РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компактная гарнитура Bluetooth® Jabra® JX10 с неповторимым дизайном появилась в продаже

Jabra
      07-02-2006
 

МОСКВА (7 февраля 2006 года) - Компания Jabra, ведущий производитель беспроводных аксессуаров для мобильных телефонов, объявила о начале поставок дизайнерской гарнитуры Bluetooth Jabra JX10.

✐  место для Вашей рекламы

Гарнитура Jabra JX10, созданная всемирно известной датской дизайнерской студией Jacob Jensen Design, меняет представление о том, как должны выглядеть гарнитуры Bluetooth. Элегантная новинка, выполненная в минималистском стиле, — одна из самых ярких и изящных гарнитур Bluetooth в мире.

Для оформления гарнитуры Jabra JX10 выбран классический серебристый цвет. Изящество и стиль сочетаются в новинке с поддержкой всех функций стандарта Bluetooth. Jabra JX10 — одна из самых легких и миниатюрных гарнитур в мире. Она весит менее 10 г и короче 4 сантиметров в длину. Ей можно пользоваться с заушником или без него, и она настолько комфортна, что ее можно носить целый день, практически не замечая.

«Гарнитура Jabra JX10 отвечает нашим трем основным принципам: форма должна следовать чувствам, технологии должны позаботиться об отсутствии шума, и в каждом изделии должен быть дух волшебства. Люди надевают гарнитуру Jabra JX10, словно это драгоценность, а вовсе не просто гарнитура Bluetooth», — рассказывает Тимоти Якоб Йенсен, ведущий дизайнер студии Jacob Jensen Design.

«Мобильные гарнитуры Bluetooth перестали быть эксклюзивным товаром и переживают бурный рост популярности. Сегодня покупатели принимают во внимание не только набор функций, но и внешний вид и дизайн гарнитур», — отметил Джордж Теннет, вице-президент Jabra по продажам и маркетингу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. «Мы добились успеха во многом благодаря тому, что всегда уделяли первоочередное внимание дизайну своей продукции. Jabra JX10 — не исключение. Ее уникальный дизайн, вне всяких сомнений, повысит популярность гарнитур Bluetooth».

При разработке дизайна гарнитуры Jabra JX10 мельчайшим деталям уделялся максимум внимания. Например, для привязки гарнитуры к мобильному телефону достаточно нажать одну удобную кнопку. Новинка снабжена удобными и легко различимыми кнопками голосового набора, приема и окончания вызова.

Цифровой сигнальный процессор (DSP) устраняет фоновый шум и обеспечивает высочайшую чистоту и качество звука во время разговора. Даже в шумных офисах и на улице Jabra JX10 дает максимально чистый и прозрачный звук. Для максимального удобства гарнитура Jabra JX10 автоматически подстраивает громкость к уровню окружающего шума.

Jabra JX10 продается в комплекте со стильным настольным зарядным устройством. В комплект поставки также входят шнур для зарядки от порта USB настольного компьютера или ноутбука и изящный защитный чехол для хранения и ношения гарнитуры тогда, когда она не используется.

Краткие характеристики Jabra JX10:
- Вес менее 10 г, размеры 3,9 x 2 x 2 см
- Процессор DSP, улучшающий качество звука
- Кнопка привязки
- Возможность заряда через порт USB компьютера
- Настольное зарядное устройство и чехол в комплекте
- До 6 часов в режиме разговора и до 200 часов в режиме ожидания
- Цветные индикаторы состояния Bluetooth, состояния аккумулятора и зарядки
- Два способа ношения — с заушником или без
- Удобный регулятор громкости
- Голосовой набор, удержание и ожидание вызова, повторный набор последнего номера, прием и завершение вызова, отклонение вызова*
- Bluetooth 1.2 с поддержкой профилей Headset и Hands-Free
*Зависит от модели телефона и типа сети

Цены и регионы

Гарнитура Jabra JX10 уже появилась на прилавках магазинов.
Рекомендуемая розничная цена составляет 149 евро.

О студии Jacob Jensen Design

Дизайнерская студия Jakob Jensen Design, созданная Якобом Йенсеном в 1958 году, получила широкую международную известность за свой узнаваемый фирменный стиль. Jacob Jensen Design входит в число наиболее авторитетных студий в мире. Она была удостоена свыше 100 международных наград; 19 работ студии находятся в коллекции дизайна и коллекции обучения дизайну в музее современного искусства в Нью-Йорке. С 1989 года студией руководит сын основателя Тимоти Якоб Йенсен. За время его руководства студия сделала свой фирменный стиль еще более ярким и узнаваемым, и свет увидела широкая гамма новых товаров с клеймом Jacob Jensen. Сегодня JACOB JENSEN™ создает персональные устройства, домашние и офисные товары, а также устройства домашней безопасности. www.jacob-jensen-design.dk

О товарном знаке Jabra

Jabra - один из известнейших товарных знаков, под которым выпускаются самые различные системы hands-free потребительского класса, такие как проводные и беспроводные (Bluetooth) наголовные гарнитуры, а также мобильные аксессуары для сотовых телефонов и других мобильных устройств. Изделия, выпускаемые под маркой Jabra, отличаются новаторскими функциональными возможностями и превосходным дизайном. Они помогают людям пользоваться средствами мобильной связи легко и естественно. Широкий спектр продукции под маркой Jabra реализуется в более чем 80000 крупных торговых точек в 60 странах мира. Jabra - товарный знак компании GN Mobile. www.jabra.com

О компании GN Mobile

Компания GN Mobile — крупнейший производитель гарнитур Bluetooth для мобильных телефонов, принадлежащий корпорации GN Store Nord со штаб-квартирой в Копенгагене (Дания). GN Mobile выпускает потребительскую продукцию под маркой Jabra и компоненты производителей оборудования под маркой GN.

О компании GN Store Nord

Компания GN Store Nord предлагает населению услуги связи с 1869 года. Изначально GN была телеграфной компанией, а впоследствии стала лидером мирового рынка персональных средств связи. Она помогает своим клиентам сделать жизнь более мобильной и удобной. Компания GN занимается разработкой и производством наголовных гарнитур для систем hands-free, слуховых аппаратов и оборудования для аудиологической диагностики. Продукция компании GN реализуется во многих странах мира. www.gn.com

Опубликовано: 7 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет