РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая панорамная камера, которая видит на 360 градусов

АРМО-Системы
      08-02-2006
 

АРМО-Системы представляет новинку компании GrandEye - панорамные камеры Halocam, оснащенные 3-мегапиксельной КМОП-матрицей, сверхширокоугольным объективом «рыбий глаз» и высокопроизводительным процессором Imtera.

✐  место для Вашей рекламы

Эта панорамная камера заменяет 4 независимые поворотные камеры и имеет два отдельных аналоговых видеовыхода, через которые можно просматривать видео в любой комбинации: от полной панорамы до раздельных изображений. Halocam не требует специального оборудования и может постоянно осуществлять мониторинг пространственной перспективы, что может быть особенно востребовано в системах наблюдения вокзалов, аэропортов, казино, торговых центров, банков и офисов.


Цветная панорамная камера имеет широкий угол обзора 172 градуса, позволяющий контролировать все помещение в любой момент времени и исключать «слепые» зоны, свойственные фиксированным и поворотным камерам наблюдения. Мощный процессор Imtera разбивает изображение на четыре зоны, создавая таким образом абсолютно независимые виртуальные камеры наблюдения с полным набором функций, характерных для поворотных камер: для них можно запрограммировать до 128 предустановок и до 4-х туров на каждую Vcam, управляя ими с выносной клавиатуры. Кроме того, Halocam позволяет следить за подвижным объектом с помощью стандартных протоколов управления.
По своему функционалу новая панорамная камера аналогична скоростной купольной камере, но при этом не имеет подвижных деталей, что обеспечивает ей более высокую надежность. Встроенный интеллектуальный видеодетектор позволяет обнаруживать не только любое движение в кадре и наблюдать за движущимися объектами с помощью любой из виртуальных камер, но и выявляет неподвижные предметы. Координаты отслеживаемого объекта панорамная камера может передавать через последовательный интерфейс на подчиненную поворотную камеру. Помимо этого, Halocam имеет четыре тревожных входа для подключения внешних охранных датчиков. При отсутствии тревоги с видеодетектора, наивысший приоритет присваивается сигналу с датчика.

Возможно скрытое размещение новой камеры компании GrandEye в потолке, а также подвесная или настенная установка, не требующая много места. Для упрощения монтажа панорамная камера дополнительно комплектуется кронштейнами. Благодаря надежной конструкции, мощному функционалу и способности осуществлять постоянный мониторинг всего окружающего пространства, новинка оптимальна для использования в системах наблюдения торговых и культурно-развлекательных центров, музеев, вокзалов, банков, игорных заведений.

____________________________________________________________________________
GrandEye Ltd. является производителем панорамной камеры Halocam с объективом «рыбий глаз». Прототип такой камеры впервые был представлен на выставке IFSEC в 2004 году. Штаб-квартира компании GrandEye расположена в г. Гилфорд в Великобритании.

Опубликовано: 8 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет