РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В конце 2006 года у граждан Перми появится «единое окно» для общения с исполнительной властью края

КРОК
      02-02-2006
 

2 февраля 2006 г. Компания КРОК начала проект по созданию системы электронного документооборота в исполнительных органах власти Пермского края стоимостью 2 млн. долларов. Система, призванная ускорить время прохождения документов и повысить прозрачность работы органов исполнительной власти, будет введена в промышленную эксплуатацию в конце 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

Итоги соответствующего тендера, организованного Администрацией Пермского края были подведены в конце ноября прошлого года. В нем участвовали также компании NVision Group, АйТи и екатеринбургская компания АСК. КРОК был объявлен победителем с предложенным решением на базе платформы EMC Documentum.
Решение о запуске проекта было принято Администрацией Пермского края в ходе слияния в конце 2005 года Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Руководителям администрации стал необходим инструмент, позволяющий организовать эффективное взаимодействие на всех уровнях исполнительной власти края. Для достижения максимального эффекта данного проекта планируется отказаться от большей части бумажных документов и полностью автоматизировать работу с ними в электронном виде. Начиная с первого этапа, проект будет реализовываться в тесном сотрудничестве со всеми служащими Администрации, поскольку пользователями системы станут более 1150 чиновников.
В рамках проекта специалисты КРОК выполнят работы по разработке и внедрению системы документооборота, будет создан электронный архив и механизм управления потоками работ, позволяющий организовать мониторинг прохождения документа по инстанциям и построить статистические отчеты. Наряду с вышеперечисленными работами проводится аудит существующей в Администрации ИТ-инфраструктуры, целью которого является разработка рекомендаций по развитию программно-аппаратной инфраструктуры.
Одним из наиболее важных элементов проекта является создание «единого окна» – портального решения, интегрированного с системой документооборота. Этот интернет-ресурс позволит гражданам Пермского края подавать документы и заявки в Администрацию в электронном виде и в режиме реального времени получать информацию об этапах прохождения документа по инстанциям.
Другая не менее важная подсистема – система электронного обучения. Особое внимание в проекте уделяется работе с персоналом – со всеми служащими Администрации будут проводиться тренинги по курсам, а для ключевых сотрудников готовятся обучающие семинары.
Ковыев Алексей Русланович, руководитель аппарата Администрации Пермского края отметил: «для нас важно, чтобы разрабатываемая КРОК система позволила добиться большей прозрачности процессов принятия решений внутри Администрации как для губернатора и его заместителей, так и для рядовых граждан, которые смогут контролировать прохождение своих обращений».
Результаты каждого этапа, кроме непосредственного руководителя проекта – г-на Ковыева, будут контролировать эксперты Пермской ассоциации профессионалов информационной технологий (ПАПИТ). «Это масштабный и очень важный для края проект, поэтому независимая оценка его этапов только пойдет ему на пользу, – комментирует Виталий Шилов, руководитель направления документооборота компании КРОК. В активе КРОК не один крупный федеральный проект и свыше 200 региональных партнеров и наш опыт показывает, что тесное взаимодействие с региональными ИТ-компаниями повышает эффективность решаемых задач».
***

О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) – российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (отчеты IDC 2002, 2003, 2004, 2005). КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем голосовой связи, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке ИТ-систем.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу КРОК к Наталье Воскресенской по тел. 974-22-74, e-mail: pr@croc.ru, NVoskresenskaya@croc.ru или в Агентство Imageland Public Relations к Дмитрию Солодовникову по тел. 730-77-00, e-mail: dsolodovnikov@imageland.ru

Опубликовано: 2 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет