РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear И skype СОВМЕСТНО РАБОТАЮТ НАД СЕМЕЙСТВОМ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ, ВКЛЮЧАЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ МОБИЛЬНЫЙ wifi-ТЕЛЕФОН…

NETGEAR
      13-01-2006
 

…SKYPE. Компании демонстрируют мобильный WiFi-телефон Skype на выставке Consumer Electronics Show.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, поставщик передовых, высококачественных сетевых продуктов во всем мире, и Skype, международная компания, специализирующаяся на услугах интернет-телефонии, объявили о том, что они работают над семейством инновационных продуктов, включая первый в мире мобильный WiFi-телефон Skype и маршрутизатор, оптимизированный для службы Skype.
WiFi-телефон NETGEAR сделает реальностью мобильную интернет-телефонию для пользователей Skype.

В отличие от других устройств, подключаемых к ПК, WiFi-телефон Skype от NETGEAR будет работать в любом месте, где есть точка беспроводного доступа в интернет — дома, в офисе, в кафе, в общественных местах и в любых городских точках доступа, которые развернуты во всем мире. Порядок работы со службой Skype остается неизменным: пользователь может делать бесплатные местные и международные звонки, организовывать сеансы многосторонней связи и чата с другими пользователями Skype в любой точке мира, а также, за небольшую плату, с теми, кто не пользуется Skype.

Это устройство не требует подключения гарнитуры или телефона USB к ноутбуку или ПК.
«Теперь заказчики при наличии соединения с сетью WiFi могут бесплатно и без помощи ПК звонить через Skype кому угодно и где угодно. Мы очень гордимся тем, что выпускаем первый в мире мобильный телефон, позволяющий получать все преимущества службы Skype, — сказал председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). — Более того, интеграция Skype с нашим маршрутизатором беспроводной сети RangeMax значительно усилит наше лидерство в области инновационных сетевых устройств.

Skype обеспечивает простоту, WiFi — связь, а NETGEAR предлагает технологию для новаторского использования этих потрясающих продуктов. Наше сотрудничество со Skype — еще одна возможность для NETGEAR помочь людям во всем мире общаться друг с другом».
В октябрьском отчете аналитическая фирма Jupiter Research прогнозирует, что к 2010 году 20,4 млн американских семей станет абонентами той или иной телефонной службы на базе интернета.

Между тем In-Stat утверждает, что широкая популярность интернет-телефонии как на предприятиях, так и среди потребителей, зависит от наличия совместимых беспроводных телефонов (августовский отчет 2005 года).
Устройство NETGEAR объединит в себе достоинства интернет-телефонии и беспроводных сетей. Телефон NETGEAR оснащен программным обеспечением Skype и готов к немедленному применению с беспроводной сетью.

После включения телефона пользователю нужно всего лишь ввести имя и пароль Skype. ПО Skype отображает на экране полную адресную книгу, состояние соединения и позволяет бесплатно соединяться с любым другим пользователем Skype. Кроме того, благодаря функции SkypeOut™, этот телефон позволит соединяться и с теми, кто не пользуется службой Skype. Более подробная информация о WiFi-телефоне Skype от NETGEAR, включая сведения о ценах наличии в продаже, появится в первом квартале 2006 года.
«Сотрудничая с NETGEAR, Skype получила выход на новую, важную потребительскую платформу.

Этот новый телефон позволяет Skype предложить пользователям во всем мире повышенную мобильность, — говорит вице-президент по развитию бизнеса Skype Джеймс Байлфилд (James Bilefield). — Простота и стиль — вот два качества, которых мы искали в мобильном телефоне, и новое устройство NETGEAR обеспечит пользователям Skype и то, и другое».
Кроме Wifi-телефона Skype, NETGEAR и Skype объявили также о том, что маршрутизатор беспроводной сети NETGEAR RangeMax (WPN824) с технологией Smart MIMO, самый популярный продукт MIMO-G, удостоенный награды CES Innovations Design and Engineering Award 2006, будет оптимизирован для службы Skype.

Уникальной особенностью технологии NETGEAR RangeMax является адаптация к изменению условий радиосвязи, к тому же маршрутизаторы RangeMax динамически избегают помех, создаваемых соседними беспроводными сетями, и исключают мертвые зоны, поддерживая для каждого клиента самую надежную, быстродействующую связь на максимально возможном расстоянии, что делает их идеальными для поддержки таких приложений, как Skype.
NETGEAR и Skype являются участниками выставки Consumer Electronics Show (CES), которая проходит в выставочном центре Las Vegas Convention Center по 8 января.

NETGEAR демонстрирует новый WiFi-телефон Skype на своем стенде №36219 в Южном зале №4. Skype будет представлена в киоске eBay/Skype (A129) в Большом холле Центрального зала.

Опубликовано: 13 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет