РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Aladdin готовит сертифицированных преподавателей из числа своих партнёров

Aladdin
      08-02-2006
 

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin провела первый обучающий курс «Архитектура eToken» для подготовки будущих преподавателей среди московских и региональных партнёров Aladdin.

✐  место для Вашей рекламы

Обучение кандидатов в тренеры проводили опытные специалисты компании Aladdin - Андрей Куприянов, региональный менеджер по России и Алексей Воронцов, менеджер по продуктам.

На счету каждого преподавателя ни один десяток проведенных курсов разного уровня сложности от базового (для студентов технических вузов) до подготовки сертифицированных специалистов с правом преподавания курсов Aladdin. За 10 лет компанией разработаны и внедрены уникальные технологии, решения и продукты, которые позволили Aladdin прочно закрепить за собой позиции лидера на ИТ-рынке.
«Архитектура eToken» – это одна из важнейших базовых программ, дающая теоретические и практические знания, необходимые для самостоятельной эксплуатации, внедрения, продвижения и технической поддержки USB-ключей и смарт-карт eToken от Aladdin.

Данный курс является обязательным для каждой компании-партнёра. Aladdin рекомендует своим партнёрам иметь как минимум 2-х специалистов, прошедших данный курс.
«Рост потребностей рынка и, как следствие, увеличение числа обращений к нашим партнерам диктуют необходимость расширения географии проведения курсов и тренингов Aladdin, - комментирует Андрей Куприянов, - Прежде всего, мы хотим повысить качество работы с клиентами, что естественным образом положительно отразится на продажах.

Кроме того, в наших интересах расширить спектр решений, по которым наши дистрибьюторы смогут осуществлять продажи и предоставлять услуги, и разгрузить наших собственные консультационные и технические службы».
Первый тренинг Aladdin организовала для представителей 10 компаний-партнёров. По итогам сертификационного экзамена 4 специалиста получили статус сертифицированного преподавателя с правом самостоятельного обучения группы по курсу «Архитектура eToken» и 6 человек стали дипломированными техническими специалистами по данной программе.
Как отметил Александр Дорохов, директор компании «Эримекс» (г.

Новосибирск): «В целом мероприятие было успешным, после прохождения курса многие вопросы разрешились, благодаря структуризации знаний. Наличие статуса сертифицированного преподавателя по архитектуре eToken дает определенные преимущества нашей компании на рынке средств аутентификации. В дальнейшем компания планирует проведение подобного рода курсов для своих дилеров и партнеров».
Обучающий тренинг включал в себя теоретическую и практическую части.

После прослушивания курса слушателям предложили выполнить письменную тестовую работу и пройти тест на мастерство преподавания, по итогам которых они получили сертификаты о прохождении курса и присвоении им статуса сертифицированного преподавателя по архитектуре eToken. Такие сертификаты получили: Сергей Иванов, компания «7000» (г. Москва), Александр Дорохов, компания «Эримекс», (г. Новосибирск), Алексей Конхин, компания ИТЛ (г.

Нижний Новгород), Андрей Нестерович, компания «Поликом Про» (г. Санкт-Петербург). Поздравляем!
«Состоявшееся обучение и сертификация преподавателей курса Aladdin «Архитектура eToken» являлись не только ценной передачей опыта, но и концептуальным обозначением линии продвижения eToken посредством роста качества услуг и внедрения продукта, – отметил Сергей Иванов, генеральный директор компании «7000». – Как руководителю компании эта линия мне очень близка, поскольку только глубокие знания продукта специалистами и предоставление качественных услуг является единственно приемлемыми на рынке информационной безопасности».
«Сегодня многие компании «созрели» в понимании квалифицированной подготовки своих специалистов, - комментирует Андрей Нестерович, ведущий системный инженер, преподаватель учебного Центра «Поликом Про», - Введение подобных механизмов в обучении поднимает как имидж Aladdin, так и имидж тех центров, где проводится подобная подготовка.

С целью продвижения решений компании Aladdin, в темы семинаров, которые будут проходить на базе учебного центра «Поликом Про», будут включены доклады по архитектуре eToken».
Офис для проведения мероприятия любезно предоставила компания «7000», бизнес-партнер Aladdin.

Опубликовано: 8 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет