РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

INLINE Media Review – «интеллектуальный» инструмент аналитика

INLINE Technologies
      30-01-2006
 

Сегодня большинству компаний приходится работать в условиях лавинообразного роста объема информации, доступность и системность которой должны быть обеспечены на высоком технологическом уровне.

✐  место для Вашей рекламы

Между тем на фоне непрерывного увеличения числа информационных источников и разнородности материалов создание и использование корпоративных информационных банков сопряжено с большими техническими трудностями. Процессы сбора, обработки и систематизации видео- и аудиоинформации требуют значительных усилий и времени со стороны менеджеров пресс-служб, маркетинговых и информационно-аналитических подразделений крупных корпораций. С неменьшими трудностями сталкиваются и сотрудники самих теле- и радиокомпаний при формировании архивов и собственных хранилищ видео- и аудиосюжетов.

Компания INLINE Technologies давно и успешно работает в области построения эффективных информационных систем и архивов, предлагая как решения с использованием технологий ведущих мировых компаний (Cisco Systems, Convera Technologies, IBM, Sun Microsystems, Symantec, Tandberg), так и собственные информационно-аналитические системы.

Одной из перспективных разработок INLINE Technologies в этой области является комплекс INLINE Media Review (IMR), который будет представлен на Международной выставке-конференции «CSTB-2006» (6–8 февраля 2006 года, Москва). Комплекс IMR предназначен для автоматизации процессов поиска и систематизации материалов мировых теле- и радиовещательных источников, таких, как теле- и радиотрансляции, системы кабельного вещания, глобальные библиотеки видео- и аудиоматериалов и другие ресурсы неструктурированной информации.

В системе заложены широкие возможности по извлечению и первичному анализу разнородной информации на базе алгоритмов интеллектуального поиска и распознавания. Данные алгоритмы обеспечивают поэтапный процесс сбора и систематизации видео- и аудиоинформации, в том числе:
• автоматический предварительный отбор в режиме он-лайн интересующих информационных сюжетов по заданной тематике и автоматическое преобразование сопровождающих комментариев в текстовый формат;
• синхронизацию полученного текста с видеосюжетами, а также регистрацию, индексацию и рубрицирование этого текста по соответствующим тематикам;
• автоматизированный перевод текста на русский язык;
• автоматизированную аналитическую обработку рубрицированной информации, в том числе для извлечения из нее знаний.

По оценкам экспертов, по соотношению «цена – качество» IMR является одним из лучших решений в области мониторинга глобальных информационных систем благодаря следующим уникальным особенностям:
• наличию встроенных механизмов интеллектуального отбора и первичного анализа разноформатной информации;
• автоматизированной непрерывной адаптации с элементами самообучения в процессе эксплуатации комплекса;
• наличию семантического анализатора текстов с возможностью настройки, изменения и уточнения предметной области для более точной категоризации и классификации необходимой информации;
• автоматическому обзору в режиме он-лайн требуемого количества теле- и радиоинформационных каналов на всех широко распространенных в мире языках, включая русский;
• возможности оперативной настройки каналов захвата видеоданных на необходимые каналы вещания, в том числе по виду передаваемой информации (новости, интервью, парламентские слушания и т. п.), временным параметрам работы каналов аудио-, видео- и телевизионного вещания;
• широкому спектру поддерживаемых аудио- и видеоформатов (AVI, MP3, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MPG, WAV, WMV и др.), аналоговых и цифровых телевизионных сигналов, форматов цифрового потокового вещания (RealAudio, RealVideo и др.);
• возможности подготовки аналитических отчетов в различных срезах выборки, содержащих связанную аудио-, видео- и текстовую информацию.

Система разработана по модульному принципу, который обеспечивает гибкие возможности по масштабированию и модернизации комплекса. Кроме того, IMR может быть интегрирован как с типовыми Windows-приложениями (Word, Excel, Notepad), так и с интеллектуальными системами обработки информации (OLAP, технологии извлечения смысла, поиска причинно-следственных связей и др.).

Благодаря этим особенностям система IMR может использоваться информационными и аналитическими службами компаний как эффективный инструмент полноценного информационно-аналитического обеспечения.

О компании

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) – российский системный интегратор, один из лидеров рынка информационных технологий. Специализация компании – ИТ-консалтинг; создание, интеграция и внедрение информационных систем; проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры, сетей и систем связи.

Работа компании направлена на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Компания INLINE Technologies обладает собственными разработками, наиболее значимые из которых – сертифицированная автоматизированная система расчетов «Билл-Мастер», система связи и слежения за подвижными объектами «Циклон».

INLINE Technologies является «золотым партнером» Cisco Systems, 3Com, ZyXEL, а также партнером Sun Microsystems, IBM, Microsoft, APC, Nokia, Siemens, Telindus, Thrane&Thrane, Oracle, Viziqor Solutions, Micromuse, InfoVista, Tektronix, Check Point, jNETx и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, компания «Уралкалий», страховая группа «УралСиб», банк «Возрождение», Центральный телеграф, МТС, «РТКомм.РУ», «Роснет», «Голден Телеком», «Комстар ОТС», «ГАРС Телеком», «Вымпелком», Министерство внутренних дел РФ, Министерство образования РФ, «Федеральная служба налоговой полиции РФ, Пенсионный фонд РФ.

Опубликовано: 30 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет