РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LETA IT-company: от итогов 2005 года к новым стартам

LETA IT-company
      31-01-2006
 

Компания LETA, надежный поставщик ИТ-решений для бизнеса, услуг в области информационной безопасности и лицензионного программного обеспечения, объявляет о результатах своей деятельности в 2005 году и планах по укреплению позиций на отечественном ИТ-рынке.

✐  место для Вашей рекламы

За прошедший год LETA IT-company удалось достичь как внушительного роста финансовых показателей, так и значительного расширения продуктовой линейки, клиентской базы и партнерских связей.

Финансовые результаты
В 2005 году выручка компании увеличилась на 150% по сравнению с 2004 годом и составила 307 567 тыс. рублей. LETA IT-company продемонстрировала рост уровня продаж по всем направлениям бизнеса: в сегменте поставок программного обеспечения (ПО) он составил – 79%, услуг в области информационной безопасности – 208%, проектирования индивидуальных решений «под ключ» – 134%, управления интернет-проектами – 102%; уровень продаж через интернет-магазин MrSoft.ru по сравнению с началом года увеличился на 64%.

Компанией LETA за истекший год было реализовано свыше 300 проектов в различных областях деятельности, наиболее крупными из которых являются:
• обеспечение информационной безопасности Министерства финансов РФ на базе продуктов компании InfoWatch;
• внедрение корпоративного антивирусного пакета NOD32 в ООО «Уренгойгазпром» и ФГУ «Федеральный Медицинский Центр» Росимущества;
• реализация ИТ-проектов для ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ЗАО «Банк Русский Стандарт», ООО «ТНТ Экспресс Уордуайд (СНГ)», АК «АЛРОСА», British American Tobacco, Nissan Motors.
В число клиентов компании LETA в 2005 году также вошли: СУАЛ-Холдинг, АКБ «Автобанк-Никойл» (группа УралСиб), ОАО «Российские железные дороги», «Национальная логистическая компания» и другие корпоративные заказчики.

Достижения
В 2005 году возросший статус LETA IT-company, а также качество и надежность предоставляемых услуг были подтверждены уверенными позициями в российских ИТ-рейтингах и новым уровнем партнерских отношений с вендорами. Переход в ранг крупнейших отечественных ИТ-компаний (версия CNews Anlytics и канала Astera) стал возможен благодаря сотрудничеству LETA с ведущими дистрибьюторами и разработчиками, продукты и решения которых пользуются наибольшим спросом.

Так, в рамках новых соглашений за истекший год компании LETA были присвоены статусы:
Microsoft Gold Certified Partner, Check Point Bronze Partner, Eset Software Center of Competence, InfoWatch Security Provider, Kaspersky Lab. Enterprise Business Partner, PROMT Certified Partner, Famatech Autorized Reseller.

По результатам делового соглашения с ЗАО НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» LETA IT-company стала официальным дилером по поставке решений Internet Security Systems, Inc. (ISS).

Оценивая структуру реализованных в минувшем году проектов, можно отметить, что основная доля услуг, оказанных заказчикам компании LETA в 2005 году, пришлась на обеспечение информационной безопасности предприятий и их защиту от внутренних и внешних угроз (33% от общего числа проектов), 22% - на консалтинг в области управления лицензиями. Доля проектов по внедрению CRM и КИС составила 8% и 6% соответственно.

В 2005 году в арсенале консультационных услуг компании LETA появилась новая бизнес-линия - управление лицензиями, позволяющая компаниям снизить издержки в процессе приобретения программных продуктов и управления парком ПО.

Планы на будущее
В 2006 году LETA IT-company планирует продолжить расширять свой бизнес-портфель новыми решениями и разработками с учетом требований и запросов рынка, но приоритет в деятельности компании по-прежнему будет отводиться услугам в области обеспечения информационной безопасности, управления лицензиями и автоматизации бизнес-процессов предприятий различных сфер деятельности.

Активная маркетинговая политика и новые программы лояльности, внедрение принципов корпоративной культуры позволят LETA IT-company еще прочнее закрепиться в своей рыночной нише и действовать в интересах существующих и потенциальных клиентов – как крупных корпоративных заказчиков, так и представителей малого и среднего бизнеса.

Учитывая значительно возросшую потребность заказчиков в оперативном получении новых знаний и обучению своего персонала работе с новым программным обеспечением, с 2006 года LETA IT-company начинает проводить обучение по различным базовым направлениям, включающим более 200 программных продуктов и сетевых технологий на базе сети сертифицированных учебных центров по подготовке и повышению квалификации (Москва и 63 региона Российской Федерации).

«Итоги минувшего года – это результат реализации нашей стратегии по усилению своего присутствия на российском ИТ-рынке, - комментирует готовые итоги работы компании генеральный директор LETA IT-company Сергей Пильцов. - Компания набирает обороты, а достижения 2005 года послужат нам стартом к еще более серьезным завоеваниям и победам, которые мы наметили для себя в ближайшей перспективе».

СПРАВКА
LETA IT-company
LETA IT-company – надежный поставщик ИТ-решений для бизнеса, услуг в области информационной безопасности и лицензионного программного обеспечения.
Компания LETA является владельцем статусов или авторизованным партнером Microsoft, Symantec, Eset Software, InfoWatch, Trend Micro, Kaspersky Lab, Autodesk, ABBYY, Acronis, Agnitum, Citrix, Computer Associates, Macromedia, Novell, Ritlabs, PROMT, Panda Software и еще более 200 ведущих мировых и российских производителей программного обеспечения.
Компании LETA принадлежит интернет-магазин лицензионного программного обеспечения mrSoft (www.mrSoft.ru) и студия web-дизайна «Артера» (www.art-era.ru).
Информацию о компании LETA вы можете найти в сети Интернет по адресу: www.leta.ru.
Контакты для прессы: Елена Зикрянь, директор по маркетингу. Тел./факс: +7 (495) 101 1410, e-mail: info@leta.ru.

Опубликовано: 31 января 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет