РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Autodesk завершает приобретение Alias

Autodesk
      16-01-2006
 

Приобретение расширило возможности Autodesk в сфере 3D-визуализации и анимации.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 16 января 2006 г. — Компания Autodesk объявила о завершении процесса приобретения компании Alias. Соглашение о приобретении Alias — ведущего разработчика технологии 3D-графики — было достигнуто 4 октября 2005 года. Это приобретение усиливает лидерство программного обеспечения 3D Autodesk в сфере промышленного производства, медиа и развлечений.
«Мы рады приветствовать в Autodesk заказчиков, партнеров и сотрудников Alias, — сказал операционный директор Autodesk Карл Басс (Carl Bass). — Приобретение Alias соответствует концепции Autodesk: предоставить дизайнерам и творческим работникам программные инструменты, необходимые для реализации их идей.

Заказчикам требуются инструменты трехмерной фотореалистической визуализации и анимации нового поколения, и мы готовы их предложить. В будущем однажды созданные 3D-ресурсы станут использоваться в разных отраслях от автомобилестроения и архитектурного дизайна до кино и игр. Технология Autodesk обеспечит такую возможность».
У объединенной компании более семи миллионов пользователей. В число заказчиков Alias из автомобилестроения и промышленного конструирования входят BMW, Boeing, General Motors, Mattel, Honda, Renault и Rollerblade.

В числе заказчиков Alias из сферы медиа и развлечений такие крупные киностудии и разработчики игр, как Industrial Light & Magic, DreamWorks SKG, Weta Digital, Sony Pictures Imageworks, Electronic Arts, Midway Games, Nintendo и SEGA. Многие из этих заказчиков используют и продукты Autodesk, и продукты Alias, что позволяет объединенной компании выпустить более полный комплекс решений.
Продукты, технология и услуги Alias будут интегрированы с продуктами отделений Autodesk, специализирующихся на решениях для промышленного производства и медиа/развлечений, и с услугами консалтингового подразделения Autodesk.

Alias StudioTools – программное обеспечение для решения конструкторских задач от 2D-черчения до производственного моделирования — вносит в решения Autodesk для промышленного производства новые возможности по дизайну и визуализации. Кроме того, приобретение обогатит решения Autodesk для медиа и развлечений удостоенным награды Киноакадемии программным обеспечением Alias Maya, инструментом 3D-анимации Alias MotionBuilder и FBX – широко применяемым форматом для использования 3D-материалов и обмена ими.
Autodesk планирует продолжать разработку и поддержку продуктов и услуг Alias.

В сфере исследований и разработок приоритетом объединенной компании станет соединение существующих продуктов Autodesk и Alias, достижение улучшенного взаимодействия и совершенствование управления данными. В сфере промышленного производства это обеспечит пользователям расширенные возможности в области концептуального дизайна в рамках полного решения «от проекта до производства» Autodesk. В сфере медиа и развлечений многие заказчики уже используют продукты от Autodesk и Alias.

Они получат выгоды от рационализации процессов производства цифровых кинофильмов, широкого вещания и разработки игровых проектов.
В состав Autodesk вошли несколько членов руководства Alias, среди которых Дейв Уорри (Dave Wharry) и Майкл Беснер (Michel Besner). Дейв Уорри, бывший вице-президент Alias по международным продажам и маркетингу, стал вице-президентом по продажам отделения медиа и развлечений Autodesk.

Майкл Беснер, бывший вице-президент Alias по развитию бизнеса на развивающихся рынках, возглавил управление портфелем 3D-продуктов в отделении медиа и развлечений Autodesk. Бывшая международная штаб-квартира Alias в Торонто (Канада) остается ключевым центром разработок Autodesk.

Опубликовано: 16 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет