РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer Mechanics создает единое информационное пространство для Федеральной налоговой службы

Computer Mechanics
      17-01-2006
 

Компания Computer Mechanics осуществила проект по построению структурированной кабельной системы (СКС) и созданию локальной вычислительной сети (ЛВС) в зданиях Межрайонной Инспекции ФНС России № 3 по Республике Саха (Якутия).

✐  место для Вашей рекламы

Проект по созданию СКС включал организацию рабочих мест с информационными и электрическими розетками, а также оборудование серверной комнаты в соответствии с требованиями обеспечения условий информационной безопасности и контроля доступа.

Учитывая исключительную важность ЛВС в структуре информационно-вычислительного комплекса налоговой службы, принцип сохранности инвестиций и уровень развития технологий, локальная сеть построена на активном оборудовании ведущего производителя в этой области - компании Cisco Systems. С целью обеспечения непрерывности функционирования налоговой инспекции построена система бесперебойного питания на базе оборудования фирмы PowerCom.
Уникальность и сложность данного проекта была обусловлена несколькими факторами: географическим положением объекта заказчика (г.Нюрба) и временем года (осень-зима).

С учетом этих факторов был разработан маршрут доставки необходимого оборудования в два этапа: самолетом из Москвы, затем – грузовыми машинами по замерзшей реке Лене. Кроме того, монтаж СКС проводился в сложных климатических условиях: температура воздуха нередко опускалась до отметки -45˚С, что, безусловно, затрудняло проведение работ за пределами помещений.
Созданные СКС и ЛВС объединили в единое информационное пространство все структурные подразделения налоговой службы, позволили автоматизировать функции учета и контроля налогообложения, постановки налогоплательщиков на учет и ведения соответствующих государственных реестров налогоплательщиков.

Более эффективным стало взаимодействие налоговой службы с внешними структурами, такими как: банки, казначейство, вышестоящие налоговые органы. Установка источников бесперебойного питания значительно снизила вероятность разрушения баз данных и потери информации в связи с отключением электроэнергии.
Реализация данного проекта позволила значительно увеличить производительность труда сотрудников и повысить эффективность работы налоговой службы в целом.

Опубликовано: 17 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет