РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Европейская организация по ядерным исследованиям CERN выбирает сетевые решения ProCurve Networking by HP для самой…

Hewlett-Packard
      23-01-2006
 

Европейская организация по ядерным исследованиям CERN выбирает сетевые решения ProCurve Networking by HP для самой крупной и мощной в мире лаборатории в области физики элементарных частиц.

✐  место для Вашей рекламы

Решения ProCurve Networking объединят вычислительную инфраструктуру строящегося в CERN ускорителя Large Hadron Collider

Москва, 23 января 2006 года - Сегодня подразделение ProCurve Networking by HP объявило о начале нового этапа сотрудничества с CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям), предусматривающего поставку большого числа новых сетевых продуктов и решений ProCurve расположенному в Женеве научному институту. Решения призваны удовлетворить потребности крупнейшего в мире исследовательского центра в области физики элементарных частиц, где в настоящее время строится самая мощная в мире научная установка – ускоритель Large Hadron Collider (LHC).

Для повышения надежности, скорости и производительности своей ИТ-инфраструктуры CERN приобрел 300 отмеченных наградами коммутаторов ProCurve Switch 3400cl, которые будут установлены не только в научном городке, но и инсталлированы в ИТ-инфраструктуру CERN, обслуживающей ряд крупнейших в мире Grid проектов.

Сегодня в научном городке CERN работают около 50 коммутаторов ProCurve 3400cl, а в ближайшие годы их число вырастет до 700, что позволит восстановить всю ИТ-инфраструктуру центра за счет построения в его сети мощного интеллектуального граничного слоя. Еще 250 гигабитных коммутаторов 3 уровня будут установлены в крупном комьютерном парке исследовательского центра. Эти устройства соединят более 6000 ПК, которые станут основой вычислительной Grid-структуры LHC. Эта глобальная Grid сеть, которая вступит в строй в 2007 году, позволит тысячам ученых по всему миру каждый год получать, сохранять и анализировать данные, объем которых приблизительно составит 15 петабайт (15 миллионов гигабайт).

Являясь ведущим научным институтом, которому требуется особенно высокий уровень производительности и безопасности ИТ-инфраструктуры, CERN постоянно следит за инновационными технологиями, способными улучшить его исследовательские работы и продуктивность. Дэвид Фостер (David Foster), глава группы коммуникаций, систем и сетей CERN, заявил: “Мы решили приобрести решения ProCurve, потому что уверены, что они обеспечат нашему центру высокую производительность, низкую совокупную стоимость владения и повышение сетевой безопасности. Кроме того, мы работаем только с надежными партнерами, инвестирующими значительные средства в высокие технологии и приверженными долговременному сотрудничеству в области исследований.

Иногда наши технические требования немного обгоняют промышленные стандарты, поэтому нам нравиться работать с такими производителями, как ProCurve Networking, которые обладают достаточной гибкостью для инвестиций в разработку необходимых нам решений. Архитектура Adaptive Edge соответствует стратегии развития нашего научного городка”.

Фостер добавил: “Теперь благодаря ProCurve наша сеть имеет высокий уровень производительности, безопасности и интеллектуальности, которые необходимы для управления сложными приложениями, которые являюются частью проекта Large Hadron Collider. Мы также ценим то, что на продукты ProCurve дается пожизненная гарантия. Мы с нетерпением ждем продолжения и расширения сотрудничества с командой ProCurve Networking”.

Основанный в 1954 году и расположенный в Женеве, CERN, Европейская организация по ядерным исследованиям, является крупнейшим в мире центром в области физики элементарных частиц. В этом центре, в работе которого участвуют 20 стран и 2500 человек, физики изучают частицы, из которых состоит материя, и силы, удерживающие их вместе. В CERN построен не только самый крупный и мощный ускоритель Large Hadron Collider, но и крупнейшая в мире научная grid-структура LHC Computing Grid (LCG). Также примечательно то, что ученый из CERN Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) в 1989 году изобрел World Wide Web, которая первоначально разрабатывалась как система автоматического обмена информацией между учеными, работающими в университетах и институтах в разных странах мира.

CERN использует сетевое оборудование HP более 12 лет; также HP участвует в проекте CERN openlab, стартовавшем в 2003 году. В его рамках создается инновационная инфраструктура для проведения совместных проектов CERN и ИТ-индустрии. Главная цель CERN openlab – это исследования и разработка ключевых технологий для поддержки высокопроизводительных кластеров, построенных на основе международной grid, объединяющей процессоры, серверы, высокоскоростные коммутаторы, системы хранения данных и программное обеспечение для баз данных.

“HP имеет прочные связи с CERN, которые основаны на инновациях и R&D. Я рад, что сегодня мы расширяем это сотрудничество, – заявил Венсеслао Лада (Wenceslao Lada), вице-президент и генеральный директор подразделения ProCurve Networking by HP в регионе EMEA. – Решение CERN инвестировать в высокопроизводительные решения ProCurve доказывает, что ProCurve пользуется высоким авторитетом среди крупнейших международных организаций, которые уверены в преимуществах ProCurve и его Adaptive EDGE Architecture™”.

Архитектура Adaptive EDGE сетевого подразделения ProCurve Networking by HP основывается на использовании интеллектуального граничного уровня, который соединяется с центром по надежному каналу связи и может автоматически конфигурироваться с бизнес-политиками через команды из центра и управление границей сети. Данная архитектура лежит в основе продуктов, которые выпускаются в настоящее время. Они имеют высокую производительность, доступность, детализированное динамическое управление защитой сети, уменьшают сложность сети и бизнеса.

О Европейской организации по ядерным исследованиям CERN
CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям) – крупнейшая в мире лаборатория в области физики элементарных частиц. Штаб-квартира CERN находится в Женеве. В настоящее время членами CERN являются Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Швейцария и Швеция, а Великобритания, Израиль, Индия, Россия, США, Турция, Япония, Европейская комиссия и ЮНЕСКО имеют статус наблюдателей.

О Сетевом подразделении ProCurve Networking by HP
Сетевое подразделение ProCurve Networking by HP предлагает корпоративные сетевые решения, которые включают продукты, услуги и решения для проводных и беспроводных локальных и распределенных сетей. Признавая необходимость переноса интеллектуальности и функциональных возможностей на границу сети, сетевое подразделение ProCurve Networking by HP разработало стратегию архитектуры Adaptive EDGE, которая представляет собой единственную в отрасли комплексную и всеобъемлющую стратегию проектирования сетей, а также является адаптируемой, расширяемой и полностью совместимой с другими сетями и устройствами, обеспечивая возможность реализации концепции управления из центра и контроля на границе сети. В отчете исследовательской и консультационной фирмы Gartner, Inc. Magic Quadrant Report for Global Campus LANs за 2004 г. сетевое подразделение ProCurve Networking by HP было включено в квадрант кандидатов.

Дополнительную информацию о сетевых решениях и продуктах ProCurve можно найти на сайте www.hp.com/eur/procurve

О компании HP
HP –поставщик технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, компьютерных систем для корпоративного сектора и домашних пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2005 года, доход HP составил $86.7 млрд. долларов США. Дополнительную информацию об HP (NYSE, NASDAQ: HPQ) можно найти по адресу www.hp.com

Опубликовано: 23 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет