РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНТЕЛСАТ: НАЗНАЧЕНИЯ В РУКОВОДЯЩЕЙ КОМАНДЕ

Intelsat
      30-01-2006
 

Париж, 22 января 2006 г. – На прошлой неделе Интелсат Ltd. – ведущая спутниковая компания, предлагающая услуги в более чем 200 странах – объявила о назначениях в руководящей команде, которые вступят в силу после завершения планируемой покупки компании ПанАмСат Холдинг Корпорейшн.

✐  место для Вашей рекламы

Когда в августе 2005 года было объявлено о слиянии, обе компании сообщили, что после завершения сделки генеральный директор Интелсата Дэвид МакГлейд сохранит свой пост в новой структуре, в то время как нынешний генеральный директор ПанАмСата Джозеф Райт станет председателем правления директоров.

Господин МакГлейд объявил на прошлой неделе, что собирается назначить Джеймса Фраунфелтера, нынешнего главного операционного директора ПанАмСата на должность главного операционного директора Интелсата после завершения сделки. Господин Фраунфелтер заменит сразу двух сотрудников Интелсата, главного операционного директора Раму Потарацу и корпоративного президента Кевина Муллой, которые подписали заявления об уходе 9 февраля и 27 января 2006 года.

В должности главного операционного директора Интелсата господин Фраунфелтер будет отвечать за отдел по продажам и маркетингу, технологиям и операциям, а также за материально-техническое снабжение основных программ. Во время своей работы в компании ПанАмСат, он успешно провел 16 запусков спутников. Став операционным директором компании в 2001 году, господин Фраунфелтер трансформировал ПанАмСат из спутникового оператора в структурированную, высоко квалифицированную и более прибыльную коммуникационную компанию с расширенным пакетом услуг.

Господин MакГлейд также объявил, что после завершения покупки ПанАмСата Филлип Спектор останется на должности главного юрисконсульта компании. Он продолжит заниматься всеми юридическими и регуляционными вопросами, а также отделом кадров, оборудованием и вопросами безопасности. Господин Спектор работает в компании Интелсат с февраля 2005 года. До этого он занимал должность партнера в Вашингтонском офисе международной юридической компании Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison LLP и должность председателя группы Communication & Technology этой же компании. У него 20-ти летний юридический опыт в спутниковой и телекоммуникационной индустрии, а до этого он сделал карьеру в Высшем Суде и работал в Белом Доме.

Объявляя о назначениях, Дэвид МакГлейд заявил, «Слияние Интелсата и ПанАмСата приведет к образованию первой спутниковой компании – лидера в области распространения видео контента, передаче корпоративных данных и обеспечении государственных коммуникаций. У Джеймса Фраунфелтера и Филлипа Спектора многолетний опыт работы в спутниковой индустрии, и оба многого добились в этой отрасли. Эти назначения обозначат первый этап создания новой команды и являются показателем нашего намеренья продвинуть компанию на следующий уровень, как в области услуг клиентам, так и в области операционной точности».

29 августа 2005 года Интелсат и ПанАмСат объявили о подписании соглашения о слиянии, согласно которому Интелсат приобретает ПанАмСат по цене $3,2 миллиарда или $25 за акцию. Операция по покупке должна быть завершена во втором или третьем квартале 2006 года.

О компании «Интелсат»
Созданная в 1964 году, организация Интелсат, является на сегодняшний день ведущей компанией в области спутниковых технологий. На протяжении более 40 лет Интелсат занимает лидирующие позицию на рынке распространения видео, голоса, а также данных для телевиденья и информационных провайдеров, правительств и военных точек, крупных корпораций, телекоммуникационных передатчиков и Интернет провайдеров. Компания представлена почти во всех странах и предоставляет услуги 700 постоянным клиентам, среди которых такие ведущие мировые компании, как ExxonMobile, ABC, CNN, Discovery, BBC, British Telecom, France Telecom, Equant, Telenor, Huges, Central Bank of Russia, Lukoil, и т.д.
http://www.intelsat.com

За дополнительной информацией просьба обращаться в:
Пресс-службу «Интелсат»
Мария Белякова
m.beliakova@group-ibc.com

Тел: +33 1 42 96 67 46

Опубликовано: 30 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет