РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ netgear ДЛЯ ЦИФРОВОГО ДОМА И РАЗВИВАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИЯТИЙ — НА ВЫСТАВКЕ consumer…

NETGEAR
      12-01-2006
 

…ELECTRONICS SHOW 2006. Дважды лауреат CES Innovations Award провел интерактивные семинары Net-Workshops;

✐  место для Вашей рекламы

посетителей на стенде NETGEAR ждали сюрпризы в виде революционного устройства Skype и других новых продуктов
На выставке Consumer Electronics Show (CES) 2006, которая прошла на прошедшей неделе в Лас-Вегасе компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, продемонстрировала свои новейшие, удостоенные наград решения: решения «для модернизации цифрового дома» в области беспроводных сетей и сетей на базе силовой электропроводки, развлечений, передачи голоса, хранения данных и безопасности, а также широкий спектр коммутаторов ProSafe и решений для беспроводных сетей и обеспечения безопасности в корпорациях, филиалах и удаленных офисах малых и развивающихся компаний.

В ходе выставки CES NETGEAR провел интерактивные и информативные семинары Net-workshops, предлагая посетителям стенда компании возможность больше узнать о домашних и корпоративных сетях.
В среду 4 января компания NETGEAR провела совместную со Skype пресс-конференцию в eBay Kiosk в Большом холле Центрального зала Las Vegas Convention Center. Две компании продемонстрировали революционное устройство, которому суждено изменить способ общения людей.
NETGEAR удостоилась двойной чести, получив от комитета CES Innovations Design and Engineering Award награды за свои продукты Storage Central (SC101) и RangeMax™ Wireless Router с технологией Smart MIMO (WPN824), самое популярное семейство продуктов MIMO-G.
«Каждый год мы ждем CES как замечательную возможность непосредственно пообщаться не только со своими существующими заказчиками и партнерами, но и приобрести новых, — говорит председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). — Своими продуктами мы стараемся удовлетворить потребности наших заказчиков, и CES позволяет собрать отзывы о наших разработках из первых рук, чтобы сделать их еще более инновационными, стильными и надежными».
«Домашние сети выходят за пределы простейшего разделения доступа в интернет и поддерживают коммуникации по всему дому.

Для многих людей, которые ценят этот стиль жизни, назрела необходимость „модернизации цифрового дома”. На CES мы провели семинары Net-workshops, чтобы показать потребителям, как выявить главные технологические проблемы домашних и малых офисов, и как решить их с помощью новых продуктов и решений для беспроводных сетей с расширенной зоной действия, повышенной пропускной способностью и упрощенной процедурой установки; а также устройств для распространения, хранения и организации таких цифровых материалов, как фотографии, музыка, игры и видеозаписи.

Для посетителей стенда мы подготовили сюрпризы, связанные с нашим сотрудничеством с компанией Skype», — добавил г-н Лоу.
У участников конференции CES была также возможность познакомиться с мнением г-на Лоу по поводу проблем безопасности, связанных с домашними сетями: он принял участие в обсуждении проблемы «Технология и вы», которое вел колумнист журнала BusinessWeek Стив Уилдстром (Steve Wildstrom).
Беспроводная инфраструктура для дома
На выставке CES NETGEAR — впервые на публичном мероприятии — было продемонстрировано недавно анонсированное семейство продуктов для беспроводных сетей RangeMax 240.

RangeMax 240 продолжает семейство NETGEAR RangeMax, уже ставшее самым популярным семейством продуктов MIMO-G в мире, и является первым решением для организации беспроводной сети, которое позволяет передавать данные со скоростями, ранее доступными только для кабельных сетей Ethernet. Гарантируя превосходные характеристики покрытия и надежности беспроводной сети, которые служат характерными отличительными признаками семейства продуктов RangeMax, NETGEAR RangeMax 240 удваивает пропускную способность беспроводной сети с технологией MIMO, исключает мертвые зоны в доме или офисе и обеспечивает достаточно высокое быстродействие.

Кроме того, продукты семейства одновременно поддерживают такие широкополосные приложения, как передача аудио и видео с высокой четкостью изображения, онлайновые игры, резервное копирование файлов из ноутбука в Storage Central через интерфейс Wi-Fi и телефонную связь Voice-over-IP (VoIP).
Используя передовую технологию True MIMO™ Gen 3 от Airgo Networks с поддержкой Adaptive Channel Expansion, маршрутизатор беспроводной сети NETGEAR RangeMax 240 (WPNT834) с адаптерами RangeMax 240 обеспечивает скорость передачи данных до 240 Мбит/с.

Это означает, что беспроводная сеть впервые достигла эффективной пропускной способности 100 Мбит/с, сопоставимой с пропускной способностью кабельных сетей Fast Ethernet 10/100. Кроме того, она совместима со всеми другими клиентами 802.11b/g и может работать с ними и с RangeMax одновременно. RangeMax 240 содержит также средства обеспечения безопасности NETGEAR “Touchless” Wi-Fi Security и популярное программное обеспечение Smart Wizard® Installation Assistant и Assisted Firmware Update, гарантирующее простую установку, управление и настройку защиты.
Демонстрировался также удостоенный награды CES Innovations Design and Engineering Award 2006 маршрутизатор беспроводной сети NETGEAR RangeMax Wireless Router (WPN824) с технологией Smart MIMO от Ruckus Wireless.

Он обладает уникальной и инновационной способностью динамически определять состояние среды и в режиме реального времени выбирать одну из более чем 120 возможных конфигураций антенны, оптимизируя беспроводное соединение с каждым клиентом для достижения максимально быстрой и стабильной связи.
Устройства хранения данных
Сетевое устройство хранения данных NETGEAR Storage Central (SC101), также удостоенное награды CES Innovations Design and Engineering Award 2006, стало одним из самых популярных экспонатов.

Достаточно гибкое, чтобы удовлетворить любые потребности пользователей в хранении данных дома или в офисе, Storage Central представляет собой недорогое и легко доступное по сети решение хранения данных с возможностью зеркального копирования и автоматического расширения для целей защиты информации и обмена крупными объемами ценных данных и материалов (таких как музыка, фотографии, видеозаписи и офисные документы) по кабельной или беспроводной сети.

Storage Central использует уникальную и мощную технологию хранения данных Z-SANTM IP от Zetera Corporation и является единственным в своем классе многодисковым решением, которое предлагает пользователям возможности автоматического расширения дискового пространства и создания зеркальной копии диска. Потребители могли выбрать два диска IDE любого размера для своего первого устройства и имели возможность соединить несколько устройств Storage Central, чтобы получить нужную емкость памяти.

К Storage Central прилагается удостоенное наград, простое в применении программное обеспечение резервного копирования и восстановления SmartSync Pro, которое гарантирует надежное копирование и синхронизацию файлов.
Средства связи и развлечений
На выставке CES были представлены продукты с торговой маркой NETGEAR для цифрового дома и будущие устройства NETGEAR для развлечений, обеспечивающие беспроводную связь и передачу мультимедийного контента.

NETGEAR продемонстрировал также маршрутизаторы для беспроводных сетей, которые обеспечивают возможность широкополосной телефонной связи VoIP, а также новые продукты для VoIP-связи, которые планируется выпустить в 2006 году, включая устройства, предназначенные для работы со службой Skype. Посетители стенда NETGEAR увидели, как можно передавать цифровые фильмы из ПК или интернета на телевизор, просматривать на экране телевизора цифровые фотографии, воспроизводить на домашней стереосистеме записи МР3, играть в коллективные видеоигры и слушать всемирное интернет-радио — и все это через домашнюю сеть с множеством пользователей.
NETGEAR продемонстрировал также свое стильное семейство продуктов нового поколения для высокоскоростной передачи данных по силовой электропроводке, которые позволяют создать беспроводную сеть для домашних развлечений.

Первый в отрасли коммутатор Ethernet со скоростью передачи данных 85 Мбит/с, действующий через электрические розетки (85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch XE104) от NETGEAR делает доступной в любом месте дома высококачественную, высокоскоростную широкополосную связь без необходимости протягивать по комнатам кабели — даже в тех местах, куда может не доставать беспроводная сеть. Превращая любую электрическую розетку в розетку Fast Ethernet (10/100 Мбит/с) на четыре порта, коммутатор 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch позволяет быстро и легко установить сетевое решение с необходимыми значениями скорости передачи данных и числа портов для поддержки растущего количества цифровых устройств в цифровом доме.
Безопасность
Те, кто работают в домашнем офисе, посетили демонстрации и семинары, посвященные двум недавним дополнениям NETGEAR к мощному набору средств защиты сетей, входящих в ее лидирующее семейство потребительских маршрутизаторов для беспроводных сетей.

Средства защиты Wi-Fi Touchless, доступные во всем семействе домашних маршрутизаторов и адаптеров NETGEAR, предоставляют простой интерфейс, позволяющий устанавливать и подключать как дома, так и в дороге безопасную сеть с применением стандартизованных средств для защиты сетей Wi-Fi, включая Wired Equivalent Privacy (WEP) и Wi-Fi Protected Access (WPA-PSK и WPA2-PSK).
На выставке было продемонстрировано также новейшее программное обеспечение NETGEAR для защиты маршрутизаторов беспроводных сетей от вирусов, спама и шпионского ПО. Интегрировав средства защиты Trend Micro, NETGEAR предлагает централизованно управляемую информационную панель безопасности для задания и соблюдения правил безопасности по всей сети, которая защищает все подключенные ПК от секьюрити-рисков, в том числе от троянских коней, вирусов, шпионского и рекламного ПО. Сетевые средства родительской защиты также гарантируют превосходную защиту от нежелательных веб-сайтов.
Инфраструктура для предприятий малого и среднего размера
Посетители CES, которые ищут сетевые решения для предприятий малого и среднего размера, смогли познакомиться с полным набором продуктов NETGEAR ProSafe для корпораций, отделений и филиалов, включая управляемые и интеллектуальные коммутаторы, кабельные и беспроводные брандмауэры VPN и узлы беспроводного доступа.

NETGEAR гарантирует все, что требуется от сетевой инфраструктуры развивающегося предприятия — производительность, гибкость, управляемость и экономичность.
В прошлом месяце NETGEAR дополнила свое лидирующее семейство недорогих, функционально насыщенных интеллектуальных коммутаторов ProSafe, выпустив первые в отрасли стекируемые интеллектуальные коммутаторы ProSafe на 24 порта 10/100 и 4 порта Gigabit (FS728TS), на 48 портов 10/100 и 4 Gigabit-порта (FS752TS) и на 48 портов 10/100, 4 Gigabit-порта и 24 порта Power over Ethernet (FS752TPS).
Предлагая ключевые средства управления, которые обеспечивают возможность наращивания инфраструктуры сети без необходимости нанимать выделенный ИТ-персонал или разбираться в хитросплетениях полноценной управляемой сети, интеллектуальные коммутаторы NETGEAR являются идеальным решением для сети развивающихся предприятий.

Недавние аналитические отчеты показывают, что в Северной Америке заказчики выбирают интеллектуальные коммутаторы NETGEAR чаще, чем все конкурирующие продукты вместе взятые, потому что NETGEAR предлагает лучшее для данной категории устройств значения цены, производительности и надежности.
Цифровой дом и офис становятся реальностью
В качестве доказательства стремления NETGEAR сделать реальностью цифровой дом и офис технические эксперты NETGEAR провели на CES шесть однодневных семинаров Net-Workshops.

Каждый из информативных и интерактивных 30-минутных семинаров, которые проходили на стенде NETGEAR, включали полезные советы и давали возможность задать вопросы о своих сетях, установленных дома и в малом офисе. Семинары были посвящены следующим темам:
Домашние сети: модернизация цифрового дома
1. Модернизация домашней сети
2. Storage Central
3. RangeMax 240: планка поднимается
Сети для бизнеса: сетевое оборудование NETGEAR ProSafe
4.

Простота и безопасность беспроводной сети и VoIP с применением PoE
5. Оптимизация беспроводные сетей предприятия
6. Унифицированное управление угрозами (Unified Threat Management, UTM) для безопасности вашей сети.
Посетители стенда NETGEAR смогли сыграть в Las Vegas Luck и выиграть одно из пяти решений NETGEAR для модернизации цифрового дома. В число призов вошли полные решения NETGEAR для беспроводных сетей, хранения данных, игр и мультимедиа.

NETGEAR участвовал и в организуемой Skype «охоте за сокровищами», в числе призов которой было 50 маршрутизаторов NETGEAR RangeMax для беспроводных сетей.

Опубликовано: 12 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет