РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма «АНКАД» получила Медаль I степени в номинации средств защиты информации на конкурсе "Лучшие инновационные решения…

Анкад
      14-02-2006
 

…в области технологий безопасности"-2006. Фирма «АНКАД» приняла участие в конкурсной программе "Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности" и была награждена Медалью I степени в номинации «Системы и средства защиты информации» за аппаратно-программный комплекс «КРИПТОН-IDE» (М-545).

✐  место для Вашей рекламы

Комплекс получил заслуженное внимание и наилучшие отзывы после предварительного анализа конкурсных предложений, проведенного специалистами межотраслевой экспертной группы, а также в ходе непосредственного рассмотрения конкурсных образцов и их оценки на экспозиции Форума.

Конкурсная программа "Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности" проводилась 7-10 февраля 2006 г в рамках Международного Форума "Технологии безопасности", самого значительного события в сфере обеспечения безопасности в России и одного из наиболее значимых в Европе. Целью программы традиционно являлось привлечение внимания широкого круга заинтересованных потребителей к новейшим решениям и продуктам отрасли.
Межведомственная конкурсная комиссия рассмотрела новаторские проекты и технические решения, высококачественную и конкурентоспособную продукцию, демонстрируемые на экспозиции Форума лидерами индустрии безопасности - брендами с мировым именем и ведущими российскими компаниями.

Аппаратно-программный комплекс «КРИПТОН-IDE» (М-545) предназначен для защиты информации на жестком магнитном диске (в том числе и с высоким уровнем грифа секретности) и защиты компьютера от несанкционированного вмешательства посторонних лиц в его работу. В его состав входит модуль шифратора жёсткого диска и подсистема защиты от несанкционированного доступа (НСД) на базе аппаратно-программного модуля доверенной загрузки Фирмы «АНКАД» (М-526). Комплекс обеспечивает "прозрачное" шифрование информации, передаваемой на жёсткий магнитный диск, в соответствии с ГОСТ 28147-89; защиту от НСД аппаратно-программных ресурсов компьютера; идентификацию и аутентификацию пользователя при запуске компьютера и другие функции защиты от НСД.

Фирма «АНКАД» представила на Форуме «Технологии Безопасности» также другие свои последние продукты и новейшие разработки в области криптографической защиты информации, в том числе:
- систему разграничения доступа «КРИПТОН-Щит»,
- электронный замок КРИПТОН-ЗАМОК/У (М-526) со специальным режимом удаленного управления по сети,
- криптопровайдер Сгypton CSP,
- аутентификатор ruToken с функциями аппаратного шифратора, совместимого с УКЗД серии КРИПТОН Фирмы «АНКАД».

Как отметил генеральный директор Фирмы «АНКАД», награда за "Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности", полученная в ходе упорной конкурсной борьбы, еще раз подтвердила лидирующие позиции Фирмы АНКАД на российском рынке информационной безопасности. Имея за плечами 15-летний опыт работы в области защиты информации, Фирма твердо стоит на позициях финансово устойчивой высокотехнологичной компании, отличающейся надежностью и стабильностью, активно развивает своё направление разработок и уверенно смотрит в будущее.

О компании:
Фирма «АНКАД», основанная в 1991 г., специализируется на разработке, производстве, и поставках аппаратных и программных средств информационной безопасности. Компания работает в области защиты информации на основании лицензий ФСБ и ГосТехКомиссии, позволяющих осуществлять работы и поставки средств криптографической защиты информации для защиты конфиденциальной информации и для защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Опубликовано: 14 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет