РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«РТА-Инжиниринг» внедряет технологии HDTV на российское телевидение!

РТА-Инжиниринг
      19-01-2006
 

В декабре 2005 года компания «РТА-Инжиниринг» осуществила поставку LCD мониторов производства компании Clarity Visual Systems (США) в Телевизионный технический центр «Останкино» для проекта создания первой в России Передвижной телевизионной студии (ПТС), работающей в формате HDTV.

✐  место для Вашей рекламы

Задача предполагала выбор подходящих по всем техническим параметрам и режиму работы (24/7) дисплеев для работы на объектах телевидения. Проекту предшествовали тесты мониторов ведущих мировых производителей. В результате техническая группа телевизионного центра остановила свой выбор на LCD дисплеях Clarity, учитывая параметры дисплеев и зарубежный опыт их использования на телевидении.
Перед установкой выбранная модель мониторов – Bay Cat 46” была испытана на базе ТТЦ «Останкино» ведущими специалистами Телецентра. Применению этих LCD дисплеев также способствовали положительные отзывы ведущих производителей специализированных видеопроцессоров и контроллеров для телевидения: Evertz, Miranda, Zandar, RGB Spectrum.

Основными предпосылками применения LCD мониторов типа Bay Cat 46” для использования в качестве средств мониторинга каналов в ПТС стали:
• реальное HDTV разрешение, 1920х1080;
• возможность работы мониторов как с динамическими (время отклика пикселя составляет 8 мс), так и со статическими изображениями без эффекта выгорания пикселов;
• наработка мониторов составляет 60 000 часов в круглосуточном режиме до 50% потери яркости, что эквивалентно 7 годам непрерывной эксплуатации;
• отсутствие необходимости дополнительных материальных вложений в эксплуатацию мониторов в течение срока эксплуатации (мониторы не требуют замены ламп и периодического технического обслуживания).

Такие параметры мониторов как яркость 500 kd/м2, контрастность 900:1, антибликовый ударопрочный экран и металлический корпус, угол обзора до 170 градусов позволили с успехом использовать LCD мониторы Clarity Visual Sys в ПТС и других технически сложных объектах телевидения.

«РТА-Инжиниринг» http://www.rta.ru/ - официальный партнер компании Clarity Visual Systems Inc.

Консультации по тел.: (095) 925-0202, 923-5777, 923-7053 (Отдел системной интеграции)

Опубликовано: 19 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет