РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

i2 СНГ автоматизировала электронную торговую площадку Росатома

i2 СНГ
      26-01-2006
 

Москва, 26 января 2006 года - ФГУП «ЦНИИАТОМИНФОРМ» Федерального агентства по атомной энергии и компания i2 СНГ, первая специализированная компания в области управления цепочками поставок на территории России и стран СНГ, объявляют о завершении первого этапа проекта автоматизации Отраслевой электронной торговой площадки (ОЭТП) Росатома.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе реализации первого этапа проекта были внедрены два модуля, входящие в систему i2 по управлению взаимоотношениями с поставщиками (SRM, Supplier Relationship Management) – i2 Negotiate и i2 CSM (Component and Supplier Management). В 2006 году предполагается расширить масштабы внедренного решения путем подключения к системе подведомственных Росатому организаций и расширить функциональность системы за счет добавления еще нескольких модулей.
В настоящее время ОЭТП Росатома осуществляет технико-экономический анализ крупных сделок предприятий отрасли, организует проведение конкурсных торгов по выборам поставщиков для государственных нужд и нужд предприятий отрасли, осуществляет ведение отраслевых баз данных и реестров в области материально-технического снабжения.

Внедрение системы i2 SRM позволило автоматизировать функции ОЭТП в части ведения каталога закупаемых предприятиями отрасли товаров (работ, услуг), регистрации сделок и ведения реестра поставщиков, осуществления закупок методом запроса ценовых котировок и технико-экономического анализа крупных сделок. Внедренное решение ОЭТП Росатома предоставляет в распоряжение руководства Росатома мощный информационный и аналитический инструмент, позволяющий существенно повысить эффективность принятия управленческих решений в области организации материально-технического снабжения организаций отрасли.

Одной из ключевых задач, которую решает ОЭТП Росатома, является гармонизация информационно-аналитической системы отраслевой площадки с локальными информационными системами организаций отрасли с целью создания единого информационного пространства в области материально-технического снабжения, что является существенным условием обеспечения эффективности закупочной деятельности.
«Внедрение i2 SRM сделает более удобным сотрудничество поставщиков и потребителей, повысит прозрачность рынка и эффективность использования финансовых, кадровых, временных ресурсов в процессе материально-технического снабжения организаций отрасли», - говорит Игорь Карпачев, генеральный директор i2 СНГ.

Информация об ОЭТП Росатома

ОЭТП Росатома была создана в 2003 году. На ОЭТП осуществляется технико-аналитический анализ крупных сделок предприятий отрасли, выполняется регистрация сделок по закупке материально-технических ресурсов организаций отрасли, проводится мониторинг цен, маркетинговые исследования, организуются конкурсные торги по выборам поставщиков для государственных нужд и нужд организаций отрасли.

В конкурсах на ОЭТП Росатома постоянно участвуют более 2500 крупнейших предприятий России и стран ближнего зарубежья. Анализ сделок доказывает эффективность такого взаимодействия – снижение стоимости от первоначально заявленных значений поставщиков составляет до 20%, среднегодовое снижение затрат на закупки составляет не менее 8%. За время функционирования ОЭТП через нее прошли сделки на сумму, превышающую 80 млрд. рублей.

С начала работы ОЭТП Росатома банком-партнером площадки является АКБ «Электроника» ОАО www.elektronika.ru, имеющий более чем десятилетний опыт работы с предприятиями атомной энергетики и промышленности и их традиционными поставщиками. Банк обеспечивает расчеты между участниками площадки в режиме «реального времени», что существенно упрощает прохождение сделок между ними. В комплекс финансовых услуг для участников ОЭТП также входят услуги кредитования, проведения операций с ценными бумагами, документарные операции и т.д.

По итогам 2005 года проект ОЭТП Росатома признан победителем в номинации "Системы электронных торгов и информационного обеспечения госзаказа для федеральных и региональных органов власти" в рейтинге «B2B, B2G»-площадок проводимым Национальной Ассоциацией Участников Электронной Торговли.
Дополнительную информацию об ОЭТП Росатома можно получить по адресу www.etp.ru
О компании i2 СНГ

i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. i2 СНГ представляет компании i2 Technologies и SSA Global в России и странах СНГ и предлагает передовые решения для ведущих компаний региона различной отраслевой принадлежности. Компания ориентирована на увеличение прибыли заказчиков и улучшение клиентского сервиса с помощью внедрения решений, обеспечивающих быстрый возврат инвестиций. i2 СНГ оказывает полный спектр проектных услуг по оптимизации цепочек поставок: стратегический консалтинг, управление изменениями, оценку отдачи от проекта, обучение, внедрение решений, сопровождение и обновление версий. Дополнительную информацию об i2 СНГ можно найти по адресу www.i2cis.ru

Получить дополнительную информацию Вы можете в компании i2 СНГ у Вероники Лебедянской veronika.lebedyanskaya@i2cis.ru по телефону (495) 786-6095

Опубликовано: 26 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет