РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВКЛАД В РЕФОРМУ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Бюджетные Финансовые Технологии
      03-02-2006
 

3 февраля 2006.

✐  место для Вашей рекламы

КОМПАНИЯ «БЮДЖЕТНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»: ВКЛАД В РЕФОРМУ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» разработала методические рекомендации и внедрила соответствующее программное обеспечение, позволившее обеспечить своевременную организацию исполнения бюджетов более 5 000 муниципальных поселений в 8 субъектах Российской Федерации в соответствии со вступившим с 1 января 2006 года Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

Своевременная реализация на территории субъектов федерации, которые являются заказчиками Компании БФТ, положений Федерального Закона №131-ФЗ в части, касающейся исполнения бюджетов поселений, стала возможна благодаря совместным усилиям специалистов Компании БФТ и руководства финансовых органов этих регионов. Комментируя результаты исполнения бюджетов поселений в первый месяц вступления в силу Федерального закона №131-ФЗ, Генеральный директор Компании «Бюджетные Финансовые Технологии» отметила: ««2005 год стал непростым для финансовых органов субъектов федерации и муниципальных образований с точки зрения реализации бюджетной реформы и изменений в законодательстве. Но совместными с заказчиками усилиями нами были разработаны методические и методологические рекомендации по организации исполнения бюджетов поселений, что позволило в кратчайшие сроки реализовать в составе программного комплекса АЦК-Финансы требования вступившего в силу с 1 января 2006 года Федерального закона №131-ФЗ ».

«Предложенная и реализованная Компанией «Бюджетные Финансовые Технологии» схема обслуживания исполнения бюджетов поселений в финансовом органе муниципального района позволяет без значительных затрат для бюджета поселения и консолидированного бюджета муниципального района, связанных с приобретением, установкой и внедрением самостоятельных автоматизированных систем и сопутствующих этому расходов (техника, штаты и т.п.) осуществлять в единой базе данных на уровне финансового органа муниципального района исполнение собственного бюджета, бюджетов поселений, входящих в его состав и формировать консолидированный бюджет муниципального района» - И.О. Начальника Главного Управления финансов и налоговой политики администрации Пермской области Антипина Ольга Владимировна.

За исполнение бюджета поселений в составе АЦК-Финансы отвечает новый модуль «Обслуживание исполнения бюджетов поселений в финансовом органе муниципального района». Функции, выполняемые модулем, настраиваются индивидуально для каждого муниципального района и зависят от перечня полномочий, передаваемых местными поселениями для исполнения на уровень муниципального района и режима подключения к системе. Право определять порядок формирования и исполнения бюджета предоставляется органам местного самоуправления (муниципальным поселениям) статьей 9 Бюджетного Кодекса РФ.

При внедрении нового модуля для каждого бюджета, передавшего свои полномочия по исполнению бюджета в муниципальный район, в комплексной системе АЦК-Финансы формируется отдельный бюджет. В системе предусмотрена возможность просмотра информации об исполнении консолидированного бюджета района и формирования необходимой отчетности.

Компания "Бюджетные Финансовые Технологии" - ведущий российский разработчик комплексных интеллектуальных автоматизированных систем для государственного и муниципального управления.
Продукты и решения Компании БФТ (АЦК-Планирование, АЦК-Госзаказ, АЦК-Финансы, АЦК-Имущество) являются концептуальной и технологической базой построения целостной системы управления в 16 субъектах федерации и более чем в 350 муниципальных образованиях Российской Федерации.
АЦК-Планирование – комплексная система автоматизации процесса планирования бюджета.
АЦК-Госзаказ – комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом
АЦК-Финансы – комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли.
АЦК-Имущество – комплексная система автоматизации учета объектов движимого и недвижимого имущества. Земельных участков, находящихся в государственной (муниципальной) собственности.

Опубликовано: 3 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет