РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Недельный отчет Panda Software о вирусах и вторжениях

Panda Software Russia
      14-02-2006
 

В отчете данной недели мы рассмотрим трех Троянов: Diamin.DU, Banker.CAB и PGPCoder.D. Екатеринбург, 14 февраля 2006.

✐  место для Вашей рекламы

Diamin.DU разработан специально для установления телефонных подключений к дорогостоящим телефонным номерам, что может повлечь серьезные финансовые потери для зараженного пользователя. Однако он способен влиять только на компьютеры, подключающиеся к Интернету через модем, поскольку изменяет настройки dialup-доступа.

Diamin.DU легко обнаружить, поскольку при запуске он отображает несколько окон на итальянском. Как и большинство троянов, Diamin.DU не способен распространяться самостоятельно. Ему требуется участие злоумышленника для проникновения на компьютер. Способы его распространения включают: дискеты, компакт-диски, электронные письма с вложениями, скачиваемые из Интернета файлы и т.д.

Banker.CAB это троян, нацеленный на пользователей некоторых бразильских онлайновых банков. Он выжидает до тех пор, пока пользователь не попытается открыть сайт, принадлежащий такому банку, а заем крадет пользовательскую информацию, в т.ч. пароли. Затем он отправляет собранные данные на определенные электронные адреса, где хакер может получить их и использовать с мошенническими целями.

И последнее - троян PGPCoder.D, который шифрует все файлы с широким диапазоном расширений. Пользователь не сможет открыть эти файлы, пока они не будут расшифрованы специальным приложением за которое, как можно догадаться, придется заплатить. Чтобы проинформировать пользователей о том, как купить это приложение, PGPCoder.D создает на компьютере текстовые файлы с электронным адресом.

Более подробная информация об этих и прочих угрозах доступна в энциклопедии Panda Software: http://www.pandasoftware.com/virus_info/encyclopedia/

Дополнительная Информация

- Шифрование: процесс кодирования ценных и конфиденциальный данных таким образом, что они могут быть просмотрены только с использованием корректного ключа (алгоритма).

Убедитесь, что Ваш компьютер чист от вирусов с помощью бесплатного онлайнового антивируса: Panda ActiveScan

О PandaLabs
С 1990 года ее миссией был как можно более быстрый анализ новых угроз для защиты клиентов. Несколько команд, каждая из которых специализируется на конкретном типе вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, шпионы, фишинг, спам и т.д.), работают круглосуточно, предоставляя непрерывную техническую поддержку. В достижении этого, им на помощь приходит технология TruPrevent™, действующая как глобальная система раннего оповещения, состоящая из стратегически распределенных сенсоров, нейтрализующих новые угрозы и отправляющих их в PandaLabs на анализ. По данным компании Av.Test.org, на настоящий момент PandaLabs является быстрейшей лабораторией по предоставлению обновлений пользователям во всей отрасли (более подробная информация по адресу: www.viruslab.ru ).

Опубликовано: 14 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет