РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

APC вывела новую породу мышей

APC
      27-01-2006
 

Корпорация APC, ведущий поставщик услуг и решений по обеспечению комплексной готовности систем предприятий, объявляет о выпуске биометрической оптической мыши с миниатюрным сканером отпечатков пальцев. Новое устройство упрощает управление паролями для пользователей домашних и портативных компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

Новинка, разработанная на основе передовой технологии радиочастотного сканирования кожи пальца, обеспечивает биометрическую защиту ПК и ноутбуков, а также избавляет от необходимости запоминания большого количества паролей.
«Сегодня в банковских, биржевых, почтовых и торговых системах широко распространены электронные транзакции, например, операции по кредитным картам, – отмечает Джо Лоберти, генеральный менеджер группы APC по малым сетям (Consumer Network Solutions Group). – Поэтому вопроса защиты информации в этой области актуален как никогда.

Для максимальной безопасности все пользователи Интернета должны располагать достаточным количеством длинных паролей, иногда состоящих из десятков букв и цифр. Очевидно, что чем больше разных «шифров», тем труднее их держать в голове. Многие люди записывают свои пароли на листках бумаги, которые легко потерять, и которые без труда могут попасть в чужие руки. Линия биометрических устройств APC решает все эти проблемы.

Биометрическая мышь с менеджером паролей упрощает доступ к личным ресурсам и обеспечивает максимальную защиту, которая существует только в системах со сканерами отпечатков пальцев».
Новинка APC позволяет хранить до 20 образцов отпечатков, то есть в одной компьютерной системе сохраняются пароли 20 человек. Вход пользователя в систему допускается после его идентификации, выполненной с помощью технологии распознавания.

Компактная современная конструкция биометрической мыши обеспечивает стабильное размещение пальца и точное распознавание его отпечатка. Мышь оснащена USB-кабелем длиной 1,8 м и поставляется с удобным программным обеспечением для операционных систем Windows (XP, XP SP2 и 2000). С помощью этого ПО обеспечивается сохранение неограниченного количества пользовательских имен и паролей. Устройство позволяет шифровать файлы и папки с помощью пяти различных алгоритмов.

При использовании с Windows XP биометрическая мышь APC обеспечивает автоматическое переключение: по одному касанию пальца настольный или портативный компьютер распознает текущего пользователя, после чего сразу загрузит его личные конфигурации и пароли.
С помощью технологии TruePrint®, запатентованной компанией AuthenTec, биометрическая мышь APC проводит «глубинное» сканирование кожи, обеспечивая получение отпечатков.

Датчик TruePrint дает точный результат независимо от состояния и дефектов кожи: сухости, потертости, мозолей, загрязненности и жировых пятен, способных повлиять на надежность сканирования отпечатков другими датчиками. TruePrint – единственная технология сканирования, обеспечивающая точный результат практически в любых условиях.

Опубликовано: 27 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет