РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Инфотекс объявляет о выпуске новой версии своего программного продукта ViPNet Office Firewall 3.0

ИнфоТеКС
      13-01-2006
 

Компания «Инфотекс», ведущий российский разработчик средств защиты информации, объявляет о выпуске новой версии своего программного продукта ViPNet Office Firewall 3.0.

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия программы ViPNet Office Firewall 3.0 предназначена для небольших и средних компаний. Она обладает значительно расширенным набором возможностей по сравнению с предыдущей версией, что позволяет на современном уровне обеспечивать защиту локальной сети от любых атак из Интернет, а также дает возможность гибкого управления доступом к Интернет-ресурсам и организации виртуальных локальных сетей.

Основные нововведения и изменения в ViPNet Office Firewall версии 3.0:

• Динамическая и статическая трансляция сетевых адресов (NAT)
Динамическая трансляция сетевых адресов позволяет работать множеству внутренних клиентов под одним внешним IP-адресом. Реализована также статическая трансляция сетевых адресов, что позволяет публиковать во внешней сети (Интернете) сервера, находящиеся во внутренней сети, например, почтовый сервер, веб-сервер, FTP-сервер. Трансляция сетевых адресов доступна так же и для протоколов отличных от TCP, UDP, ICMP.

• Трансляция сетевых адресов на прикладном уровне для протокола FTP
Реализована поддержка трансляции сетевых адресов для протокола FTP, необходимая для работы FTP-клиентов в активном режиме, и фильтрация команд FTP-протокола для защиты от использования некорректных значений IP-адресов клиента и сервера.

• Автозаполнение правил трансляции сетевых адресов (NAT)
Можно задать параметры, которые будут использоваться как значения по умолчанию в случае добавления новых правил трансляции. Параметры автозаполнения можно также установить автоматически.

• Антиспуфинг
Для каждого сетевого интерфейса можно назначить диапазон допустимых IP-адресов для блокирования пакетов с неправильным адресом отправителя. Таким образом, можно предотвращать сетевые атаки, заключающиеся в подмене IP-адреса отправителя на IP-адрес из доверенной сети (спуфинг).

• Фильтрация локальных и транзитных IP-пакетов по адресам получателя и отправителя
Можно фильтровать локальные и транзитные IP-пакеты по адресам получателя и отправителя. В предыдущих версиях фильтрация осуществлялась только по внешнему адресу пакета (получателя или отправителя в зависимости от направления пакета).

• Фильтрация широковещательных IP-пакетов по адресам отправителя
Можно фильтровать широковещательные IP-пакеты по адресам конкретных отправителей.

• Отсутствие привязки фильтров к сетевым интерфейсам
Фильтры задаются для всего межсетевого экрана, а не для конкретного сетевого интерфейса.

• Работа сетевых фильтров по расписанию
Реализована возможность применения правил фильтрации по заранее заданному расписанию, позволяющая гибко управлять и ограничивать расходы на оплату каналов связи.

• Применение сетевых фильтров в заданном порядке
Условия выполнения фильтров проверяются в заданном порядке, что исключает конфликт адресов в фильтрах.

• Использование drag-and-drop для перемещения фильтров
Порядок применения фильтров можно изменять не только с помощью кнопок, но и перемещая их мышью.

• Новый мастер настройки сетевых интерфейсов
Специальный мастер помогает настроить параметры сетевых интерфейсов (тип, режимы безопасности, параметры антиспуфинга), в том числе произвести автоматическую настройку в случае стандартной конфигурации сети компании.

• Улучшенные возможности управления настройками сетевых интерфейсов
Упразднено понятие текущего сетевого интерфейса, изменен способ управления настройками и отображения информации о сетевых интерфейсах. Для этого создано специальное окно «Сетевые интерфейсы».

• Журнал IP-пакетов с учетом пары адресов и трансляции сетевых адресов (NAT)
Отображение пары адресов и различных новых флагов (в частности, признаков NAT), а также новых кодов событий.

• Обязательный ввод пароля программы при входе в операционную систему
Реализована возможность установки обязательного ввода пароля ViPNet перед входом в операционную систему, что позволяет добавить дополнительную степень безопасности при входе в ОС.

• Интеграция программы в систему регистрации коробочных продуктов компании «Инфотекс»
Регистрация программы выполняется аналогично остальным коробочным продуктам компании «Инфотекс» и поддерживает несколько готовых конфигураций, отличающихся количеством внутренних интерфейсов и внутренних IP-адресов.

• Проверка регистрации программы только после входа в ОС
Устраняет повторное отображение окна с информацией об условиях работы демо-версии программы, это окно отображается уже после входа в ОС при старте графической оболочки программы.

• Упрощение процедуры запуска программы
При установке программы пароль по умолчанию сохраняется в реестре, что позволяет в дальнейшем обеспечить автоматический ввод пароля.

Полнофункциональная демо-версия программы с 20-ти дневным сроком работы доступна для скачивания в разделе «Компания Инфотекс. Демонстрационные версии продуктов ViPNet.»: http://www.infotecs.ru/demo.htm#OF.

Более подробную информацию о программе можно получить на странице описания программы: http://www.infotecs.ru/Soft/office_f.htm.

Официальный сайт компании - http://www.infotecs.ru/

Опубликовано: 13 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет