РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АНД Проджект» завершила внедрение Microsoft Axapta в компании «Корбина Телеком»

АНД Проджект
      10-02-2006
 

Компания «АНД Проджект» (www.andproject.ru), входящая в состав холдинга ОАО «Национальная компьютерная корпорация», объявляет о завершении проекта внедрения системы управления на базе Microsoft Axapta в телекоммуникационной компании «Корбина Телеком».

✐  место для Вашей рекламы

В результате проекта автоматизированы управление финансами и основными средствами, бюджетирование, управление затратами, логистика, складское управление, произведена интеграция с биллинговой системой. Холдинговая компания «Корбина Телеком» достигла поставленной цели: на базе системы Microsoft Axapta создана единая управленческая инфраструктура. Новая система объединила информацию путем создания сквозных справочников внутри холдинга и позволила значительно сократить сроки подготовки отчетности.

Проект стартовал в октябре 2004 года, а с начала 2006 года новая система полностью перешла в промышленную эксплуатацию и стадию поддержки. За год и три месяца проектная команда успешно выполнила все поставленные перед ней задачи: было проведено обследование бизнес-процессов компании, создан прототип системы на базе отраслевого решения «АНД Проджект: Телеком для Microsoft Axapta», проведена серия обучающих семинаров и тренингов для сотрудников «Корбина Телеком», проведено тестирование, начата промышленная эксплуатация. Сейчас система охватывает подразделения «Корбина Телеком» в городах Москва, Ярославль, Санкт-Петербург, Кемерово, Ростов-на-Дону, Оренбург. В дальнейшем система будет тиражироваться по остальным филиалам.

В решении, реализованном для компании «Корбина Телеком», использованы ряд сертифицированных разработок «АНД Проджект: Расширенное бюджетирование для Microsoft Axapta», «АНД Проджект: Управление затратами для Microsoft Axapta», «АНД Проджект: Финансово-управленческая отчетность для Microsoft Axapta». В рамках проекта был реализован такой функционал, как интеграция с биллинговой системой, управление складом и включение СФ в закрытые книги покупок.

Ключевые пользователи системы отмечают, что Microsoft Axapta и разработки «АНД Проджект» значительно облегчили процессы ведения учета. Эффект от внедрения комментирует финансовый директор компании «Корбина Телеком» Елена Иванюк: «Система, разработанная компанией «АНД Проджект» на базе Microsoft Axapta, не только объединила в единое пространство большой объем финансовой и управленческой информации «Корбина Телеком», но и повысила прозрачность учета. Теперь, усилив контроль учета материалов, мы ежесекундно экономим ресурсы и можем лучше контролировать затраты компании».

Компания «Корбина Телеком» - динамично развивающаяся телекоммуникационная компания с распределенной сетью филиалов в 30 регионах России. Для того чтобы выходить на новые, в том числе внешние, рынки, а также обладать высокой степенью конкурентоспособности, компании необходимо было повысить качество финансово-управленческой информации, добиться прозрачности учета и уменьшить сроки подготовки отчетности. Рост компании подразумевал также повышение автономности работы сотрудников. Для решения этих и других задач потребовалось создание единого управленческого пространства.

В процессе выбора системы и консалтинговой компании был проведен закрытый тендер. Для системы важными критериями были известность на рынке программного обеспечения, способность обрабатывать большие массивы информации, быстродействие, масштабируемость и возможность удаленной работы пользователей системы («тонкий клиент», трехзвенная архитектура). Выбор остановился на отраслевом решении «АНД Проджект: Телеком для Microsoft Axapta», которое отвечало всем поставленным условиям.

Основными критериями выбора партнера были опыт внедрений в телекоммуникационной отрасли, известность и стабильность. Партнером по разработке и внедрению стала компания «АНД Проджект» - Золотой партнер Microsoft с компетенцией Business Solutions. «АНД Проджект» продемонстрировала большой опыт внедрений в телекоммуникационной отрасли: ОАО «Ростелеком», ОАО «Таттелеком», ОАО «Северо-Западный телеком», ОАО «Казанская ГТС» и другие. Отраслевое решение компании «АНД Проджект» зарегистрировано Microsoft и внесено в международный каталог вертикальных решений для Microsoft Axapta.

Руководитель проекта со стороны заказчика, Ненчин Роман Владимирович прокомментировал окончание проекта: «Мы сделали правильный выбор, начав работу с «АНД Проджект», в итоге проект выполнен вовремя и в рамках установленного бюджета, в системе работают 60 пользователей, включая удаленную работу сотрудников из регионов, есть потенциал для расширения системы вместе с ростом компании. Эффект от внедрения виден уже сейчас, например, прекратился шквал звонков в бухгалтерию – теперь любой пользователь, у которого есть соответствующий доступ, может проверить статус финансовых документов – счетов, заявок на оплату. Мы довольны тем, что можем сконцентрироваться на управлении компанией. Система, разработанная и внедренная «АНД Проджект» на базе Microsoft Axapta, является надежным и мощным инструментом, помогающим управлять ресурсами компании. «АНД Проджект» показала не только высокий профессионализм в решении поставленных задач, но и отличную слаженную, работу команды внедрения».

Информация о компаниях:

«Корбина Телеком» – универсальный российский телекоммуникационный холдинг, специализирующийся на оказании различных услуг связи корпоративным и частным клиентам.

Группа компаний «Корбина Телеком» образована в конце 1995 года. Основным акционером «Корбины Телеком» является одна из крупнейших транснациональных телекоммуникационных компаний мира, концерн IDT Corporation. В настоящее время в группу компаний «Корбина Телеком» входят операторы электросвязи – компании «Инвестэлектросвязь» и «Кортек», а также ряд компаний, осуществляющих вспомогательные функции. Штат «Корбины Телеком» насчитывает более 2000 человек.

Компания «Корбина Телеком» оказывает широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. В число основных услуг, предоставляемых компанией, входят: телефонизация объектов и подключение к сети Интернет по коммутируемым и выделенным линиям; мобильная телефония; предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, включая транзит трафика операторов связи; построение корпоративных сетей (как физических, так и виртуальных); предоставление услуг передачи данных; организация видеоконференций; IP-телефония; веб-хостинг и colocation (размещение серверов заказчиков в технической зоне «Корбина Телеком»); продажа универсальных карт «Телефон+Интернет».

«Корбина Телеком» имеет представительства в 24 регионах страны.

Адрес: Москва, Рязанский пр-т, д.30/15.
Телефон: (495)728-4000.
Факс: (495)728-4002.
Email: info@corbina.ru
www.corbina.ru

«АНД Проджект», входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации», - одна из ведущих российских компаний в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием.

«АНД Проджект» имеет статус Microsoft Gold Certified Partner с компетенцией Microsoft Business Solutions. В 2005 году компания «АНД Проджект» признана лучшей партнерской командой внедрения ERP-системы Microsoft Axapta.

Основные направления деятельности – внедрение комплексных решений автоматизации управления:
• создание отраслевых решений на базе ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta;
• построение систем производственного планирования на базе Ortems;
• внедрение систем управления техническим обслуживанием и ремонтами iMaint.

Ряд разработок «АНД Проджект» включены в международный каталог партнерских отраслевых и «горизонтальных» решений на базе ERP системы Microsoft Axapta:
• АНД Проджект: Финансово-управленческая отчетность для Microsoft Axapta;
• АНД Проджект: Расширенное бюджетирование для Microsoft Axapta;
• АНД Проджект: Распределение затрат для Microsoft Axapta;
• АНД Проджект: Телеком для Microsoft Axapta;
• АНД Проджект: Машиностроение для Microsoft Axapta;
• АНД Проджект: Производственная логистика предприятий процессного типа производства для Microsoft Axapta
• АНД Проджект: Управление продажами дистрибуторских компаний для Microsoft Axapta

«АНД Проджект» является официальным партнером компаний DP Solutions Inc., Ortems, IBM, HP, Microsoft.

Клиенты «АНД Проджект»:

- телекоммуникационные компании: ОАО «Таттелеком», ОАО «Ростелеком», ОАО «Ленсвязь», ,ОАО «Казанская Городская Телефонная Сеть», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Национальная таксофонная сеть», ОАО «Санкт-Петербургские таксофоны», «Корбина-Телеком», компания «Систематика»

- предприятия приборо/машиностроения: ОАО «ПО Элтехника», ОАО «Техприбор»,ОАО «Калужский Двигатель», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» «Завод по производству систем программного управления», ,холдинг «Дедал-Вагоны»,Телебалт

- предприятия пищевой промышленности и производства товаров народного потребления: группа компаний «Тинькофф», Корпорация Фаберлик, группа компаний «Пивоварни Ивана Таранова», группа «Разуляй»,

- процессное производство: ЗАО «Топкинский цемент»(холдинг «Сибирский цемент»),

- горнодобывающая промышленность: ОАО«Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», ОАО «Якутуголь»,

- предприятия дистрибуции и оптовой торговли: OCS Distribution, дистрибуторская сеть группы компаний «Пивоварни Ивана Таранова») и др.

Кильгишова Екатерина, PR-менеджер «АНД Проджект»
Офис в Москве тел.: (495) 729-5155, факс (495) 729-5165
Офис в Санкт-Петербурге тел.: (812) 303-98-58, 303-98-57; факс: (812) 303-98-56
Офис в Барнауле тел.: (3852) 666-285, (3852) 666-295
e-mail:pr@msk.andproject.ru

http://www.andproject.ru
http://www.ortems.ru
http://www.imaint.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; дистрибуция компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят группа «Аквариус», компании «АНД Проджект», «Систематика», Landata и OCS.

НКК сегодня – это более 1400 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 8 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 310 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 3000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 дистрибуторских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.

НКК второй год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Деньги» (ИД «Коммерсант», №12 от 29.03.2004 г.), «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, проект iOne), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005 г.), Forbes (октябрь, 2005, с. 116-145).

Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (495) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 10 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет