РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГК «Сервис Плюс» и Computer Mechanics - участники Программы поддержки Российской Федерацией интеграционных процессов в…

Computer Mechanics
      14-02-2006
 

Группа компаний «Сервис Плюс» и Computer Mechanics сообщают о завершении проекта по оснащению центров дистанционного обучения (ЦДО) в странах СНГ (включая головной центр в Российской Федерации) необходимым компьютерным оборудованием, в том числе программным обеспечением.

✐  место для Вашей рекламы

Проект осуществлялся в рамках реализации Программы поддержки Российской Федерацией интеграционных процессов в области образования в Содружестве Независимых Государств. В соответствии с концепцией «Развитие дистанционного образования на территории государств - участников СНГ» в 2004г. началось оснащение центров дистанционного образования стран Содружества. Создание сети подобных центров ставит перед собой важные образовательные и социальные цели, способствует развитию межкультурных связей между народами бывшего Союза ССР.
Этот проект охватывал сразу пять городов в разных странах Содружества: Москву, Ереван, Могилев, Бишкек, Душанбе и был реализован в очень сжатые для российского ИТ-рынка сроки: в течение 2 месяцев.
Применённые при создании учебных центров передовые технические решения, такие как: интерактивные доски ActivBoard, видеопрезентаторы Lumens, компьютерное оборудование Kraftway, звукоусилительное оборудование, радиомикрофоны, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели и рекодеры, специализированное программное обеспечение позволили не только значительно повысить эффективность учебного процесса, но и сделать его более увлекательным и интересным. Созданная современная структурированная кабельная система обеспечивает бесперебойную работу ЦДО. В головном учебном центре - Российском университете дружбы народов – была успешно внедрена система контроля доступа, спроектированная с учетом повышенных требований к уровню безопасности (в том числе пожарной).
Профессиональный выбор оборудования и способы его размещения, красивая и удобная мебель обеспечили хорошую эргономику рабочих мест преподавателя и слушателей, позволили создать условия для эффективной работы.
Во всех учебных центрах городов-участников проекта сформированы «выездные комплекты» оборудования для полноценного активного обучения вне стен учебного заведения.
Присутствовавший на открытии головного учебного центра в Российском университете дружбы народов ректор РУДН В.М. Филиппов подчеркнул высокую технологичность и продуманность созданных учебных центров, а директор Института дистантного образования РУДН Г.А. Краснова обратила внимание на то, что «…оснащенный учебный центр готов выполнять функции головной организации и будет координировать работу центров дистанционного обучения в СНГ». Директор группы компаний «СЕРВИС ПЛЮС» Максим Филамофитский отметил, что «…получение права реализации такого крупномасштабного проекта очень почетно, но вместе с тем накладывает большую ответственность на все подразделения компании и каждого сотрудника, участвующего в проекте.»

О Федеральном агентстве по образованию
Федеральное агентство по образованию является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом, оказанию государственных услуг в сфере образования, воспитания, молодежной политики и развития общедоступных образовательных ресурсов.
Федеральное агентство по образованию находится в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации.
О группе компании «Сервис Плюс»
Образована в 1992 году. Крупный системный интегратор, специализирующийся на консалтинге, разработке программного обеспечения и поставке современного ИТ-оборудования. Компания имеет собственную сеть филиалов, представительств и центров технического обслуживания как в России, так и за её пределами. Бизнес-направление – «Все для Знаний» предоставляет весь комплекс услуг по информатизации бизнес-процессов, связанных с управлением знаниями: консалтинг, поставка оборудования, инсталляционные работы, внедрение специализированного программного обеспечения, организация мероприятий учебного и консультационного назначения.
О компании Computer Mechanics
Computer Mechanics работает на рынке информационных технологий с 1992 г. и специализируется на реализации комплексных сетевых и телекоммуникационных проектов для широкого круга заказчиков: промышленных предприятий, коммерческих организаций, банков, страховых компаний, иностранных представительств, государственных учреждений. Компания поставляет на российский рынок передовые компьютерные технологии и внедряет законченные решения в различных областях информационных технологий.

Опубликовано: 14 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет