РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТРАНСТЕЛЕКОМ-ДВ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ В 2005 ГОДУ

Транстелеком-ДВ
      31-01-2006
 

Доходы ЗАО «Транстелеком-ДВ» за 2005 год составили 205 млн. рублей, что на 22 % больше запланированного и на 61 % превышает показатели 2004 года. В том числе доходы от предоставления услуг связи составили 57 млн. рублей, превысив план на 13 %, а уровень 2004 года – на 73 %.

✐  место для Вашей рекламы

С начала 2005 года суммарный трафик компании увеличился в 2,2 раза и в декабре превысил уровень 20 Терабайт. Прирост доходов от услуг связи произошел в основном за счет успешных продаж услуг NPL (аренда цифровых каналов связи) и IP-Access (широкополосный доступ в Интернет).
По мнению руководства ЗАО «Транстелеком-ДВ», одним из самых значимых достижений компании в 2005 году стало завершение создания системы тактовой сетевой синхронизации технологического сегмента Дальневосточной железной дороги на участке ст. Архара – ст. Хабаровск-2.
В течение 2005 года также реализованы инвестиционные проекты по модернизации и расширению узлов доступа к IP-сети ЗАО «Компания ТрансТелеКом» во Владивостоке и Хабаровске.
В 2006 году продолжится строительство широкополосной сети доступа на основе технологии IP-Access, что позволит увеличить доступность услуг Компании в регионе.
Кроме того, в 2006 году в зоне ответственности компании планируется проведение модернизации магистральной сети связи на основе технологии спектрального уплотнения (DWDM). Реализация данного проекта позволит увеличить пропускную способность сети в 16 раз, и довести скорость передачи до 40 Гб/сек.
На 2006 год также намечен пуск в эксплуатацию участка сети Сковородино-Хабаровск-Владивосток-Гродеково, что позволит беспрепятственно передавать увеличивающийся информационный поток, связанный с постоянно возрастающим объемом грузоперевозок по Транссибирской магистрали.

ЗАО «Транстелеком-ДВ»
ЗАО "Транстелеком-ДВ" является зоновым оператором ЗАО "Компания ТрансТелеКом" на территории Дальневосточного Федерального округа. В зону ответственности ТТК-ДВ входят Амурская, Магаданская, Камчатская, Еврейская автономная области, Хабаровский и Приморский края, Республика Саха (Якутия), Чукотский, Корякский автономные округа.
Компания создана в марте 2000 года для предоставления современных телекоммуникационных услуг, строительства и технической эксплуатации магистральной цифровой сети связи на базе инфраструктуры Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Общая протяженность волоконно-оптических сетей связи обслуживаемых и построенных ТТК-ДВ составляет более 4500 км.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом – оператор крупнейшей в России Магистрально-цифровой сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка.
В нынешнем году ТТК завершит модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM). Уже начата коммерческая эксплуатация участка от Ленинградской до Читинской области, и принято решение дальнейшего расширения сети. Применение на МЦСС новейшей технологии DWDM позволит значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям, и снизить их себестоимость.
Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.

Опубликовано: 31 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет