РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies внедрила инфраструктуру Triple Play в сети «Искрателекома»

INLINE Technologies
      13-02-2006
 

Компания INLINE Technologies объявляет об успешном завершении модернизации телекоммуникационной сети компании «Искрателеком». Целью проекта было создание инфраструктуры Triple Play для предоставления услуг передачи цифровых, голосовых и видеоданных по единым широкополосным IP-каналам.

✐  место для Вашей рекламы

INLINE Technologies и «Искрателеком» успешно сотрудничают с 2002 г. В связи с необходимостью расширения спектра предоставляемых абонентских услуг руководство «Искрателеком» приняло решение о развитии услуг нового поколения на основе стандартов широкополосного доступа. В то же время существовавшая инфраструктура не полностью обеспечивала требуемые параметры производительности, безопасности и функциональности активно развивающейся сети.

В этих условиях INLINE Technologies совместно с компанией Cisco Systems предложила осуществить модернизацию сети оператора связи, расширив ее функциональность за счет внедрения мультисервисной платформы Triple Play. В рамках проекта предстояло обновить текущую сетевую инфраструктуру «Искрателекома» и заменить устаревшее оборудование. Кроме того, было необходимо построить систему приема спутникового сигнала и передачи его в сеть IP, а также модернизировать используемую биллинговую систему «Билл-Мастер» с добавлением поддержки технологий телевещания по протоколу Multicast IP (IPTV).

Создаваемая мультисервисная инфраструктура должна была отвечать следующим основным требованиям:
– обеспечение передачи различных типов трафика;
– автоматическое восстановление работоспособности сервисов при отказе оборудования и каналов связи;
– обеспечение стыковки с другими IP-сетями оператора связи;
– реализация единой системы управления и мониторинга параметров производительности;
– реализация гибких механизмов сетевой безопасности и предотвращения несанкционированного доступа.

Новая мультисервисная сеть компании «Искрателеком» имеет иерархическую звездообразно-древовидную архитектуру. Основой инфраструктуры стала существующая опорная волоконно-оптическая сеть «Искрателекома» на базе технологии Ethernet. В результате проведенной модернизации ядро сети базируется на высокопроизводительной платформе Cisco 7600, а уровень агрегации и доступа – на интеллектуальных коммутаторах Cisco Catalyst различных модификаций.

Модернизированная сеть позволяет обслуживать свыше 20 тыс. абонентов широкополосного доступа и обеспечивает пропускную способность оптических линий связи на уровне Gigabit Ethernet, а также обладает хорошей масштабируемостью по пропускной способности каналов связи и количеству абонентов. Централизованное управление сетью осуществляется с помощью ПО Cisco Works.

Инфраструктура приема и преобразования ТВ-сигналов реализована на базе цифровых приемников и IP-стримеров Scopus и Scientific Atlanta. Подсистема обеспечивает прием сигнала в стандарте в стандарте DVB-S и его обработку со скоростью до 45 Мсимв/с и рассчитана на непрерывный круглосуточный прием и трансляцию каналов вещания.
Компания INLINE Technologies выступила генеральным подрядчиком проекта в части создания инфраструктуры приема и трансляции ТВ-сигналов и обеспечила возможность осуществления этого проекта с использованием лизинговой схемы.

Для управления процессами предоставления услуг передачи аудио-, видео- и телесигнала и их тарификации проведено обновление конвергентной биллинговой системы «Билл-Мастер». В состав установленной АСР «Билл-Мастер» версии 3.2, в частности, входят модули поддержки: выделенных линий; протоколов туннелирования (VPN-доступа); предоставления услуг Voice over IP; поддержки услуг Multicast IP TV.

Наличие указанных функциональных модулей АСР «Билл-Мастер» обеспечивает возможность гибкого и эффективного учета и предоставления основных сервисов в сети «Искрателекома» на основе индивидуальных настроек и режимов использования услуг.

Реализация проекта по модернизации сети кабельного вещания обеспечивает компании «Искрателеком» возможности по предоставлению услуг реального широкополосного сетевого доступа и современных абонентских сервисов на его основе, в том числе телевещания зарубежных и российских спутниковых каналов как стандартной, так и высокой четкости (HDTV). Возможности сети Triple Play в результате модернизации обеспечивают доставку каждому клиенту HDTV потока от 11,5 Мбит/с (MPEG-4) до 20 Мбит/с (MPEG-2), что в 3–4 раза превосходит аналогичные показатели для каналов MPEG-2 стандартной четкости. При этом благодаря расширенной функциональности сеть позволяет обеспечивать стабильное качество изображения и отсутствие искажений даже во время пиковых нагрузок.

О компании «Искрателеком»

ЗАО «Искрателеком» (www.iskra-net.ru) образовано в 2000 году. Компания предоставляет услуги связи частным и корпоративным клиентам на базе собственной опорной волоконно-оптической сети ISKRANET в г. Москве. Спектр услуг «Искрателекома» включает обеспечение телефонной связи и веб-хостинга, создание корпоративных сетей и беспроводных цифровых каналов для удаленных абонентов, а также проведение видеоконференций и установку систем видеонаблюдения на объектах.

Сеть ISKRANET насчитывает десятки километров волоконно-оптических кабелей в магистралях и междомовых линиях и является стратегической мультисервисной инфраструктурой нового поколения (NGN), обеспечивающей предоставление услуг передачи данных, голоса и видео в рамках единой платформы.

О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) – российский системный интегратор, один из лидеров рынка информационных технологий. Специализация компании – ИТ-консалтинг; создание, интеграция и внедрение информационных систем; проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры, сетей и систем связи.

Работа компании направлена на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Компания INLINE Technologies обладает собственными разработками, наиболее значимые из которых – сертифицированная автоматизированная система расчетов «Билл-Мастер», система связи и слежения за подвижными объектами «Циклон».

INLINE Technologies является «золотым партнером» Cisco Systems, 3Com, ZyXEL, а также партнером Sun Microsystems, IBM, Microsoft, APC, Nokia, Siemens, Telindus, Thrane&Thrane, Oracle, Viziqor Solutions, Micromuse, InfoVista, Tektronix, Check Point, jNETx и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, компания «Уралкалий», страховая группа «УралСиб», банк «Возрождение», Центральный телеграф, МТС, «РТКомм.РУ», «Роснет», «Голден Телеком», «Комстар ОТС», «ГАРС Телеком», «Вымпелком», Министерство внутренних дел РФ, Министерство образования РФ, «Федеральная служба налоговой полиции РФ, Пенсионный фонд РФ.

Опубликовано: 13 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет