РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Datastream подписал окончательное соглашение о приобретении компанией Infor

Datastream Solutions CIS
      30-01-2006
 

Infor усиливает свой набор интегрированных решений лучшим программным пакетом для управления основными фондами.

✐  место для Вашей рекламы

Datastream Systems и Infor – ведущие поставщики решений для автоматизации предприятий, объявили о подписании определяющего для обеих компаний соглашения о приобретении Datastream компанией Infor. По условиям данного соглашения Infor заплатит акционерам Datastream 10.26$ за акцию. Решение было единодушно одобрено Советом директоров Datastream и Советом директоров филиала компании Infor, которая является покупателем. Стороны будут стараться завершить слияние как можно быстрее, но ожидается, что все операции будут окончательно завершены во 2-м квартале 2006 года.
Infor предлагает интегрированные решения класса ERP (Управление Ресурсами Предприятия) и SCM (Управление Цепочками Поставок) для производственных и дистрибьюторских компаний. Расширив спектр предлагаемых решений за счет лучшего в своей области программного обеспечения для управления основными фондами, компания Infor тем самым следует своей стратегии предоставлять своим заказчикам лучшие вертикальные решения от единого поставщика. Объединенная компания будет иметь более 24700 клиентов в 140 странах.
Datastream CIS, официальный представитель компании Datastream в России и странах СНГ, предоставляет и продолжит предоставлять локализованные версии программного обеспечения, техническую поддержку и услуги по обучению стремительно растущему числу российских заказчиков. Алексей Кондратюк, генеральный директор компании Datastream CIS прокомментировал это поглощение: «Для России это означает, что мы продолжим, и даже более активно будем развивать партнерскую сеть в странах СНГ, чтобы обеспечить клиентов качественным сервисом. В целом, это слияние позволит Datastream выйти на новый уровень развития, качественно улучшить маркетинговую и сервисную деятельность и сохранить лидирующие позиции на рынке EAM-систем. Предоставлять клиентам лучшее программное обеспечение и сервис для управления и повышения эффективности объектов основных фондов – является приоритетной задачей нашей компании. Огромный отраслевой опыт, имеющийся у компании Infor в области решений для производственных и дистрибьюторских компаний и предприятий транспортной сферы, а также дополнительные финансовые инвестиции помогут укрепить лидирующие позиции программного обеспечения Datastream на рынке решений для управления основными фондами. Безусловно, от этого слияния выиграют и клиенты Datastream, и клиенты компании Infor, и все будущие клиенты объединенной компании. Несмотря на то, что это уже восемнадцатая покупка компании Infor за последние 3 года и седьмая за последние 15 месяцев, сделка является уникальной, т.к. позволяет добавить необходимую для всех компаний фондоемких отраслей функциональность для управления основными фондами к ЛЮБОМУ из имеющихся у компании Infor ERP-приложений».

Опубликовано: 30 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет