РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизированная система управления персоналом «Фараон» - выпущена версия 5.7

Центр Кадровых Технологий
      14-02-2006
 

ООО «Центр Кадровых Технологий» объявляет о выпуске и начале распространения программы «Фараон» версии 5.7. Программа «Фараон» предназначена для автоматизации управления персоналом и кадрового делопроизводства. В новой версии программы реализованы следующие функции.

✐  место для Вашей рекламы

1. Добавлена база данных адресов всей РФ. В результате при вводе подробного адреса в Т-2 Фараон "подсказывает" правильные названия населенных пунктов и улиц, а также указывает индекс, соответствующий введенному адресу.

2. Добавлена возможность поиска по ВСЕМ сотрудникам, действиям и документам. В предыдущих версиях было возможно проводить поиск только в пределах определенных категорий (например, среди действий типа "Очередной отпуск"), а теперь Вы можете вывести список ВСЕХ действий или документов, связанных с каким-либо сотрудником, или отвечающих каким-либо критериям.

3. Шаблоны приказов (документов), а также создаваемые на базе них приказы (документы) теперь хранятся в базе данных Фараона, а не в виде отдельных файлов. В результате стало возможно исключить несанкционированный доступ к документам. Кроме того, при установке Фараона на другой компьютер и при создании резервных копий не нужно уделять особое внимание папке Documents, т.к. теперь она больше не нужна.

4. Добавлена возможность создавать разные шаблоны документов для разных компаний. В предыдущих версиях Фараона, шаблоны документов были общими для всех компаний. А теперь Вы сможете вставить логотипы компаний в шаблоны приказов, сделать разные шаблоны трудовых договоров для разных компаний, и т.п.

5. Добавлен отчёт "Родственники", который выводит список детей (или родственников других категорий) сотрудников, отвечающих определенным критериям. Для его построения в списке сотрудников воспользуйтесь меню "Отчет - Родственники".

6. Добавлен отчёт "Посещаемость сотрудника". Он показывает все явки и неявки сотрудника на работу за определенный промежуток времени. При этом в нем суммируется длительность неявок по различным причинам. Например, вы можете посмотреть за текущий год к-во дней, которые сотрудник провел в командировках, в отпуске, на больничном и т.п. Для построения данного отчета выберите интересующего Вас сотрудника в структуре организации или в списке сотрудников, и воспользуйтесь меню "Отчет - Посещаемость сотрудника".

7. Введены стандартные значения для следующих классификаторов формы Т-2: Гражданство, Иностранный язык, Наименование образовательного учреждения, Квалификация по диплому, Направление или специальность по диплому, Профессия. В качестве источника данных использовались: Общероссийский классификатор информации о населении ОК 018-95 (ОКИН), Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления ОК 019-95 (ОКАТО), Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР), Справочник "Высшие учебные заведения и организации Минобразования Российской Федерации" и Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.98Г. N 53-ФЗ.

8. Разработана функция автоматического заполнения в форме Т-2 кодов ОКАТО, ОКИН, ОКСО и ОКПДТР при заполнении соответствующих полей формы.

9. Поле "Место рождения" привязано к справочнику населенных пунктов Российской Федерации (как и поле "Адрес места жительства"). И при заполнении этого поля по справочнику в Т-2 автоматически заполняется ОКИН.

10. Добавлена возможность динамического поиска в данных классификаторах. То есть если классификатор содержит много значений, вы можете начать ввод значения с клавиатуры, а выпадающий список значений классификатора будет сокращаться таким образом, что в нем будут оставаться только значения, начинающиеся с введенных вами букв или слова. Это очень удобно при вводе учебных заведений, квалификаций, профессий, городов, улиц и т.п.

11. Разработана функция вывода организационной структуры в Excel в виде блоксхемы. В блоксхеме выводится выбранное вами количество уровней подчиненности. Для каждого подразделения выводится его название, а для каждой должности выводится ее название и ФИО сотрудника. Предусмотрена гибкая настройка цветов заливки элементов, рамок, соединительных линий и шрифтов. Данная функция работает как для структуры штатного расписания, так и для структуры подчиненности должностей. Для того, чтобы вывести организационную структуру какого-то элемента, выберите этот элемент в окне текущей, планируемой или архивной структуры, и воспользуйтесь пунктом меню "Отчеты - Орг. структура".

12. Разработаны отчеты, выводящие следующие данные по списку сотрудников: Родственники, Образование, Трудовая деятельность, Иностранные языки, Профессии. Для того, чтобы построить данные отчеты, проведите поиск интересующих Вас сотрудников, и в окне списка сотрудников воспользуйтесь пунктом меню "Отчеты – Дополнительная информация".

13. Добавлена возможность вывода в Word документа "Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику (Т-60)". В виду того, что на второй странице данного документа указывается бухгалтерская информация по среднему заработку и т.п., в Фараоне автоматически заполняется только первая страница. Для того, чтобы вывести данный документ, необходимо при создании очередного отпуска в карточке действия нажать кнопку "Добавить документ" и в выпадающем меню выбрать "Записка-расчет (Т-60)".

14.Фотография сотрудника показывается непосредственно в форме Т-2 (раньше для ее просмотра нужно было нажать кнопку "Фото"). Двойной щелчок на фотографии открывает ее в полном размере.

15. Разработано автоматическое заполнение поля «Алфавит» в личной карточке сотрудника (Т-2) при в воде Фамилии сотрудника.

16. Разработана функция проверки табельных номеров, номеров приказов, трудовых договоров и других документов на наличие пропущенных, продублированных и некорректных номеров. Для того, чтобы воспользоваться данной функцией, выберите пункт меню "Система - Проверка нумерации".

17. Разработан блок учета внештатных сотрудников, который предусматривает следующие функции:
- Ввод внештатных сотрудников с помощью пункта меню "Система - Добавить внештатного сотрудника".
- При вводе внештатного сотрудника, после заполнения анкеты, создается действие "Прием внештатно". Настройка этого действия производится с помощью пункта меню "Настройки - Конструктор действий". По полям действия "Прием внештатно" можно проводить поиск.
- Конструирование дополнительных форм личного дела для внештатных сотрудников.
- Конструирование шаблонов документов для внештатных сотрудников.
- Создание документа "Договор подряда", прикладываемого к действию "Прием внештатно".
- Возможность поиска по внештатным сотрудникам. Для этого в форме поиска сотрудников необходимо выбрать область поиска "Внештатные сотрудники".
- Возможность зачислять внештатных сотрудников в штат. Для этого необходимо перетаскивать их из списка внештатников на вакантные должности в окне текущей структуры организации и выполнять действие "Прием на работу".

18. При вводе нового кандидата с помощью пункта меню "Система - Добавить кандидата", после заполнения формы Т-2 появляется дополнительная форма, в которой можно указать название подразделения и должности на которые рассматривается кандидат. По полям этой формы можно проводить поиск. При необходимости вы можете изменить состав полей формы дополнительной информации о кандидате на работу, воспользовавшись пунктом меню "Настройки - Конструктор форм - Конструктор форм личного дела".

19. Добавлена возможность вывода в Word документа "Записка-расчет при увольнении (Т61)". В виду того, что на второй странице данного документа указывается бухгалтерская информация по среднему заработку и т.п., в Фараоне автоматически заполняется только первая страница. Для того, чтобы вывести данный документ, необходимо при увольнении сотрудника в карточке действия нажать кнопку "Добавить документ" и в выпадающем меню выбрать "Восстановление в должности".

20. Добавлен приказ о восстановлении сотрудника на работе. Для того, чтобы вывести данный приказ, необходимо при восстановлении сотрудника в карточке действия нажать кнопку "Текст" и в выпадающем меню выбрать "Приказ о восстановлении на работе".

21. Для всех категорий сотрудников добавлен документ "Резюме", выводящий анкетные данные в Word в виде резюме. Для того, чтобы создать этот документ, выберите сотрудника в структуре организации или в списке сотрудников и воспользуйтесь пунктом меню "Документы - Приложенные к сотруднику - Резюме". Для того, чтобы изменить шаблон выводимого резюме, используйте пункт главного меню "Настройки - Конструктор документов - Конструктор информационных документов".

22. Добавлена возможность поиска сотрудников по полям: "Оклад", "Надбавка1", "Надбавка2", "Надбавка3".

23. Разработана функция вывода в информационные документы сведений об Образовании, Трудовой деятельности, Иностранных языках и Профессиях сотрудника.

24. Доработана функция вывода списков в Excel таким образом, что учитываются порядок столбцов выводимого списка и порядок сортировки.

25. Доработаны списки сотрудников, действий и документов таким образом, что в них стало возможно выполнять следующие операции:
- Изменение порядка следования столбцов путем перетаскивания мышью заголовков столбцов.
- Изменение ширин столбцов путем перетаскивания мышью границ столбцов.
- Изменение порядка сортировки записей в списке щелчком мыши на заголовке столбца, по которому должна быть проведена сортировка. Для изменения порядка сортировки в обратную сторону нужно еще раз щелкнуть мышью на заголовке столбца.
- Многоуровневая сортировка по нескольким столбцам, которая позволяет отсортировать данные в списке по содержимому одного столбца, а в пределах одинаковых записей сортировка проводится по содержимому второго столбца. Для этого, после того как Вы выбрали основной столбец сортировки, удерживая клавишу Shift, щелкните мышью на заголовке еще одного столбца, по которому должна быть проведена дополнительная сортировка в пределах одинаковых значений первого столбца.
- Изменение размера шрифта в списках. Для увеличения или уменьшения размера шрифта удерживайте клавишу Control и прокручивайте колесико на мышке в одну или в другую сторону.

ООО «Центр Кадровых Технологий» является одним из ведущих российских производителей программного обеспечения и решений для отделов кадров и управления персоналом.

Адрес: 127018, Россия, Москва, 2-я Ямская ул., д.6/8
Тел.: +7 (095) 689-8455
E-mail: cs@kadry.ru
Web-сервер: www.kadry.ru

ФАРАОН является зарегистрированным товарным знаком компании ООО «Центр Кадровых Технологий».

Copyright © 2006 Центр Кадровых Технологий. Все права защищены.

Опубликовано: 14 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет