РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Mustek бьёт все рекорды по продажам в ..

Mustek
      30-01-2006
 

Москва, Россия – 30 января 2006 года - Mustek, один из ведущих в мире производителей бытовой электроники и компьютерных технологий, огласил сегодня свои планы на ближайшее будущее.

✐  место для Вашей рекламы

Компания будет и дальше расширять свой бизнес на восточноевропейском рынке. Согласно последнему отчёту научно-исследовательского института GfK (август 2005) российский рынок DVD-продукции ожидает стремительный рост, так как уровень проникновения DVD-продуктов на российский рынок составляет 13%, в то время как в Германии эта цифра составляет 65%, а во Франции - 78%. Так как российский рынок DVD-техники явно далёк от насыщенности, Mustek придерживается стратегии развития DVD бизнеса в России.
"2005 год был очень важен для нас. Усиленный фокус на восточноевропейский рынок уже принёс определённые плоды. Мы добились значительных результатов, работая на украинском рынке. Многолетнее партнёрство с Datalux, MAS и их многообещающее сотрудничество с такими ведущими сетями розничной торговли как Metro, Foxtrot, MKS многократно увеличили наш товарооборот.
Mustek, пионер в области сканеров, более чем 15 лет находится в одном ряду с ведущими производителями сканеров во всём мире благодаря своим удобным планшетным сканерам. Но наиболее многообещающим бизнесом Mustek является рынок DVD техники.
В сегменте DVD проигрывателей мы отметили рост 95% по сравнению с 2004 годом, в котором результаты продаж превзошли наши ожидания. Наибольшей популярностью в Украине пользуются DVD проигрыватели с поддержкой формата DivX/MPEG-4, такие как Mustek V56SM. Портативные DVD проигрыватели показали отличный коэффициент роста - 150% - по сравнению с 2004 годом. Mustek выпустил линию портативных DVD проигрывателей, охватывающих все потребности и кошельки: 5" модель для начинающих, 7" и 8" модели для любителей, и 9" и 10" для знатоков. Все эти модели были успешно восприняты рынком и пользуются большой популярностью. На сегодняшний день они в наличии почти во всех ведущих розничных сетях. Наиболее часто покупаемыми являются пока 7" модели с поддержкой DivX/MPEG-4, хотя последняя новинка компании с 10" вращающимся экраном имеет большие шансы на успех. Что касается продаж наших DVD рекордеров с жёстким диском, к концу 2005 года появились первые результаты благодаря высокому качеству и приемлемым ценам.
На рынке источников бесперебойного питания уровень продаж вырос в среднем на 36% по сравнению с прошлым годом. Компания Mustek является ведущей на украинском рынке ИБП, продажи на Украине составляют 30% всех продаж ИБП компании по Европе. В 2005 году мы успешно ввели новую серию ИБП - Offline. Таким образом, портфолио продуктов теперь можно считать полным. В настоящее время мы предлагаем следующие серии ИБП: Offline, Office, линейно-интерактивные и Online," - рассказал нам Сайлау Шингисов, Key Account Manager, ответственный за Восточную Европу.
Воодушевлённый успехом на Украине Mustek собирается использовать этот положительный опыт в России, чтобы ещё больше увеличить объём продаж. Новинки и высокое качество техники, полностью соответствующие девизу компании "Высокое качество по приемлемым ценам", являются основой для успешного развития российского бизнеса в 2006 году. Подтверждением этому служат новинки: изящный, экономящий место портативный DVD проигрыватель с вращающимся на 180° 10" экраном и DVD рекордер с встроенным приёмником цифрового телевидения.

Согласно планам стратегического развития на российском рынке Mustek ищет новых партнёров в России.

О компании Mustek

Основанная в 1988 году, компания Mustek стала лидером в разработке, производстве и распространении DVD-продукции, сканеров, цифровых камер и компьютерных технологий. Ориентируясь в основном на производство DVD-проигрывателей, компания Mustek стала крупнейшим поставщиком портативных DVD-плееров в Германии. Расположенная в Хсин-Чу, Тайвань, компания Mustek является мировым лидером по количеству производимых сканеров. В настоящее время торговая марка Mustek имеет международное признание за высококачественную продукцию по приемлемым цeнам. Продукция Mustek на российском рынке представлена Trinity Logic Ltd, MAS, Merlion, NT Computer.
За более подробной информацией о продукции компании Mustek обращайтесь на
сайт www.mustek.ru

За более подробной информацией обращайтесь:

EAST SIDE CONSULTING
Елена Митина
mitina@east-side-consulting.com
++7 095 980 2367

Опубликовано: 30 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет