РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Сигнал-КОМ» анонсирует завершение разработки нового программного решения Voice Coder Mobile для защиты…

Сигнал-КОМ
      09-02-2006
 

Компания «Сигнал-КОМ» анонсирует завершение разработки нового программного продукта – Voice Coder Mobile, предназначенного для защиты переговоров в сетях сотовой связи. Продукт ориентирован на использование коммуникаторов, работающих под управлением ОС Windows Mobile с тактовой частотой процессора не ниже 400 мГц.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня в рамках выставки «Технологии безопасности» была проведена официальная презентация данного решения.
До настоящего времени желающим защитить свои переговоры в сетях сотовой связи приходилось нести существенные затраты на приобретение соответствующего оборудования.

Теперь же, когда специалистам компании «Сигнал-КОМ» удалось создать относительно дешевое ПРОГРАММНОЕ решение, обеспечивающее гарантированную защиту переговоров, проблема будет решена. Наша технология, ориентированная на поддержку Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure - PKI), легко позволяет создавать масштабируемые виртуальные защищенные сети сотовой связи, как корпоративные, так и публичные.
Voice Coder Mobile – это комплексная программа, включающая в себя высококачественный модуль параметрического сжатия речевого сигнала (вокодер) на скорости 4800 бит/с, модули синхронизации, эхо–компенсации и др., работающие по сложнейшим алгоритмам в реальном масштабе времени.

Для защиты речи используются российские криптографические стандарты с технологией открытого распределения ключей, позволяющей обеспечить строгую аутентификацию абонентов и адресное шифрование информации. Все криптографические преобразования реализованы на базе СКЗИ «Крипто-КОМ 3.1», имеющего сертификаты ФАПСИ СФ/114-0604 и СФ/124-0605 от 21.04.2003.
В качестве системы управления ключевой информацией используется Инфраструктура Открытых Ключей на базе Удостоверяющего Центра (УЦ) e-Notary (www.e-notary.ru ).
Приобретая программное обеспечение Voice Coder Mobile, каждый клиент имеет возможность самостоятельно сформировать секретный и открытый ключи, изготовить запрос на сертификат и получить его, соединившись с УЦ e-Notary через GPRS. С этого момента он становится абонентом виртуальной защищенной сети сотовой связи, для поддержки которой на сайте УЦ e-Notary предполагается ведение общего Телефонного Справочника с защищенным доступом.

Опубликовано: 9 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет