РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ примет участие в реализации приоритетных национальных проектов

ЛАНИТ
      23-01-2006
 

Руководством группы компаний ЛАНИТ принято решение о необходимости более активного участия компании в реализации четырех приоритетных национальных проектов: «Качественное образование», «Современное здравоохранение», «Доступное и комфортное жилье», «Эффективное сельское хозяйство», а также других стратегических программах.

✐  место для Вашей рекламы

Для обеспечения эффективного участия ЛАНИТ в этих проектах в структуре управления группой компаний введена должность вице-президента по приоритетным программам. На эту должность назначен Евгений Духонин, который возглавит новое подразделение – Центр приоритетных программ.

Москва, 23 января 2006 г. В настоящее время одним из перспективных направлений развития бизнеса ЛАНИТ является активное участие в реализации ряда государственных программ, в т.ч. инициированных Президентом России и находящихся под контролем Правительства РФ. В частности, к ним относятся четыре приоритетных национальных проекта: «Качественное образование», «Современное здравоохранение», «Доступное и комфортное жилье», «Эффективное сельское хозяйство».

Для обеспечения активного участия ЛАНИТ в этих и аналогичных программах в структуре управления группой компаний введена должность вице-президента по приоритетным программам и создан Центр приоритетных программ, который будет обеспечивать деятельность в рамках общенациональных стратегических проектов.

На должность вице-президента по приоритетным программам и директора Центра приоритетных программ назначен Евгений Духонин – руководитель, имеющий большой опыт управления крупномасштабными консалтинговыми проектами. Евгений Юрьевич Духонин пришел в ЛАНИТ в 1998 году в качестве директора Департамента финансовых и аналитических систем, работавшего тогда с Банком России и коммерческими банками. В октябре 2001 года Е.Ю.Духонин возглавил Отделение систем управления и консалтинга, осуществляющее продвижение и внедрение систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM), систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) и ряда специализированных систем управления. Под руководством Е.Ю.Духонина за неполных пять лет своего существования Отделением успешно реализованы многие десятки проектов внедрения систем управления в ведущих российских и международных компаниях, а ЛАНИТ стал золотым партнером компаний Hyperion Solutions Corporation и Microsoft Business Solutions. Возглавляемый Е.Ю.Духониным коллектив авторов подготовил книгу «Business Performance Management: начало пути», вышедшую в 2004 году под редакцией президента группы компаний ЛАНИТ Г.В.Генса.

Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Мы придаем большое значение участию в реализации государственных программ, в том числе тех четырех, которые получили статус приоритетных национальных проектов. О важности этих проектов свидетельствует то, что на федеральном уровне они координируются специальным органом – Советом при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, председателем которого является Президент России. Реализация столь сложных и масштабных проектов предусматривает решение ряда задач в области информационных технологий и организации управления. Мы обладаем серьезной компетенцией в этих вопросах, а также имеем богатый опыт участия в крупных проектах. Уверен, что знания и опыт специалистов ЛАНИТ будут способствовать эффективной реализации наиболее важных государственных программ».

Евгений Духонин, вице-президент группы компаний ЛАНИТ, директор Центра реализации приоритетных программ: «ЛАНИТ – крупная компания с 16-летней историей, и за годы работы на рынке информационных технологий и управленческого консалтинга мы реализовали целый ряд серьезных проектов в государственных структурах и крупных компаниях. Среди наших заказчиков – министерства и ведомства РФ, Банк России, Федеральное казначейство, Пенсионный фонд РФ, Сбербанк РФ, ОАО «Газпром», РАО ЕЭС, концерн «Росэнергоатом» и многие другие предприятия и организации. Это доказывает способность команды ЛАНИТ решать самые сложные задачи в рамках комплексных проектов. Мы уверены, что этот опыт будет не только востребован нашими государственными и коммерческими заказчиками, но и станет существенным вкладом в реализацию общенациональных стратегических проектов».


О ГРУППЕ КОМПАНИЙ ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Cегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

Головное предприятие группы – ЗАО «ЛАНИТ», а также несколько профильных предприятий расположены в Москве и работают в собственном офисе холдинга. Дочерние фирмы работают в Барнауле, С.-Петербурге, Киеве, Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Алматы и Нижнем Новгороде.

ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более сорока ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в европейском масштабе.
http://www.lanit.ru

Опубликовано: 23 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет