РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ППЕ ГРУППА: ЗАПУСК НОВОЙ МОДЕЛИ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА В РОССИИ

ППЕ Группа (PPE Group)
      31-01-2006
 

Холдинг ППЕ Группа, лидер рынка дистанционных продаж в России, дополнил действующую модель своего электронного бизнеса группой информационных веб-порталов, находящихся под управлением компании Миланор, которая входит в Холдинг.

✐  место для Вашей рекламы

Москва – 31 января 2005 года - Холдинг Группа (http://www.ppe.ru), российский лидер дистанционной торговли, объявляет о запуске нового проекта – открытии группы информационных порталов, находящихся под управлением компании Миланор, которая входит в Холдинг. Этот проект дополняет действующую модель электронного бизнеса Холдинга, объединяющую крупнейший в Рунете интернет-магазин Ozon.ru, интернет-магазины compudirect.ru и nadom.ru. Основная задача проекта – формирование лояльной и постоянно расширяющейся аудитории пользователей Рунета – посетителей порталов, их устойчивая конвертация в клиентов электронных магазинов Холдинга, продажа рекламных возможностей новых информационных площадок. Информационные порталы, кроме новостей и информационных и визуальных материалов, содержат зоны блогов и форумов, предоставляют посетителям игры, конкурсы и аукционы, а также разнообразные услуги, в том числе, персональные консультации и советы специалистов.
Wmj.ru – портал, ориентированный на активную современную женскую аудиторию в возрасте 17-35 лет. Представляет последние новости из мира моды, стиля, здоровья и красоты, психологии отношений в семье и на работе. Долгое время молодые девушки и женщины использовали интернет только как средство коммуникации, однако в последнее время уверенно прослеживается новая тенденция - женщины, которые составляют основную группу совершающих покупки в традиционных офф-лайн магазинах, сегодня все чаще обращаются к помощи интернета. Экономия времени и удобство приобретают огромную важность в современной жизни. Интернет-магазин Nadom.ru, связанный с порталом wmj.ru, отвечает этим требованиям в полной мере.
Itnovosti.ru - портал, посвященный ИТ информации. Представляет ежедневные новости IT и коммуникаций в России и мире, специализированные книжные новинки и компьютерные программы, RSS, рейтинги, конкурсы, профессиональные советы и статьи. Структура выстроена таким образом, что все – от «новичков» до «экспертов» - найдут важную и полезную для себя информацию. Впервые в России на русском языке можно ознакомиться с гаджет-блогом Gizmodo от компании Gawker Media. В мае все желающие получат бесплатную возможность завести собственный блог на сайте. Основной партнёр портала и поставщик контента - международная корпорация VNU.net, один из лидеров мирового информационно-медийного рынка. Связанный с порталом интернет-магазин CompuDirect.ru располагает широким выбором электроники и компьютерной техники.
Новый культурно-развлекательный портал для тех, кого интересуют новости отечественной литературы, кино, музыки, будет запущен весной 2006 года. Цель портала – создать в Рунете популярую и постоянно действующую дисуссию о культуре, максимально свободную от коммерческих, политических и иных влияний. Этот ресурс объединит в себе преимущества веб-лога, интернет-портала и он-лайновой энциклопедии. Основу контента составляют пользовательские и профессиональные рецензии на книги, фильмы и музыку, а также личные дневники читателей, зрителей и слушателей. Все материалы сопровождаются ссылками на ресурсы, где эту музыку (кино, книгу) можно купить или скачать, а также, по возможности, музыкальными фрагментами, трейлерами фильмов, отрывками из книг. Помимо рецензий будут публиковаться новости, интервью с интересными людьми, репортажи с концертов и главных событий в области кино и литературы, проводиться еженедельные опросы, конкурсы и викторины. Авторами редакционных колонок станут известные журналисты и критики, а в рубриках «Городские сказки» и «Рассказы очевидцев» публикуются рассказы и мемуары пользователей, в «Препринте» ­ отрывки готовящихся к печати книг, в «Фотоисториях» - фоторепортажи, в «Снято!» - заметки о съёмках новых отечественных фильмов. В планах ­ публикация киноафиши и телепрограммы, продажа билетов на концерты, выставки и другие культурные мероприятия. Основным партнёром портала будет интернет-магазин Ozon.ru.

Президент Холдинга Паскаль Клеман (Pascal Clйment), комментируя запуск нового проекта, отметил: «Интернет и электронная коммерция в России развиваются чрезвычайно быстрыми темпами. Формируется новая структура рынка электронной коммерции. Наш холдинг, владеющий несколькими электронными магазинами, в числе которых крупнейший в Рунете интернет-магазин Ozon.ru, переходит к новой для России модели развития электронных продаж. К торговой системе добавляется группа информационных порталов, чья цель - формирование лояльной и постоянно растущей аудитории, устойчивая конвертация посетителей информационных ресурсов в клиентов электронных магазинов, продажа рекламных возможностей новых информационных площадок. Мы уверены, что новая модель позволит нашему электронному бизнесу развиваться более успешно и динамично».

Для редакторов
Холдинг «ППЕ Группа» (http://www.ppe.ru) - российский лидер дистанционной торговли. Оборот группы компаний холдинга составил в первом полугодии 2005 года 48,7 миллионов долларов США, что на 24% больше показателя аналогичного периода прошлого года. За первое полугодие 2005 года было отправлено 1,7 млн. посылок с заказами, сделанными по каталогам «На Дом», а совокупный тираж отосланных почтовых отправлений превысил 19 миллионов. Холдинг «ППЕ Группа» является уникальным игроком рынка дистанционной торговли в России, так как объединяет компании, в совокупности обеспечивающие полный цикл операций в сфере дистанционных продаж. Основными каналами продаж холдинга являются торговля по почтовым каталогам и электронная коммерция.
Продажи по почте реализуются через серию почтовых каталогов, объединенных брендом «НА ДОМ»: «На дом. Ваш дом» (товары для дома), «На дом. Секреты красоты и здоровья» (косметические средства, биоактивные минеральные добавки, витаминные комплексы), «На дом. Ваш талисман» (эзотерические товары), «На дом. Мода и комфорт» (одежда), «На дом. Книжный сезон» (книги). Весь цикл работ по приему, обработке заказов, их комплектации и отправке осуществляет компания «ПромоПост», управляющая крупнейшим в России почтово-логистическим центром «Горизонт-1», располагающимся в Твери. Работу с базами данных, в которые объединены информация о клиентах, истории их покупок, профили потребительского поведения, результаты исследований потребительского предпочтения, осуществляет компания «Дата Директ».
Продажи в интернете осуществляются через крупнейший в России интернет-магазин Ozon.ru (книги и книгопечатная продукция, музыка, кино, компьютерные программы и игры, детские развивающие игры, цифровая техника и электроника), интернет-магазин Compudirect.ru (компъютерная техника и электроника ведущих мировых производителей), интернет-магазин Nadom.ru (товары для дома, одежда, косметика и товары для женщин).
Холдинг «ППЕ Группа» является партнером финансовой компании «Русфинанс», которая входит в состав международной финансовой группы «Сосьете Женераль»: клиенты интернет-магазинов, входящих в холдинг могут воспользоваться потребительскими кредитами, выдаваемыми компанией, «ППЕ Группа» реализует сервисный проект по дистанционному предоставлению потребительских кредитов.
По словам Президента холдинга Паскаля Клемана, «до конца 2005 года мы намерены интенсифицировать развитие интернет-магазина Ozon.ru, создав новый логистический центр, активно развивать новые каналы дитанционной торговли - продажи по телефону, телешоппинг. Структура холдинга прозволяет нам укрепить наши позиции на рынке дистанцинной торговли в России».

Пресс-контакты
Анна Ганеева
Директор по коммуникациям
Tel: + 7 (095) 775 86 87
Fax: + 7 (095) 961 21 07
e-mail: aganeeva@ppe.ru

Опубликовано: 31 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет