РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check point software СООБЩАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТОГО КВАРТАЛА И 2005 ФИНАНСОВОГО ГОДА

Check Point Software Technologies
      02-02-2006
 

В четвертом квартале прибыль на акцию выросла на 21% по сравнению с предыдущим годом.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 02 февраля 2006 г. — Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, объявила свои финансовые результаты за четвертый квартал и год, завершившийся 31 декабря 2005 года.
«Успехи Check Point в четвертом квартале обеспечили хорошее завершение 2005 года, — сказал председатель совета директоров и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies Гил Швед (Gil Shwed). — За четвертый квартал и весь 2005 год мы достигли рекордных прибылей на акцию, доходов, доходов будущих периодов и кассового остатка».
Финансовые результаты четвертого квартала 2005 года:
• Доход: $156,1 млн, на 9% больше, чем в четвертом квартале 2004 года ($143,0 млн).
• Чистая прибыль: $89,2 млн, на 17% больше, чем в чем в четвертом квартале 2004 года ($76,4 млн). Чистая прибыль за вычетом расходов, связанных с приобретением, составила $90,9 млн, что на 15% больше, чем в чем в четвертом квартале 2004 года ($78,7 млн).
• Прибыль на разбавленную акцию (EPS): $0,36, что на 21% больше, чем в четвертом квартале 2004 года ($0,30). EPS за вычетом расходов, связанных с приобретением, составила 0,37, что на 20% больше, чем в четвертом квартале 2004 года ($0,31).
• Доходы будущих периодов: $169,0 млн, что на $24,7 млн, или 17%, больше доходов будущих периодов по состоянию на 30 сентября 2005 г.
• Программа выкупа акций: В течение четвертого квартала 2005 года Check Point выкупила 1,25 млн акций общей стоимостью приблизительно $27,5 млн. В 2005 году компания выкупила в общей сложности 10,6 млн акций общей стоимостью $237 млн.
Финансовые результаты года, завершившегося 31 декабря 2005 года:
• Доход: $579,4 млн, что на 12% больше, чем за год, завершившийся 31 декабря 2004 года ($515,4 млн).
• Чистая прибыль: $319,7 млн, что на 29% больше, чем за год, завершившийся 31 декабря 2004 года ($248,4 млн). Чистая прибыль за вычетом расходов, связанных с приобретением, составила $326,9 млн, что на 17% больше, чем за год, завершившийся 31 декабря 2004 года ( $278,7 млн).
• Прибыль на разбавленную акцию: $1,27, что на 33% больше, чем за год, завершившийся 31 декабря 2004 года ( $0,95). EPS за вычетом расходов, связанных с приобретением, составила $1,30, что на 21% больше, чем за год, завершившийся 31 декабря 2004 года ( $1,07).
• Кассовый остаток и инвестиции: $1,74 млрд по состоянию на 31 декабря 2005 г.
В течение года мы выпустили множество продуктов и технологий, продолжая расширять и унифицировать свой спектр решений безопасности. Мы получили также множество наград. Ниже приводится перечень основных производственных достижений, выпущенных продуктов и полученных наград:
Основные производственные достижения и выпущенные продукты в 2005 году
• Расширена уникальная унифицированная архитектура безопасности (Unified Security Architecture) — В 2005 году Check Point выпустила платформу NGX™, капитальное обновление ключевой технологии Check Point. Это унифицированная платформа для решений защиты периметра сети, внутренней защиты и веб-защиты, позволяющая предприятиям всех размеров уменьшить стоимость и сложность систем безопасности и гарантировать возможность легко наращивать эти системы, охватывая новые и усиливающиеся угрозы.
• Внутренняя защита, предотвращение вторжений и веб-защита — В течение года мы наблюдали значительный рост продаж своего семейства продуктов веб-безопасности и SSL VPN, так что рост доходов за год составил 250%. Мы расширили также свое семейство решений внутренней защиты InterSpect™, которое сочетает средства активногое предотвращения вторжений, зональной сегментации сети и карантина. Мы планируем усилить свою технологию путем приобретения компании Sourcefire. Определяющее соглашение на этот счет было заключено в октябре 2005 года. Мы получили разрешение антимонопольных властей США и ожидаем решения Комитета по иностранным инвестициям в США (CFIUS).
• Новое семейство продуктов для управления событиями безопасности Eventia™ – В начале 2005 года мы выпустили новое семейство Eventia™, которое позволяет ИТ-специалистам собирать, анализировать, устанавливать корреляцию и составлять отчеты о событиях безопасности, а также обеспечивает высокоуровневый анализ и защиту сети.
• Выпущены новые решения Unified Threat Management (UTM): Check Point Express CI™ и устройства серии Safe@Office® 500 – Check Point вывела на рынок решения шлюзов Unified Threat Management, которые представляют собой интегрированные в единый продукт брандмауэр, VPN, антивирус, средства предотвращения вторжений и многие другие технологии безопасности. Эти два семейства решений обеспечивают малые и средние предприятия недорогими средствами защиты стоимостью от $400 до $15 тыс. за шлюз.
• Расширены средства защиты рабочих мест для потребителей и предприятий — система ZoneAlarm® 6.0 обеспечивает новую многоуровневую защиту для потребителей и дополнена новым брандмауэром OSFirewall™ и решением Anti-Spyware для предотвращения проникновений в ПК наиболее опасных интернет-угроз, включая шпионское ПО, руткиты и многое другое. Integrity™ представляет собой наиболее полное решение для защиты рабочих мест, включая предотвращение вторжений, защиту от внешних угроз, усиленную политику доступа, развитые средства управления сервером и автоматического соблюдения правил, чтобы обеспечить активную защиту ПК и корпоративных сетей от новых червей, вирусов, шпионского ПО и хакерских атак.
Неполный список наград и похвал за 2005 год:
Признание отраслевыми аналитическими фирмами:
• Испытания Tolly Group подтвердили полноту и самую низкую ТСО решений Check Point – Испытания, проведенные Tolly Group, подтвердили, что Check Point предоставляет самый широкий спектр решений для защиты от современных сложных проблем безопасности при самой низкой общей стоимости владения (Total Cost of Ownership, TCO) по сравнению с конкурирующими решениями Cisco и Juniper.
• Включение в группу «Лидеры» престижного отчета Gartner Group Magic Quadrant™ – Check Point включена в квадрант «Лидеры» отчета Gartner Magic Quadrant в категории сетевых брандмауэров. Этот отчет оценивает поставщиков брандмауэров как для сетей, так и для приложений, по их производственным успехам и полноте концепции.
• Позиция лидера отрасли в отчете METAspectrum™ META Group – Check Point названа лидером рынка в отчета METAspectrum аналитической фирмы META Group по системам для предотвращения вторжений в сети. Из 12 поставщиков Check Point получила самую высокую оценку за «производственные показатели» — в категории, где оценивается технология компании, цены на ее услуги и финансовое положение.
• Приз Frost & Sullivan Global Market Leadership Award за решение для защиты рабочих мест – Check Point заслужила престижное признание аналитической фирмы Frost & Sullivan, которая наградила решение для защиты рабочих мест Check Point Integrity™ своим новым призом Global Market Leadership Award за выдающиеся темпы роста доли рынка, доходов, прибыли, а также за экономические и технические инновации.
Награды и признание партнерской программы Check Point:
• CMP’s VARBusiness Magazine:
o «Лучший руководитель сетью сбыта»: вице-президент Check Point Software Technologies по международным продажам Кевин Малоуни (Kevin Maloney)
o Рейтинг «пять звезд»: Check Point Valued Partner Program
o 2005 Annual Report Card: Check Point добилась исключительной удовлетворенности бизнес-партнеров
• Computer Reseller News (UK):
o Security Vendor Partner of the Year
Награды за продукты и технологию:
o Check Point VPN-1® Pro: самое испытанное и надежное решение VPN
o 2005 Global Best Enterprise Security Solution and Best Firewall – SC Magazine
o «Выбор редакции» – China Information World
o «Лучший брандмауэр/VPN» – Computerworld Hong Kong
o «Выбор читателей, лучший брандмауэр» – Computerworld Malaysia, Computerworld Singapore
o «Лучший брандмауэр» – Relatorio Bancario, Бразилия
o «Выбор читателей, лучший брандмауэр на базе сервера или автономный брандмауэр» – Windows IT Pro
ZoneAlarm® Security Suite: полная интернет-защита для потребителей
o «Лучшее решение безопасности для рынка SOHO в Европе и в мире-2005» – SC Magazine, SC Magazine (UK)
o «Выбор читателей-2005, лучший настольный брандмауэр» – Windows IT Pro
o «Выбор редакции, лучшее настольное решение безопасности» – CNet
o «Выбор редакции, лучшее комплексное решение безопасности» – PC Magazine
o «Выбор редакции, лучшее решение безопасности» – LAPTOP Magazine

Check Point Integrity™: полное решение для защиты рабочих мест внутри сети
o «Лучшее в Европе корпоративное решение безопасности-2005» – SC Magazine
o Endpoint Security Evaluation Winner – Information Security Magazine
Унифицированные решения для борьбы с угрозами (UTM) для предприятий малого и среднего размера
o «Продукт года для предприятий среднего размера», Check Point Express CI™ – VARBusiness
o «Выбор редакции», Safe@Office – InformationWeek
o «Превосходная защита», Safe@Office – ProtectStar, Германия
Г-н Швед продолжает: «В 2005 году мы продолжили рост, усилив свою платформу Unified Security Architecture и выпустив уникальный набор интегрированных решений сетевой безопасности для наших заказчиков. Мы уверены, что наша инновационная технология, спектр решений и удовлетворенность заказчиков послужат фундаментом для дальнейших успехов».
Информация о селекторном совещании и сеансе веб-вещания
30 января 2006 года Check Point провела селекторное совещание для инвесторов. Запись селекторного совещания будет доступна до 13 февраля 2006 года на веб-сайте компании по адресу http://www.checkpoint.com/ir.
Освобождение от ответственности
В настоящем пресс-релизе присутствуют отдельные заявления, которые относятся к будущему. Эти заявления содержат прогнозы относительно факторов, влияющих на положение Check Point как поставщика решений для защиты сетей и на долгосрочный успех Check Point, а также на уверенность компании в потенциальных преимуществах предполагаемого приобретения Sourcefire, а также на ожидаемые сроки утверждения сделки регулирующими органами и ее осуществления. Точность этих заявлений подвержена различным рискам и неопределенностям, и действительные результаты могут существенно отличаться от сегодняшних ожиданий Check Point. В число факторов, способных вызвать такие отличия или усилить их, входят, кроме прочего: влияние, оказываемое на доходы экономической и политической нестабильностью, политическими переменами и ситуацией в различных регионах мира, в том числе проявления или эскалацию враждебности или акты терроризма; включение функций сетевой защиты в аппаратуру или программное обеспечение третьих сторон; изменение конкурентной обстановки, в том числе появление новых конкурентов или влияние конкурирующих цен и продуктов; быстрый технический прогресс и изменение требований заказчиков, на которые Check Point не сможет своевременно отреагировать; изменение спроса на продукты, подобные продуктам Check Point; известные и неизвестные факторы, влияющие на третьи стороны, с которыми Check Point поддерживает коммерческие отношения; своевременный выпуск и принятие заказчиками новых и существующих продуктов Check Point; способность сторон усвоить приобретение Sourcefire, в том числе способность сторон в ожидаемые сроки получить санкцию CFIUS, необходимую для совершения сделки; непредвиденные расходы, связанные с приобретением Sourcefire; вероятность того, что Check Point не сможет извлечь все преимущества из приобретения в планируемые сроки и успешно интегрировать производственные процессы и технологию Sourcefire в свои производственные процессы и технологию; тот факт, что после приобретения Sourcefire текущие расходы, потери заказчиков и нарушение бизнеса (включая, но не ограничиваясь этим, трудности поддержания отношений с сотрудниками, заказчиками, клиентами и поставщиками) могут оказаться выше, чем ожидалось; а также другие факторы и риски, перечисленные в годовом отчете Check Point по форме Form 20-F за период по 31 декабря 2004 года, переданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Check Point не возлагает на себя обязательств по корректировке информации, связанной с ожиданиями.

Опубликовано: 2 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет