РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания НР предлагает интегрированные программные решения для платформы HP BladeSystem под управлением ОС Linux

Hewlett-Packard
      01-02-2006
 

Компания НР значительно расширила предлагаемый заказчикам в России спектр интегрированных решений, состоящих из ОС Linux и инновационных программных продуктов, предназначенных для работы на платформе HP BladeSystem. Партнерами HP по этому проекту являются производители программного обеспечения Novell, Oracle и Red Hat.

✐  место для Вашей рекламы

НР стала первым крупным поставщиком блейд-серверов в мире. Сегодня компания является производителем самой широкой номенклатуры ком-понентов для построения блейд-систем. С момента появления этого реше-ния на рынке HP установила самое большое количество блейд-серверов в регионе EMEA.

На российском рынке объем поставок блейд-серверов HP каждый квартал увеличивается в полтора-два раза. В настоящее время порядка 100 компа-ний уже используют НР BladeSystem для организации работы самых раз-личных инфраструктурных служб. Среди них межсетевые экраны, почтовые серверы, вычислительные системы, программные системы и системы управления базами данных масшаба предприятия.

Для использования на HP BladeSystem свои программные продукты адап-тировали компании Novell, Oracle и Red Hat.

HP и Novell
Совместно с HP компания Novell расширила список оттестированных конфигураций (Validated Configuration Program). Эта программа дополня-ет ряд Linux-архитектур HP собственными протестированными и интегриро-ванными конфигурациями, что дает возможность заказчикам успешно внедрять и эксплуатировать HP BladeSystem под управлением SuSE Linux.
HP BladeSystem и SUSE LINUX Enterprise Server 9 от Novell позволяют применять Linux как высокопроизводительную и надежную систему для корпоративных вычислений.

НР и Oracle
Oracle также выпускает решения для HP BladeSystem. На HP BladeSystem под управлением ОС Linux могут устанавливаться Oracle Real Application Clusters, Oracle Application Server и Oracle E-Business Suite. Эти приложения дают пользователям мощные и адаптируемые решения.

НР и Red Hat
HP и Red Hat предлагают многоуровневое решение, объединяющее HP Serviceguard и файловую систему Red Hat Global File System, обеспечи-вающее отличные результаты и бесперебойную работу систем хранения данных. Также HP и Red Hat предлагают услуги миграции и установки блейд-серверов под управлением Red Hat Enterprise Linux заказчикам, за-интересованным в их приобретении. Компании активно сотрудничают в области разработок, технической поддержки, продаж и маркетинга, чтобы обеспечить высокий уровень качества предоставляемых услуг заказчикам во всем мире.

«В большинстве случаев на платформе HP BladeSystem работает ОС Win-dows и приложения для нее. Теперь мы предлагаем комплексные про-граммные решения тем нашим заказчикам, которые используют HP Blade-System под управлением Linux, – отметил Виктор Городничий, руководитель подразделения серверов стандартной архитектуры, НР Россия. – Эти ре-шения являются многофункциональными и легко адаптируемыми, по-скольку в них используются опыт и инновации HP и ее партнеров – ведущих мировых разработчиков программного обеспечения».

О компании HP
HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчи-ков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, персональных компью-терных систем для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей, а также устройства печати и сред-ства вывода изображения. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2005 года, доход HP составил $86.7 млрд. долларов США.

Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru

Опубликовано: 1 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет