РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дальний Восток становится ближе

НПФ Беркут
      27-01-2006
 

«Новая телефонная компания» (НТК, Владивосток) вновь выбрала «Беркут» в качестве поставщика high-tech решения в области дополнительных услуг. JUST, платформа интерактивных сервисов петербургской IT компании, известная не только в России, но и за ее пределами, теперь будет работать в сети крупнейшего регионального оператора Дальнего Востока.

✐  место для Вашей рекламы

JUST (JAVACard Unified Transport SIM Toolkit) представляет собой программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий посредством динамического браузинга доступ абонентов к набору услуг с добавленной стоимостью (VAS), а также выполняющий функции управления и тарификации мобильного контента.
Ввод продукта в коммерческую эксплуатацию позволит НТК обеспечить абонентов единым интерфейсом доступа как к работающим, так и к новым услугам в сети оператора. Приобретение в конце 2005 года компанией «НТК» другого продукта разработки «Беркут» - SPACE (Service Provider Access Centre) – предоставляет дальневосточному оператору дополнительные преимущества. Использование JUST в сочетании с возможностями SPACE объединяет все работающие на сети НТК услуги в единую сервисную среду, позволяющую решить целый ряд актуальных задач.
— Применение JUST и SPACE позволит нам оптимизировать ресурсы сети при оказании VAS и предоставить всем категориям наших абонентов доступные и удобные в использовании сервисы, — комментирует Наталья Адамович, Начальник Отдела по продвижению дополнительных услуг.— Создание единой точки абонентского доступа ко всем сетевым сервисам и возможность настройки услуг «под себя», предоставляемые решениями, безусловно, повысят частоту обращения абонентов к VAS, что, в свою очередь, будет способствовать повышению их лояльности.
Опыт эксплуатации JUST позволяет говорить о его высокой экономической эффективности, обусловленной ростом ARPU пользователей и доли VAS в ARPU абонентов. По данным крупнейших поставщиков контента России, использование Dynamic STK увеличивает ARPU на 15-25%. DSTK-меню способно «подстраиваться» под абонента, предлагая услуги в зависимости от его предпочтений. Кроме того, абонент сам может добавлять и удалять необходимые ему пункты меню, создавая, таким образом, мобильный справочник «под себя». А возможность получения контента по любому транспорту (SMS, USSD, MMS, WAP, Cell Broadcast) предоставляет возможность выбора видов услуг и способа их доставки.
На сегодняшний день JUST является единственным российским продуктом, ставшим финалистом международного конкурса Billing&OSS Excellent Awards (Вашингтон, США) в номинации «Продукт года».

Справка

ОАО «Новая телефонная компания» (http://www.vntc.ru) — единственная коммерческая структура в Приморском крае, ориентированная сразу на четыре направления телекоммуникационных услуг: местная телефонная связь, сотовая радиотелефонная связь стандарта GSM, доступ в Интернет и IP-телефония. Компания использует современные технологии для предоставления услуг и развития существующих сетей, ориентируясь на опыт крупнейших телекоммуникационных компаний мира. НТК обеспечивает мобильную связь во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и других районах Приморского края. Лицензию на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи в диапазоне 900 МГц стандарта GSM-900 компания получила 26 декабря 1995 года. Подключение первых абонентов началось осенью 1997 года, в настоящее время абонентская база компании составляет более 500 тысяч. Контрольный пакет акций компании принадлежит корейскому телекоммуникационному гиганту Korea Telecom.

«Беркут» (http://www.bercut.ru) — российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
— 110 сайтов в 11 странах
— 610 инсталляций
— 350 специалистов высокой квалификации
«Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг компании «Беркут»:
— Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
— Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
— Продукты расширяют возможности и разнообразие связи для более качественного и совершенного общения.
— Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
— Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
— Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.
IT2TI – информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры.

Компания «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций - Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 27 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет