала строительства по проекту SOM уже сэкономила сотни часов и сократила расходы, применяя решение для коллективной работы Buzzsaw.

По мере приближения к этапу строительства типичные задачи по управлению проектированием и строительством, такие как информационные запросы (requests for information, RFI) и согласование, занимают значительно меньше времени, благодаря конфигурируемым формам, которые автоматически создаются, распространяются и утверждаются на сайте управления проектом Buzzsaw. В результате SOM может обслужить RFI за один день, вместо пяти-семи дней, что дает значительную экономию.

Персонализированные информационные панели и средства отчетности Buzzsaw также обеспечивают команду SOM сиюминутной, полной информацией по проекту, которая доступна из любого места в любое время. Подобные усовершенствования технологического процесса привели к повышению качества учета и производительности труда, что играет важную роль для соблюдения сжатых сроков, установленных SOM.
«Buzzsaw эффективен в этой необычной демонстрации коллективной работы.

Это именно та ситуация, для которой мы создавали Buzzsaw — когда процесс необходимо рационализировать, и разные команды должны эффективно работать, чтобы уложиться в сжатые сроки, — говорит вице-президент отделения Autodesk Collaboration Services Амар Хэнспол (Amar Hanspal). — Технология обеспечивает повышенную эффективность строительной индустрии, и мы ожидаем, что все больше фирм, специализирующихся на капитальном строительстве и управлении недвижимостью, начнет применять решения для коллективного управления проектами, подобные Buzzsaw, в управлении все более сложными проектами».
Проект
В конструкции «Башни свободы» предусмотрено 69 офисных этажей и 2,6 млн кв. метров площади, отведенной под коммерческие офисы и общественные места.

Кроме того, «Башня свободы» будет отвечать самым высоким строительным стандартам безопасности и качества и использовать новейшие технологии конструирования долговечных зданий. Кроме Autodesk Buzzsaw и Autodesk DWF Composer для коллективной работы, команда проектировщиков использует в качестве основных инструментов проектирования и визуализации программные продукты Autodesk Revit Building и Revit Structure, AutoCAD и Autodesk 3ds Max.
О компании SOM
Основанная в 1936 году, компания Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM) является одной из крупнейших в мире фирм, специализирующихся на архитектуре, градостроительстве, инженерных сооружениях и отделке интерьеров.

SOM выполнила свыше 10 тыс. архитектурных и инженерных проектов, а также проектов по дизайну интерьеров и планированию более чем в 50 странах. Фирма обладает беспрецедентным опытом проектирования сверхвысоких зданий. Она руководила проектированием самого высокого на сегодняшний день здания в Америке — 109-этажной башни Сирс-тауэр в Чикаго. В число других характерных проектов входят Левер-хаус, офисное здание в Нью-Йорке, установившее стандарты офисного дизайна для всего мира; 100-этажный небоскреб Джона Хэнкока в Чикаго; 88-этажная башня универсального назначения Jin Mao в Шанхае и здание штаб-квартиры Bank of America в Сан-Франциско.

Опубликовано: 12 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет