РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ symantec ВЫПУСТИЛА НОВУЮ КНИГУ, ПОСВЯЩЕННУЮ utility computing

Symantec
      24-01-2006
 

Москва, 24 января 2006 г. – Корпорация Symantec, один из мировых лидеров IT-рынка, объявила о выходе в свет новой книги Гая Бункера (Guy Bunker) и Даррена Томсона (Darren Thomson), посвященной концепции Utility Computing, — «Поставка Utility Computing: бизнес-управление оптимизацией IT» («Delivering Utility Computing: Business-driven IT Optimization»).

✐  место для Вашей рекламы

Utility Computing является третьей по счету парадигмой построения ИТ-инфраструктуры после персонального компьютера и мейнфреймов.

Концепция Utility Computing подразумевает отношение к данным, которыми оперируют различные информационные системы, как к централизованно-управляемым универсальным ресурсам. По сути Utility Computing подразумевает предоставление вычислительных ресурсов по принципу коммунальных услуг, когда конечному пользователю не нужно знать технологию доставки и обработки этих данных.
Сегодня ключевым вопросом для большинства компаний на сегодняшний день является стоимость внедрения информационных технологий.

Концепция Utility Computing позволяет уменьшить затраты на внедрение и эксплуатацию IT и увеличить быстроту реакции компании на изменения окружающей среды. В новой книге дается описание того, как спроектировать и развернуть вычислительную систему, чтобы значительно уменьшить затраты и увеличить эффективность бизнес-процессов.
В книге подробно рассмотрены различные аспекты концепции Utility Computing, принципы, лежащие в основе этой концепции, методология внедрения и выгоды, которые получит компания, использующая Utility Computing в работе своих информационных систем.
В книге рассмотрены основные вопросы, связанные с использованием концепции Utility Computing в работе компании:
• Проблема внедрения информационной системы на основе концепции Utility Computing.

Вопросы проектирования системы, развертывания и обслуживания.
• Вопросы сокращения стоимости ИТ инфраструктуры благодаря Utility Computing.
• Комплексная оценка деятельности компании, которая использует Utility Computing: факторы успеха, принципы работы, решаемые задачи.
В книге насыщенная практическая часть, в которой представлены данные различных социологических исследований, примеры внедрения Utility Computing.
Новая книга рассчитана на профессионалов — администраторов и разработчиков информационных систем.

В ней раскрыты основные принципы Utility Computing, даны результаты нескольких исследований, показывающих насколько эффективнее становится работа компании после внедрения Utility Computing. В этой книге собран весь многолетний опыт компании Symantec по проектированию, внедрению и работе с системами на базе концепции Utility Computing.

Опубликовано: 24 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет