РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

GN Mobile и Klipsch подписывают соглашение о создании стратегического союза

Jabra
      13-01-2006
 

Ведущие игроки на рынке потребительских звуковых устройств объединяются в борьбе за рынок мобильной музыки.

✐  место для Вашей рекламы

КОПЕНГАГЕН И ИНДИАНАПОЛИС (5 января 2006 г.) — Компании GN Mobile, ведущий производитель гарнитур для мобильных телефонов, и Klipsch Audio Technologies, представляющая самую известную в США марку акустических систем, объявили о создании стратегического союза по разработке и маркетингу звуковых аксессуаров для мобильных музыкальных устройств. Данный союз позволит каждой компании пользоваться маркой и технологическими ресурсами партнера для увеличения своей доли на рынке мобильной музыки, в первую очередь в сегментах акустических систем, наушников и гарнитур.

«Высококачественные наушники, гарнитуры и акустические системы для мобильных проигрывателей, и в частности, для мобильных телефонов, находят все больший спрос. Сотрудничество с Klipsch позволит нам улучшить свою продукцию и увеличить долю на этом растущем рынке. Компания Klipsch обладает богатым опытом в сфере проектирования и производства акустических систем, а марка Klipsch — прекрасной репутацией на рынке. Мы не могли и мечтать о лучшем партнере для привнесения музыкальной составляющей в нашу продукцию. Объединив наш опыт в области голосовых технологий и Bluetooth® с опытом Klipsch в области производства акустических систем, мы сможем предложить покупателям лучшие аксессуары для мобильных проигрывателей, как по дизайну, так и по качеству и набору функций», — заявил Мортен Стейн Йоргенсен, президент GN Mobile.

«Мы рады сотрудничеству с GN Mobile и убеждены, что положение этой компании на рынке и ее опыт в сфере голосовых технологий и беспроводной связи Bluetooth в сочетании с нашими наработками в области высококачественных акустических систем позволят создать абсолютно бескомпромиссные решения для растущего рынка мобильной музыки», — отметил Майк Клипш, президент Klipsch Audio Technologies. «Вместе с GN Mobile нам будет проще войти на рынок наушников и гарнитур и обеспечить свое присутствие в тех сегментах, в которых мы не представлены сегодня».

Компания GN Mobile занимает лидирующее положение на рынке беспроводных решений для связи — под принадлежащей ей маркой Jabra® продается около 35% всех гарнитур Bluetooth в мире. Кроме того, компания разрабатывает новаторские технологии в области персональных устройств мобильной связи. Сегодня Jabra — самые популярные гарнитуры Bluetooth в мире, и продукцию под этой маркой можно найти на прилавках более чем 80 000 магазинов. Несколько моделей гарнитур Jabra от компании GN Mobile были удостоены почетных наград, включая награды Red Dot и IF Design.

Компания GN Mobile разрабатывает дополнительные принадлежности, повышающие удобство работы с мобильными устройствами. Помимо продукции под маркой Jabra, компания GN Mobile разрабатывает и выпускает большое количество дополнительных принадлежностей и гарнитур Bluetooth для нескольких крупнейших производителей мобильных телефонов и устройств связи.

Технологиями Klipsch также пользуются многие известные крупные компании, включая Hard Rock Cafй, Microsoft, Apple и Dell. Компания Klipsch, отмечающая в эти дни свое 60-летие, одной из первых в США начала производство акустических систем и сегодня предлагает лучшие решения в своих классах. Сегодня компания располагает собственным передовым исследовательским центром, расположенным в ее штаб-квартире в Индианаполисе.

Марка Klipsch хорошо знакома любителям музыки и фильмов, которые высоко ценят высококачественные стереофонические и многоканальные акустические системы Klipsch для домашних кинотеатров, компьютеров и игровых приставок. Кроме того, компания Klipsch хорошо известна на рынке коммерческих телевизионных устройств. Акустические системы Klipsch дают слушателям максимум удовольствия и эмоциональной вовлеченности в происходящее на экране.

Интеграция мобильных телефонов и цифровой музыки привела к бурному росту рынка мобильной музыки и появлению новых видов устройств, при этом массовое распространение мультимедийных проигрывателей дополнительно стимулирует спрос. Результаты исследования IMS говорят о том, что среднегодовой рост рынка музыкальных телефонов вплоть до 2009 года будет превышать 100% в сложных процентах. К 2008 году примерно половина всех продаваемых телефонов будет поддерживать воспроизведение музыки в формате MP3 или одном из других форматов. Общее количество проданных телефонов должно превысить 475 миллионов. (Источник: исследование IMS, 2005 год.)

О Klipsch Audio Technologies

Компания Klipsch Audio Technologies, полностью принадлежащая Klipsch Group, Inc., — один из ведущих производителей любительских и профессиональных акустических систем и другого развлекательного оборудования высшего класса. Компания Klipsch была основана в 1946 году и в эти дни отмечает свое 60-летие. На протяжении всей своей истории она разрабатывала уникальные инновационные технологии и решения, которые давали слушателям максимум удовольствия и эмоциональной вовлеченности. Нынешние владельцы, Фред С. Клипш и Джуди Л. Клипш, приобрели компанию у ее основателя Пола У. Клипша в 1989 году. Штаб-квартира компании и научно-технический центр расположены в Индианаполисе, головной европейский офис и отгрузочный центр — в городе Хееренберг (Нидерланды), производственные мощности — в г. Хоуп (Арканзас), а отгрузочные центры – в городах Буэна-Парк (Калифорния), Торонто (Канада) и Шэнь-Чжэнь (КНР). Дополнительные сведения можно найти на сайте www.klipsch.com

О товарном знаке Jabra

Jabra - один из известнейших товарных знаков, под которым выпускаются самые различные системы hands-free потребительского класса, такие как проводные и беспроводные (Bluetooth) наголовные гарнитуры, а также мобильные аксессуары для сотовых телефонов и других мобильных устройств. Изделия, выпускаемые под маркой Jabra, отличаются новаторскими функциональными возможностями и превосходным дизайном. Они помогают людям пользоваться средствами мобильной связи легко и естественно. Широкий спектр продукции под маркой Jabra реализуется в более чем 80000 крупных торговых точек в 60 странах мира. Jabra - товарный знак компании GN Mobile. www.jabra.com

О компании GN Mobile

Компания GN Mobile — крупнейший производитель гарнитур Bluetooth для мобильных телефонов, принадлежащий корпорации GN Store Nord со штаб-квартирой в Копенгагене (Дания). GN Mobile выпускает потребительскую продукцию под маркой Jabra и компоненты производителей оборудования под маркой GN.

Опубликовано: 13 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет