РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРОТОКОЛ ipv6 ПОМОГАЕТ ДОНЕСТИ ИНТЕРНЕТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДО ЛЮДЕЙ И СТРАН ВСЕГО МИРА

Cisco Systems
      23-01-2006
 

Протокол IPv4, который преимущественно используется для связи через Интернет, был разработан без учета требований информационного века. Массовое проникновение Интернета в коммерческую деятельность и науку привело к дефициту адресов, и единственный способ решения этой проблемы заключался в создании и испытании более мощного преемника IPv4.

✐  место для Вашей рекламы

Cisco стала главным координатором проекта 6NET по созданию IPv6, впервые введенного в действие в 1994 году, а также по его отладке, проверке и подготовке к массовому внедрению.
В январе 2001 года Cisco и Европейская комиссия (ЕК) учредили консорциум 6NET для устранения одного из наиболее фундаментальных ограничений Интернета. С тех пор несколько подразделений Cisco, включая Corporate Consulting Engineering, Advanced Services Engineering и ITD Product Marketing, участвуют в разработке необходимых стандартов для IPv6, помогая запустить в эксплуатацию многочисленные новые сети IPv6 по всему миру. В июне 2005 года 6NET стал первым финансируемым ЕК проектом, получившим на завершающем этапе высшие оценки по всем категориям технической значимости, применимости и эксплуатационного потенциала.
При финансировании Европейской комиссией и участии 41 партнера 6NET успешно решил свою задачу. По завершении проекта консорциум передал свыше 70 спецификаций в международные организации по стандартизации для согласования IPv6 с требованиями современного Интернета. Группа разработала подробные руководства по проектированию и инструкции, помогающие в интеграции таких служб, как VoIPv6, аудио/видеоконференцсвязь и распределенные GRID-приложения. «Под руководством 6NET высокоскоростные сети на базе IPv6 связали между собой все европейские научно-исследовательские центры и университеты, поддерживая беспрецедентный уровень сотрудничества и обеспечив важный источник будущего роста и процветания, — говорит европейский комиссар по информационному обществу и медиа Вивьен Рединг. — Теперь результаты работы 6NET широко внедряются во всем мире.., позволяя этим регионам миновать несколько промежуточных шагов и эффективно преодолеть цифровое неравенство».
Авторы проекта «Виртуальный шелковый путь», который нацелен на предоставление ученым стран Средней Азии и Закавказья спутникового доступа в Интернет, также консультировались с 6NET по вопросам реализации своей двухстековой системы IPv6. На IPv6 уже работает ряд академических сетей, таких как Renater, GЙANT и SURFnet, а в Греции, Италии и Португалии IPv6 поддерживают школьные сети.
Один из ответвившихся от 6NET проектов называется 6DISS (от IPv6 Dissemination and Exploitation — «распространение и эксплуатация IPv6»). Он нацелен на обучение и распространение знаний по IPv6 в странах с развивающейся экономикой. Сейчас руководители программы 6NET организуют курсы и проводят семинары по этому стандарту во многих странах мира. Недавно такие семинары прошли в Порт-Элизабете (ЮАР) и в Тайбее.

О Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой являются техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. Новости Cisco публикуются на http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.

Опубликовано: 23 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет