РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Алюминий требует комплексного подхода

БУХта
      31-01-2006
 

Одно из крупнейших предприятий Северо-Запада России по производству алюминиевых и металлопластиковых конструкций, компания «ЕвроСтройСтандарт», входящая в состав холдинга «Адамант» выводит автоматизацию своего бизнеса на новый уровень.

✐  место для Вашей рекламы

Проект будет реализован специалистами компании «БУХта», одноименный программный продукт которой используется на предприятии для ведения управленческого и финансового учета с 2002 года.

На данный момент завершен этап предпроектного обследования, в ходе которого были разработаны схемы информационного взаимодействия между подразделениями компании, включая собственные производства – алюминиевое и металлопластиковое.
Компания формализует основные бизнес-процессы; например, был проработан алгоритм прохождения заказа от приема заявки до сдачи объекта. Скоро разработанные схемы найдут отражение в автоматизированной системе управления предприятием. Окончание проекта намечено на конец 2006 года.

В результате у пользователей системы появится ряд новых возможностей, например, аналитические функции, автоматическое составление коммерческих предложений и расчет стоимости заказов. Также в обновленной системе появится возможность планирования закупок и производства.

Работа с заказами станет более удобной и оперативной: во-первых, благодаря автоматизации производственной цепочки, прохождение заказа возможно будет контролировать на всех стадиях. Во-вторых, интегрированные в едином информационном поле подразделения будут получать одновременный доступ к информации о заказах.

Управленческая система предприятия будет также интегрирована с внедряемой в компании системой управления складом «БУХта: Складской Комплекс».
На сегодняшний день, емкость петербургского рынка алюминиевого профиля оценивают в 12-15 тыс. тонн, в то время как лидеры отрасли производят в год в общей сложности около 5 тыс. тонн. Потенциал рынка велик, и это открывает возможности роста бизнеса для компаний-производителей алюминиевых конструкций, но в то же время обостряет конкуренцию между ними. Компания ЕвроСтройСтандарт совершенствует технологии управления наряду с производственными, рассматривая их как один из ключевых инструментов формирования конкурентных преимуществ. В этой связи одним из главных требований при выборе системы была ее способность к гибкой настройке в зависимости от меняющихся потребностей компании и роста бизнеса.

ЗАО "ЕвроСтройСтандарт" основано в 1994 году в составе холдинга «Адамант» и является для него одним из приоритетных направлений развития. «Евростройстандарт» - одно из крупнейших предприятий северо-запада России по производству светопрозрачных конструкций и предоставляет услуги по изготовлению и монтажу оконных, дверных и фасадных конструкций.

ООО «БУХта» - петербургская компания, с 1991 года занимающаяся разработкой программного обеспечения для бизнеса. Финансово-Управленческий Комплекс БУХта - это современная программная платформа, на базе которой создаются индивидуальные проекты в области автоматизации бизнеса. С 2002 года на базе Комплекса БУХта созданы уже сотни решений. Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные компании, такие как: «Ленэнерго Энергосбыт»; «Ниеншанц»; «Торговля от «Петмола»; «Финнколор»; «Птицефабрика Роскар»; «МегаФон Северо-Запад»; сеть магазинов «Техношок» и др.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Анна Липаева , (812) 324-02-12, lipaeva@buhta.ru
ООО "БУХта", www.buhta.ru

Опубликовано: 31 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет