РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Логика и вероятность как инструменты исследования проблем надежности и безопасности сложных систем

СПИК СЗМА
      19-01-2006
 

На сайте ОАО "СПИК СЗМА" представлена новая научная работа основателя и руководителя научной школы логико-вероятностных методов анализа систем академика Рябинина И.А. – "Логика и вероятность как инструменты исследования проблем надежности и безопасности сложных систем".

✐  место для Вашей рекламы

В статье в доступной форме раскрывается содержание феномена логико-вероятностного исчисления (ЛВИ), определяется взаимосвязь математики и реального мира, как актуальной проблемы внедрения научных методов системного анализа в практическую (инженерную) деятельность промышленных предприятий. На простом примере показаны принципиальные различия понятий "вероятностная логика" (ВЛ) и "логика вероятностей" (ЛВ), сущность и содержание основных этапов логико-вероятностного моделирования как инструмента исследования систем.
Статья публикуется с разрешения автора.
Об авторе.
Рябинин Игорь Алексеевич (р. 01.06.1925) - контр-адмирал ВМФ, доктор технических наук, профессор, действительный член РАЕН. Автор более 200 научных трудов. Из них опубликовано в печати 145, в том числе 12 книг, две из которых опубликованы в США и Японии. Разработал основы теории логико-вероятностного исчисления и логико-вероятностных методов анализа надежности, живучести и безопасности структурно-сложных систем. Является признанным во всем мире основателем и руководителем научной школы логико-вероятностного моделирования.
О компании СПИК СЗМА.
ОАО "Специализированная инжиниринговая компания "Севзапмонтажавтоматика" (СПИК СЗМА) выполняет полный комплекс инжиниринговых услуг по автоматизации технологических процессов (КИП и А, АСУТП) и производства во всех отраслях промышленности, включая опасные производственные объекты. Разрабатываемые АСУТП относятся к классу структурно-сложных систем, к которым предъявляются повышенные требования по надежности и безопасности.
Для выполнения проектной оценки надежности и безопасности разрабатываемых АСУТП в 2002 г. в ОАО "СПИК СЗМА" был создан программный комплекс автоматизированного структурно-логического моделирования и расчета показателей надежности и безопасности систем большой размерности и высокой структурной сложности (ПК АСМ СЗМА). Теоретической платформой ПК АСМ СЗМА является общий логико-вероятностный метод (ОЛВМ) и новая информационная технология автоматизированного структурно-логического моделирования. К настоящему времени накоплен серьезный опыт эксплуатации комплексов, реализующих технологию АСМ.
Программный комплекс АСМ СЗМА, базовая версия 1.0, проходит процедуру аттестации в Совете по аттестации программных средств при Ростехнадзоре РФ в Научно-техническом центре ядерной и радиационной безопасности.

Контактная информация:
ОАО "Специализированная инжиниринговая компания "Севзапмонтажавтоматика" ("СПИК СЗМА")
199155, Санкт-Петербург, пер. Каховского, 10.
Тел.: (812) 3507879; факс: (812) 3501113.
E-mail: info@szma.com
Internet: http://www.szma.com/obzor6.shtml

Опубликовано: 19 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет