РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec ПРИОБРЕТАЕТ relicore

Symantec
      09-02-2006
 

Это расширит возможности Symantec в области управления вычислительным центром.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 09 февраля 2006 г. – Компания Symantec объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении компании Relicore, ведущего поставщика решений для управления изменениями и конфигурацией вычислительного центра. Relicore Clarity, флагманский продукт Relicore, является единственным в отрасли решением для управления конфигурацией, способным автоматически обнаруживать, отображать и прослеживать в режиме реального времени изменения в приложении и компонентах серверов. Приобретение Relicore — важный шаг Symantec по созданию интегрированного решения для стандартизованного, упрощенного управления вычислительным центром. Ожидается, что сделка будет завершена в середине февраля 2006 года.
«На большинстве предприятий среда приложений и серверов разрастается и меняется так быстро, что становится неимоверно сложной, — говорит старший вице-президент отделения Server and Storage Management Group Symantec Крис Хагерман (Kris Hagerman). — Между тем ввиду требований круглосуточного функционирования, экономического давления, а также внутренних и внешних нормативных требований, ИТ-организациям сегодня как никогда важно понимать, что происходит в их вычислительных центрах — и управлять этим. Сочетание уникальных возможностей Relicore по управлению конфигурацией в режиме реального времени с существующими средствами управления серверами и системами хранения данных Symantec позволит ИТ-менеджерам полностью контролировать свою среду приложений и серверов и активно управлять ею».
Продукт Relicore Clarity выявляет все приложения, работающие на управляемых серверах, следит за ключевой информацией по конфигурации, отображает зависимости между этими серверами и приложениями и сохраняет всю эту информацию в режиме реального времени. Это позволяет заказчикам заменить трудоемкий и ненадежный процесс ручного сбора данных и управления ресурсами и ускорить диагностику, помогая ИТ-менеджерам установить, когда то или иное изменение в среде сервера или приложения вызвало проблему. Такая возможность необходима, учитывая, что, по данным IDC, 78% простоев серверов происходят из-за инфраструктурных изменений. Кроме того, заказчики применяют Relicore Clarity для более эффективного управления соблюдением нормативных требований, таких как закон Сарбанеса-Оксли, обнаруживая и отображая ресурсы, связанные с системами финансовой отчетности, и гарантируя непрерывное соблюдение правил, относящихся к этим системам.
«Relicore предоставляет единственную в отрасли технологию для обнаружения, отображения и прослеживания изменений в режиме реального времени, — говорит президент и генеральный директор Relicore Вик Найман (Vic Nyman). — Мы планируем соединить наше предложение для управления конфигурацией с лидирующими продуктами Symantec для распределения ресурсов, обеспечения доступности и управления производительностью, чтобы предложить заказчикам интегрированное, мощное решение для управления вычислительным центром».
Средства управления конфигурацией дополняют и расширяют существующие предложения Symantec
Введение технологии управления конфигурацией Relicore в существующие продукты Symantec позволит заказчикам получить лучший обзор и контроль над ресурсами своего вычислительного центра, а также повысить эффективность и рационализировать управление этими ресурсами. Заказчики получат немедленные выгоды от разнообразных решений, в которых Relicore Clarity сочетается с предложениями Symantec. Это позволит им:
• Автоматизировать управление серверами при помощи средств управления конфигурацией Relicore и системы управления ресурсами серверов Symantec VERITAS OpForce. Заказчики смогут использовать OpForce для автоматизации процесса установки серверов и приложений, а затем применить средства отслеживания изменений Relicore, чтобы гарантировать целостность конфигураций серверов и минимальное усложнение системы со временем.
• Повысить надежность приложений и базы данных, применяя средства управления конфигурацией Relicore и систему кластеризации Symantec VERITAS Cluster Server. Средства отслеживания изменений Relicore позволят уменьшить простои из-за изменений в среде, гарантируя сохранение идентичных профилей главного и подчиненного узлов, что уменьшает вероятность неполадок в кластере.
• Решить проблему производительности посредством использования средств управления конфигурацией Relicore и системы управления производительностью приложений Symantec i3. Вместе эти два инструмента реального времени позволят ИТ-организациям сопоставлять снижение производительности и вызвавшие его изменения в конфигурации, что приведет к дальнейшему ускорению решения проблем производительности.
Кроме этих непосредственных областей взаимодействия, существует много других, которые обещают создать условия для более глубокой интеграции. Например, используя технологию Relicore наряду со своей лидирующей позицией в области управления хранением данных на базе служб хостинга, Symantec позволит заказчикам лучше контролировать не только среду своих серверов и приложений, но и связанную с этими серверами систему хранения данных. Более того, многие предприятия рассматривают управление конфигурацией как один из критических и растущих источников нестыковок между подразделениями безопасности и ИТ. Если компания должна своевременно реагировать на угрозы, чтобы защитить свою среду от проблем безопасности, то команды служб безопасности и ИТ должны тесно сотрудничать, чтобы выработать правила безопасности для конфигураций серверов и приложений — а затем гарантировать реальное внедрение и соблюдение этих правил. Благодаря интеграции технологии Relicore с предложениями по соблюдению правил безопасности Symantec, компании получат возможность эффективно связать два мира — обеспечения безопасности и эксплуатации ИТ — чтобы гарантировать безопасную, надежную и бесперебойную работу вычислительного центра.
Несмотря на значительные возможности по взаимодействию с другими предложениями Symantec, Relicore Clarity будет по-прежнему предлагаться также и отдельно как лидирующее решение для заказчиков, заинтересованных в интеграции технологии управления конфигурацией с программным обеспечением других поставщиков и инициативами по улучшению ИТ-процессов, включая реализации ITIL, разработки в области управления ИТ-службами и проекты в сфере совершенствования процессов управления изменениями и инцидентами. Symantec планирует продолжать и расширить партнерство Relicore с такими поставщиками программного обеспечения, как IBM Tivoli, HP OpenView и Peregrine.

Опубликовано: 9 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет