РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внедрение ИБС «Гефест» в ОАО ККБ «КредитБанк»

ПрограмБанк
      06-02-2006
 

В начале октября 2005 года компания «ПрограмБанк» приступила к первому этапу работ по внедрению ИБС «Гефест» в ОАО ККБ «КредитБанк», как в главный офис банка в республике Калмыкия, так и в его Московский филиал. ОАО ККБ «КредитБанк» является динамично развивающимся крупно-средним банком.

✐  место для Вашей рекламы

Банк имеет лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, включая операции с физическими лицами.

Партнерские отношения с банком начались в июле 2003 года, когда в банке была установлена АБС «Центавр Дельта». Принятию решения о внедрении ИБС «Гефест» предшествовал закрытый тендер по выбору новой системы банковской автоматизации. Банк отдал предпочтение ИБС «Гефест», которая лучше других продуктов соответствовала основным выдвигаемым требованиям – оптимизации работы банковских служб и повышению качества обслуживания своих клиентов.

На первом этапе внедрения ИБС «Гефест», который начался в октябре 2005 года и завершился в конце этого же года, в эксплуатацию были введены модули РКО и Кредиты. В процессе внедрения банк принял решение дополнительно установить модули Вклады и Розничные операции. На данный момент проект близок к завершению.

Применению ИБС «Гефест» в качестве одного из компонентов комплекса управления банком, предшествовало определение категории клиента и, следовательно, комплекса характерных для него потребностей. Для данного внедрения оказалось оптимальным решением, когда ГО в главном банке и Московский филиал работают на единой базе.

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» (http://www.programbank.ru) работает на рынке автоматизации коммерческих банков и других финансовых институтов с 1989 года. Сегодня компания имеет большой спектр разнообразных решений, охватывающий все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций. Программные продукты компании, в той или иной конфигурации, эксплуатируют более 15% банков России и ближнего зарубежья. В 2004 году компания сертифицирована на соответствие стандарту качества ISO9001:2000.

«Кредитбанк» (ОАО ККБ) Открытое акционерное общество «Калмыцкий кредитный банк «Кредитбанк» основан 29 ноября 1990 года. Банк имеет лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг № 12100001200000 от 31.12.97 на осуществление брокерской деятельности, включая операции с физическими лицами. По величине чистых активов на 1 марта 2005 года занимал 364 место среди Российских банков. Банк принят в систему страхования вкладов 3 августа 2005 года

Опубликовано: 6 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет