РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Необычный контент-проект iDea Fun реализован на платформе WINGS Communication Server

WINGS Software House
      06-02-2006
 

Компания «WINGS Software House» объявляет об успешном завершении опытной эксплуатации системы WINGS Communication Server в рамках необычного контент-проекта iDea компании «Mobile Innovations» и передаче ее в коммерческую эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

iDea Fun стал первым продуктом, вышедшим на российский рынок под брэндом iDea. Это суббрэнд, ориентированный на молодежную аудиторию и предлагающий пользователям целый набор развлекательных сервисов, включающий в себя массу эксклюзивного мультимедийного наполнения: тематические сеты, видеотрейлеры, музыка, графика, знакомства, авторские радиопрограммы, анимированные заставки, логотипы, мелодии, чаты, интерактивные конкурсы, игры, общение и многое другое.

Одной из серьезных задач, возникших в ходе реализации такого нестандартного проекта, стал выбор технологической платформы. Проект iDea нацелен на вывод принципиально новых для мобильного рынка сервисов, поэтому, во-первых, к платформе ставилось такое требование, как гибкость и возможность ее адаптации к любым неординарным условиям. Во-вторых, в рамках проекта требовалась интеграция программной платформы с широким кругом Internet-проектов, таких как службы знакомств, платежные системы и т.п., поэтому платформа должна быть легко интегрирована со сторонними системами. В-третьих, на внедрение было отведено всего несколько месяцев.

Безусловно, при таких предпосылках речь могла идти только о внедрении готового решения, однако выбор среди решений оказался невелик. От западных продуктов пришлось отказаться по причине их высокой стоимости и сложности взаимодействия со службой поддержки. Из российских, было найдено только одно решение, удовлетворявшее таким требованиям – это разработка компании «WINGS Software House» - WINGS Communication Server.

Внедрение началось в ноябре 2005 года, а уже в декабре проект был передан в опытную эксплуатацию. Запуск проекта в такие сжатые сроки стал возможен благодаря гибкости и широкой функциональности решения WINGS Communication Server.

Олег Дмитриев, Директор по Продуктам и Услугам ООО «Мобильные Инновации» по этому поводу сказал: "iDea Fun действительно стал проектом, запущенным в критически сжатые сроки. Мы благодарны сотрудникам компании «WINGS Software House» за их быстрое реагирование на потребности проекта и довольны сделанным нами выбором в пользу их продукта. Интегрировав в наш проект платформу WINGS Communication Server, мы получили именно ту масштабируемость, гибкость и перспективу, которая была необходима нашему проекту для успешного развития. Поэтому руководством нашей компании было принято решение о расширении сотрудничества с компанией WINGS Software House в рамках проекта iDea.»

Сейчас проект iDea Fun (http://www.ideafun.ru) запущен в коммерческую эксплуатацию и доступен для абонентов всех сотовых операторов на территории России, а нам с Вами следует ожидать от компании «Mobile Innovations» появления новых оригинальных идей на рынке дополнительных услуг мобильной связи.
____________________________________________________________________________

Компания Mobile Innovations является разработчиком высокотехнологичных решений в области мобильных коммуникаций и специализируется на создании и внедрении мультимедийных сервисов, в том числе первого в России интерактивного средства коммуникации для мобильных платформ (New Interactive Media For Mobile Platforms). Компания оказывает услуги конечным пользователям под товарным знаком iDea.
www.ideafun.ru.

WINGS Software House – IT-компания, специализирующаяся на разработке и внедрении программного обеспечения для телекоммуникаций, разработчик WINGS Communication Server - технологической платформы для контент-провайдеров и мобильного маркетинга. WINGS Communication Server позволяет в кратчайшие сроки создавать и развертывать мобильные приложения и SMS-сервисы произвольной сложности, используя настройки системы, доставлять мобильный контент, предоставлять услуги агрегации сторонних контент-провайдеров.
www.wsoft.ru

Опубликовано: 6 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет