РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЛАТФОРМЫ ГЛОБАЛЬНОЙ ВИРТУАЛИЗАЦИИ ФАЙЛОВ rainfinity УПРОЩАЮТ УПРАВЛЕНИЕ СИСТЕМАМИ СЕТЕВОГО ХРАНЕНИЯ…

EMC
      08-02-2006
 

…ДАННЫХ (NAS). Функции управления глобальными директориями имен и синхронной IP -репликации значительно упрощают структуру гетерогенных сред NAS.

✐  место для Вашей рекламы

ЛОНДОН, 26 января 2006 года – Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, сегодня объявила о начале продаж новой версии программных продуктов для платформы глобальной виртуализации файлов EMC Rainfinity, которая повышает качество управления информацией в гетерогенных средах сетевых систем хранения данных.

Новая версия программного обеспечения, а также другие технологические новинки, дополнившие линейки продуктов корпорации, были представлены руководством ЕМС на недавно прошедшей в Лондоне пресс-конференции, куда, помимо журналистов, были приглашены также и аналитики отрасли. Цель создания новой продукции - помочь заказчикам повысить эффективность использования информационных ресурсов (см. соответствующие релизы), что позволит более качественно управлять предприятием.

Выпуск новой версии системы глобальной файловой виртуализации EMC Rainfinity включает в себя две новых функции – управление глобальными директориями имен и синхронная IP–репликация, благодаря которым значительно улучшилось качество пользовательского управления и уровень защиты файловой информации на протяжении всего жизненного цикла.

Технология EMC Rainfinity Global File Virtualization осуществляет виртуализацию гетерогенных NAS-платформ и платформ файловых серверов, тем самым повышая эффективность использования сетевого хранилища, оптимизируя производительность, усиливая консолидацию и гибкую защиту данных. Платформа Rainfinity – это новейшее дополнение к лидирующим на рынке технологиям виртуализации систем хранения и серверов компании ЕМС, в частности, к платформе виртуализации EMC Invista на базе сетей устройств хранения данных (SAN), и к возможностям системы виртуализации серверов VМware.

«По сравнению со всеми известными решениями по виртуализации, решения, которые предлагает EMC, наиболее совершенны, – сказал Стив Дюплесси, основатель и старший аналитик Enterprise Strategy Group. – ЕМС учитывает каждый важный элемент инфраструктуры, включая VMware для серверов, Invista для систем хранения с блочным доступом, EMC Rainfinity для виртуализации файлов. В конечном итоге, вы получаете целостное представление о затратах на организацию производства. Для высоких технологий ценность виртуализации инфраструктуры состоит в том, что можно вывести инфраструктуры за пределы системы приложений, тем самым создавая простые, продуктивные, легко масштабируемые решения. И Rainfinity поистине достойно завершает картину».

Новая характеристика в управлении глобальными директориями имен (Global Namespace Management) обеспечивает унифицированный вид файлам и файловым системам вне зависимости от количества неоднородных файловых серверов и устройств NAS в сетях на базе IP. Global Namespace также дает возможность централизованного управления областями имен стандартных систем Windows и UNIX в распределенной среде. Возможности синхронной IP-репликации Rainfinity повышают защиту критически важных файлов и файловых систем посредством синхронной репликации в сетях на базе IP. К дополнительным функциям относятся административный контроль репликации ниже уровня блока хранения и дисков, а также поддержка сред хранения различных поставщиков и развертывания разнородных приложений.

Эффективная виртуализация NAS стремительно становится жизненно необходимой технологией. По прогнозам компании Coughlin Associates, уровень виртуализации NAS в 2006 году повысится вдвое. Решения ЕМС в области виртуализации NAS активно применяются в самых различных отраслях экономики – в автомобилестроении, биотехнологиях, образовании, медицине, в области высоких технологий и финансов. Среди клиентов ЕМС – четыре из пяти крупнейших финансовых учреждений США.

«Виртуализация файловых систем чрезвычайно важна для управления жизненным циклом информации, и поэтому является ключевым направлением развития ЕМС, – сказал Говард Элиас, исполнительный вице-президент EMC по корпоративному маркетингу, технологии и развитию новых направлений бизнеса. – Новые возможности платформы Rainfinity помогут преодолеть ряд основных проблем, с которыми сталкиваются пользователи, при все возрастающем числе серверов NAS. Благодаря этой передовой уникальной технологии, мы поможем пользователям перемещать данные из одной системы в другую без сбоев, эффективно уравновесить загрузку мощностей, оптимизировать производительность и обеспечить низкие затраты на хранение данных, ценность которых на протяжении жизненного цикла постоянно меняется».

Платформа Rainfinity также включает в себя приложения для эффективного управления пропускной способностью, производительностью и многоуровневым хранением; эти приложения снижают совокупные затраты клиентов, полностью оптимизируя среды NAS, состоящие из оборудования разных поставщиков. Функция управления пропускной способностью помогает локализовать и разрешить любые проблемы, связанные с мощностью, оптимизирует использование хранилища, обеспечивая баланс полной загрузки. Приложение для управления производительностью помогает справиться со всеми проблемами производительности, определяя ее слабые места и так назывемые «горячие точки». Управление многоуровневыми хранилищами упрощается благодаря новым возможностям Rainfinity в области переноса данных. Новая технология позволяет анализировать частоту запроса тех или иных данных и перемещает неструктурированную информацию в ближайшее более дешевое хранилище, тем самым инвестиции клиента в одноуровневые хранилища работают наиболее эффективно.

Цена и начало поставок

Новые приложения к платформе глобальной виртуализации EMC Rainfinity начнут поставляться с февраля 2006 года по цене $81 100.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или в коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510 22 11 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 8 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет