РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Платформа IN@Voice компании «Беркут» тарифицирует услуги на базе GPRS во всей сети TELE2 Россия

НПФ Беркут
      24-01-2006
 

Ведущий панъевропейский телекоммуникационный холдинг TELE2 внедряет GPRS на территории России, где действуют его 12 региональных операторов мобильной связи. В осуществлении масштабного проекта участвует компания «Беркут».

✐  место для Вашей рекламы

Первыми доступ к услугам на базе GPRS получили абоненты Челябинска. Для обеспечения быстрого запуска GPRS в сети TELE2 платформа IN@Voice, централизованно обслуживавшая межрегиональную сеть, была дополнена рядом нестандартных интерфейсов и интегрирована с расположенным в Швеции единым Content Billing Gateway компании TELE2.
Платформа IN@Voice — принципиально новый, но испытанный инструмент, увеличивающий показатель ARPU и дающий оператору конкурентные преимущества в привлечении абонентов, повышении уровня их лояльности. IN@Voice обслуживает абонентов по кредитной и предоплатной схемам в рамках единой конвергентной сервисной платформы. Благодаря построению решения на основе классической платформы интеллектуальных сервисов EXPERA® она позволяет осуществлять предтарификацию всех видов дополнительных услуг (SMS, USSD, GPRS и пр.).
GPRS-сеть в Челябинске сегодня запущена в коммерческую эксплуатацию — челябинским абонентам уже доступны услуги, аналогичные тем, которые получают пользователи Tele2 в Европе. Клиенты TELE2 Челябинск могут пользоваться электронной почтой, искать в глобальной сети необходимую информацию, отправлять и получать MMS-сообщения: обмениваться аудио- и видеороликами, фотографиями, анимированными открытками и полифоническими мелодиями.
В 2006 году планируется внедрить услуги на основе GPRS во всех регионах России, где работает TELE2. Их обслуживание также будет осуществляться централизованно на базе продуктов компании «Беркут».

Справка
TELE2 — www.tele2.com
Панъевропейский телекоммуникационный холдинг Tele2 AB (http://www.tele2.com), основанный в 1993 году, осуществляет деятельность по предоставлению услуг стационарной и мобильной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет. Группа работает под торговыми марками TELE2, Tango, Comviq. TELE2 предоставляет телекоммуникационные услуги в 23 странах мира более чем 30 млн пользователей.
TELE2 управляет компаниями Datametrix (решения системной интеграции), 3C Communications (услуги для общественных телефонов-автоматов и терминалов доступа в Интернет), Transac (решения для биллинговых систем), C3 (карты предоплаты), IntelliNet и Optimal Telecom (услуги фиксированной телефонии и доступа в Интернет). Группа также предлагает услуги кабельного телевидения под брэндом Kabelvision и совместно с MTG владеет Интернет-порталом Everyday.com. Акции компании котируются на Стокгольмской бирже Stockholmsborsen (TEL2A и TEL2B) и на бирже высоких технологий NASDAQ Stock Market (TLTOA и TLTOB).

«Беркут» (http://www.bercut.ru) — российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
110 сайтов в 11 странах
610 инсталляций
350 специалистов высокой квалификации

«Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг компании «Беркут»
– Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
– Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
– Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи – для более качественного и совершенного общения.
– Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
– Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
– Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.
IT2TI – информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры
Компания «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций - Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru

Опубликовано: 24 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет