РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Заключено соглашение между Rainbow Technologies и МИФИ

Rainbow Technologies
      23-01-2006
 

Москва, 23 января 2006 г. – Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), дистрибьютор решений в области информационной безопасности таких всемирно известных разработчиков как WatchGuard, SafeNet и Entrust, сообщает о заключении с факультетом «Информационная безопасность» Московского инженерно-физического института (государственного университета) (www.mephi.ru) договора о взаимном сотрудничестве.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках подписанного договора, компания Rainbow Technologies взяла на себя обязательства по оказанию университету содействия в глубоком изучении студентами факультета «Информационная безопасность» МИФИ решений всемирно известных производителей в области информационной безопасности.

Согласно подписанному договору, Rainbow Technologies передает кафедре «Криптология и дискретная математика» факультета «Информационная безопасность» программное и аппаратное обеспечение, а также информационные материалы о продукции SafeNet, WatchGuard и Entrust.

Комплект ПО компании Entrust, который предоставляет возможность развертывать системы PKI-решений от центров авторизации до рабочих мест пользователей, уже передан на факультет и будет использоваться для проведения лабораторных работ по курсу «Инфраструктура открытых ключей». В ближайшее время планируется проведение исследовательских работ и организация учебных курсов на базе лаборатории PKI факультета «Информационная безопасность» МИФИ с использованием решений, поставляемых Rainbow Technologies.

По словам коммерческого директора Rainbow Technologies Ирины Васильевны Момчилович: «Подобное сотрудничество производителей и дистрибьюторов с российскими ВУЗами играет очень важную роль в формировании будущего всего российского ИТ-рынка. Поэтому, одна из задач нашей компании - ознакомление молодого поколения ИТ-специалистов, каковым являются сегодняшние студенты и аспиранты, с передовыми технологиями мировых лидеров в области информационной безопасности».

По мнению декана факультета «Информационная безопасность», профессора Анатолия Александровича Малюк: «Сотрудничество с ведущими компаниями-производителями и дистрибьюторами программного обеспечения, программно-аппаратных средств защиты информации, такими как Microsoft, RSA Security, Rainbow Technologies, Sun Microsystems и др. является стратегической линией факультета в области подготовки квалифицированных специалистов по защите информации».

Более подробную информацию можно получить у Коваленко Оксаны по тел.: +7 (095) 797-8994 или по E-mail: kov@rainbow.msk.ru.
____________________________________________________________________________
Краткая информация о МИФИ:

Московский инженерно-физический институт (государственный университет) (www.mephi.ru) – один из ведущих ВУЗов страны, основан в 1942 г. В становлении МИФИ
принимали участие крупнейшие физики: И. В. Курчатов, Н.Н. Семенов, Я.Б. Зельдович, И. Е. Тамм и другие. Перед институтом была поставлена задача выпуска инженеров-физиков, инженеров-исследователей, сочетающих в себе хорошую инженерную подготовку с глубокими знаниями высшей математики и теоретической физики, способных решать актуальные проблемы современной науки и новейших отраслей промышленности.

Факультет «Информационная безопасность» самый молодой в МИФИ, организован в1995 году, ведет подготовку студентов по специальности «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» (специальность 075500).

Наряду с традиционной для МИФИ фундаментальной физико-математической подготовкой, студенты факультета получают углубленные знания по безопасности современных информационных технологий. Выпускники факультета умеют поводить грамотный анализ и оценку уровня безопасности информации в автоматизированных системах и адекватно выбирать аппаратные, программные и организационно-технические методы защиты информации. На факультете также ведется переподготовка кадров по направлению «Информационная безопасность».

Краткая информация о Rainbow Technologies:

Московская компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), работая с 1998 г., обеспечивает предприятия и организации России и стран СНГ высококачественными решениями в области информационной безопасности.
Rainbow является дистрибьютором таких всемирно известных производителей как Entrust, SafeNet Inc. и WatchGuard Technologies.

На основе продуктов этих производителей в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика Rainbow Technologies предлагает высоконадёжные, экономически выгодные решения, охватывающие различные аспекты защиты данных, такие как:

- Обеспечение конфиденциальности данных
- Защита информации от несанкционированного доступа
- Мониторинг и фильтрация контента
- Межсетевое экранирование
- Обеспечение безопасности беспроводных систем
- Обеспечение безопасности глобальных сетей
- Аутентификация пользователей
- Защита локальных сетей от различного вида атак из Интернет
- Построение виртуальных частных сетей (VPN)
- Защита удалённого доступа к информационным ресурсам предприятия
- Разграничение прав доступа к корпоративным данным
- Управление правами
- Защита программных продуктов и приложений от нелегального использования
- Электронно-цифровая подпись

Лицензии и сертификаты:

- Лицензия Гостехкомиссии РФ на деятельность в области защиты информации №878 от 12 августа 2004 года.
- Персональные идентификаторы iKey (USB и смарт-карты) соответствуют ISO 7816-3 и ISO 7816-4, сертифицированы ФСТЭК РФ по 4 классу защищенности.
- Программный комплекс Entrust PKI соответствует стандартам FIPS и Common Criteria.
- Программно-аппаратные комплексы WatchGuard Firebox имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC) и Common Criteria EAL 4, а также сертификаты Гостехкомиссии при Президенте России и ФСТЭК России по 3-му классу для межсетевых экранов.
- Программно-аппаратный комплекс Borderless Security iGate SSL VPN сертифицирован международным консорциумом VPNC и поддерживает криптографические алгоритмы ГОСТ РФ.###

Опубликовано: 23 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет